[КУПЛЮ] Помощь с пк

Привет. Спустя сутки непрерывных игр с биосом и напряжением мои глаза открылись.

В GPUZ пишет PCIe x16 3.0 @X1 1.1 - Поддерживается PCIe x16 3.0 @X16 3.0

1.1 - 3.0 меняется от нагрузки, а вот x16 это что значит? Почему у меня стоит X1?
у тебя видюха на минимуме пашет, пробни пихнуть другую видяху и проверь будет ли поддержка x16. Вынь цп и проверь на свет сокет на гнутые ноги
 


у тебя видюха на минимуме пашет, пробни пихнуть другую видяху и проверь будет ли поддержка x16. Вынь цп и проверь на свет сокет на гнутые ноги
а почему в бенчмарках все идеально? и как может быть проблема с процом если сам комп собирался летом, а видюху поставил ток 3 дня назад? на проце стоит башня огромная, врятли там что либо задето
 
а почему в бенчмарках все идеально? и как может быть проблема с процом если сам комп собирался летом, а видюху поставил ток 3 дня назад? на проце стоит башня огромная, врятли там что либо задето
Выше так и не ответил человеку , в какой слот подключил верхний или нижний? Проверь подключены ли к карте все шнуры доп питания
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Еще может карта не до конца вставлена в слот , тоже проверь
 
Полностью переустановил винду, прогнал видеокарту/память/проц/диски через бенчмарки - там всё ок. Но в играх ситуация не изменилась.
Сравни результаты теста своей карты в 3DMARK с такими же картами других пользователей.
 
Сравни результаты теста своей карты в 3DMARK с такими же картами других пользователей.
В 3ДМАРКЕ все норм, 5500 поинтов видюха и проц, у других так же, диапазон 4000-6000
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Выше так и не ответил человеку , в какой слот подключил верхний или нижний? Проверь подключены ли к карте все шнуры доп питания
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Еще может карта не до конца вставлена в слот , тоже проверь
разберу комп тогда посмотрю, питание 8 пин включено, мб не до конца вставил. но тоже странно в бенчах всё норм
 
а почему в бенчмарках все идеально? и как может быть проблема с процом если сам комп собирался летом, а видюху поставил ток 3 дня назад? на проце стоит башня огромная, врятли там что либо задето
1. Выложите полный отчет AIDA64 (ломанной, чтобы видеть все датчики) в виде MHTML файла. (Можете под хайд, если Windows лицензия).

2. Проведите 10-минутный тест стабильности в ней же. CPU+FPU+Cache+System Memory + GPU.
Скриншоты сюда вкладок температура и статистика(разверните полностью окно, чтобы все уместилось).

3. Модель блока питания и системы охлаждения. Второе не обязательно, если будет предоставлен пункт 2.

Пока, основные предположения: либо плохой контакт СО процессора, либо включен режим "низкой нагрузки" (переключатель на плате 800 Мгц), битый ME-регион.
 
1. Выложите полный отчет AIDA64 (ломанной, чтобы видеть все датчики) в виде MHTML файла. (Можете под хайд, если Windows лицензия).

2. Проведите 10-минутный тест стабильности в ней же. CPU+FPU+Cache+System Memory + GPU.
Скриншоты сюда вкладок температура и статистика(разверните полностью окно, чтобы все уместилось).

3. Модель блока питания и системы охлаждения. Второе не обязательно, если будет предоставлен пункт 2.

Пока, основные предположения: либо плохой контакт СО процессора, либо включен режим "низкой нагрузки" (переключатель на плате 800 Мгц), битый ME-регион.
Есть другой способ связи? Вк/Телега/Дискорд
 
Есть другой способ связи? Вк/Телега/Дискорд
Зачем? Если тут есть возможность личного хайда определенному человеку.
Понимаю, если бы Вам нужна была помощь с восстановлением загрузки, DISM. ADB, прошивок девайсов или иных работ с командной строкой/ PowerShell.
Но, данные задачи, Вы можете сделать и самостоятельно!
 
Пока что перерыв, нужно попробывать поставить видеокарту в другой слот
 
Если во втором слоте та же ситуация, попробуй воткнуть другую карту, посмотри заведется ли x16 в нагрузке.
 
Пока что перерыв, нужно попробывать поставить видеокарту в другой слот
Ебать колотить! Вот спасибо, хоть передохнем. Но все расходиться не будем, я на четвереньки встану, ты можешь пока ноги положить, чтоб не затекали.

"пока что перерыв":rolleyes: чуть ли не "эй уёпки, пока накуй от сюда сдрыснули"
9a612280602f8b0af37f353073470c2d.jpg
 
  • Like
Реакции: Шлакоблокунь
Тему клоз, спасибо Hskeii
 
Тему клоз, спасибо Hskeii
Странно, что ты не написал, как ты решил всё это. Я думаю многим и в том числе мне было бы интересно узнать. А также узнать для так сказать общего развития и что нужно делать в похожей ситуации.
 
  • Like
Реакции: Wats0n
Странно, что ты не написал, как ты решил всё это. Я думаю многим и в том числе мне было бы интересно узнать. А также узнать для так сказать общего развития и что нужно делать в похожей ситуации.
Я даун вот что =) видеокарта стояла не в том слоте
 
Я даун вот что =) видеокарта стояла не в том слоте
Сборщик, мля, вообще про в какой порт вставлена, я спросил первый, но благодарности не нужно, косаря не нужно, мозги пойди приобрети на косарь, нахер лезть если не понимаешь, я не удивлюсь если у тебя блок вверх ногами стоит, охлад дует по "феншую" или еще что=D
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz