Корпус + вентиляторы

Шлакоблокунь

Король флуда
Дней с нами
2.541
Розыгрыши
1
Сообщения
706
Репутация
5
Реакции
424
Меняю свой matrexx 55 v3 с 3 rgb на matrexx 55.
Основная причина-кошка ночью включает комп, так как спит на системнике.
Хочу такой же matrexx 55 mesh, в нем кнопки сбоку.
Вопрос: какие взять вентили на вдув? Тихие, очень тихие. Be quite очень дорого, но знаю точно что они хорошие.
У кого какие стоят бесшумные?
 
С алика: http://ali.pub/4icpan классные вентиляторы, у самого 3 на вдув и 3 на выдув и на башне 2.
Еще + подсветка, питаются от собственного блока, блок подключается к молекску, есть провод для регулирования подсветки, скорости вращения.
Рекомендую топ за свою цену!
https://wampi.ru/image/6Xwe5bO - Фото моё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LostFluder
Noctua бери, говорят,что без шумные и вроде хорошо охлаждают. Я тоже собираюсь взять себе один такой, послушать и потестить
 
Меняю свой matrexx 55 v3 с 3 rgb на matrexx 55.
Основная причина-кошка ночью включает комп, так как спит на системнике.
Хочу такой же matrexx 55 mesh, в нем кнопки сбоку.
Вопрос: какие взять вентили на вдув? Тихие, очень тихие. Be quite очень дорого, но знаю точно что они хорошие.
У кого какие стоят бесшумные?
менять корпус из за кошки рофл
 
Все ноктуа стоят. Беру макс размер, что влезает + на проце тоже ноктуа. Все с PWM, выставлены на минимальные обороты. Видюха 0db fan и БП Сисоник с функцией работы в пассиве. Корпус Фрактал (сталь + шумка) без окон.
Мышь А4теч + еще одна сайлент (нервных не будить).
П.С. Да, знаю, дорого это все..
 
Меняю свой matrexx 55 v3 с 3 rgb на matrexx 55.
Основная причина-кошка ночью включает комп, так как спит на системнике.
Хочу такой же matrexx 55 mesh, в нем кнопки сбоку.
Вопрос: какие взять вентили на вдув? Тихие, очень тихие. Be quite очень дорого, но знаю точно что они хорошие.
У кого какие стоят бесшумные?
бп сзади щёлк => профит?)
 
Достаточно взять максимально возможно количество для корпуса вентиляторов (желательно максимально большого размера) и выставить ручками на них скорость на минимум- для ночного режима.
 
..
и выставить ручками на них скорость на минимум
И как можно на корпусных вентиляторах ( которые запитаны от блока питания) ручками выставить скорость без реобаса?
 
Достаточно взять максимально возможно количество для корпуса вентиляторов (желательно максимально большого размера) и выставить ручками на них скорость на минимум- для ночного режима.
Я на алике заказал реобас т.к. в настойках из под винды а особенно в случае с трех - пиновыми вертушками (без управления шим сигналом) без него плавно не отрегулируешь.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Я на алике заказал реобас т.к. в настойках из под винды а особенно в случае с трех - пиновыми вертушками (без управления шим сигналом) без него плавно не отрегулируешь.
И когда уже уйдут от этого старья как реобас, с винды же можно все тушить если надо!
 
  • Like
Реакции: Semen999
И когда уже уйдут от этого старья как реобас, с винды же можно все тушить если надо!
Когда пвм управление на всех разъемах материнской платы будет. Не все так могут. Ну и мне проще одной кнопкой переключить в сайлент мод (тихий режим).
 
  • Like
Реакции: LostFluder
У меня клава старая пи эс пополам, я запускаю с горячей клавиши, в настройках бивеса пункт типа Wake Up что-то там. Если у тебя мышка или клава не юсбишные, то все решается за 2 секунды.
Если нет
Далее выткни кнопку питания из мамки и все.
 
Сейчас корпус если в сборке с кулерами взять то такую ерунду могут подсунуть, конечно не кто гидродинамические подшипники не обещал, короче мысль в том что наборчик кулеров лучше покупать отдельно.