Кешбек 10% на продукты - на карту любого банка (от МИР/СБПэй до 24 декабря)

ребятушки, что должно происходить когда подносишь телефон к табличке? просто оплата и все, как обычным пэйем?
Я вчера попробовал в магните, прислонил телефон к табличке, телефон сказал что есть ссылка, спросил где ее открыть? на выбор был сбп, ткнул его, и в итоге оно мне сказало "ссылка недействительна"
кассир ничего не знает, открывай, грит свой банк, платежи и сканируй qr.

на мой вопрос " а как по сбп"? попросила съебнуть в туман и не задерживать.., я такой у них первый со сверхзапросами

вот я и думаю теперь, а почему, собственно не получилось, почитал тему, вроде с моей стороны все правильно было сделано
лично я сначала открываю пей, а потом подношу телефон к метке - всегда прокатывало
а насчёт таких борзых ответов - пусть администратора зовут (или директора, если это админ на кассе :D (или регионального управляющего, если это директор на кассе, часто читаю должности в чеках, а это директора на кассах стоят в магните, очень интересно)), пусть хотя бы попытаются разобраться
 
  • Like
Реакции: vova_nike
ребятушки, что должно происходить когда подносишь телефон к табличке? просто оплата и все, как обычным пэйем?
Я вчера попробовал в магните, прислонил телефон к табличке, телефон сказал что есть ссылка, спросил где ее открыть? на выбор был сбп, ткнул его, и в итоге оно мне сказало "ссылка недействительна"
кассир ничего не знает, открывай, грит свой банк, платежи и сканируй qr.

на мой вопрос " а как по сбп"? попросила съебнуть в туман и не задерживать.., я такой у них первый со сверхзапросами

вот я и думаю теперь, а почему, собственно не получилось, почитал тему, вроде с моей стороны все правильно было сделано
Поднес телефон- операция в обработке несколько секунд может повисеть , если все ок вылезет зеленая галочка , и они сразу на кассе видят , что оплата прошла
 
  • Like
Реакции: vova_nike
  • Like
Реакции: phoenixq
такие таблички будут только в крупных магазинах (лента, магнит, перекресток...), в остальных можно и не спрашивать?
по QR оплата есть в том же КБ - выводят его на табло, но нас это не интересует, по NFC только в крупных, получается так
 
вопрос на засыпку, интернет надо включать при оплате через эн эф си, просто по оплате с кур кодом интернет обязателен
 
вопрос на засыпку, интернет надо включать при оплате через эн эф си, просто по оплате с кур кодом интернет обязателен
если через табличку СБП - нужно
если через терминал - нет (для общего развития информация)
 
ребятушки, что должно происходить когда подносишь телефон к табличке? просто оплата и все, как обычным пэйем?
Я вчера попробовал в магните, прислонил телефон к табличке, телефон сказал что есть ссылка, спросил где ее открыть? на выбор был сбп, ткнул его, и в итоге оно мне сказало "ссылка недействительна"
кассир ничего не знает, открывай, грит свой банк, платежи и сканируй qr.

на мой вопрос " а как по сбп"? попросила съебнуть в туман и не задерживать.., я такой у них первый со сверхзапросами

вот я и думаю теперь, а почему, собственно не получилось, почитал тему, вроде с моей стороны все правильно было сделано
ссылка недействительна это косяк кассира. Они там должны выбрать оплату по сбп через метку на кассе
 
  • Like
Реакции: phoenixq и vova_nike
  • Like
Реакции: Антонина55555
такие таблички будут только в крупных магазинах (лента, магнит, перекресток...), в остальных можно и не спрашивать?
Есть абсолютно во всех Пятерках и Магнитах, даже в самых замухрынистых. В МЕТРО нет(( Есть в Монетке (местная торговая сеть). Короче, осматривайте внимательно глазками кассу на предмет этой таблички)) Еще многие магазизы обклеяны наклейками, что в нашем мазине вы можете получить 10% каши через СБП. Как-то так :6:
 
такие таблички будут только в крупных магазинах (лента, магнит, перекресток...), в остальных можно и не спрашивать?
как уже писали в Магнитах и 5ках есть. В моем ашане супермаркете есть, но кассиры то ли не умеют/не обучены, то ли хз - они перекидывают оплату на терминал в виде qr, а старшая орала, что не работает. В Верном и FixPrice нет
 
ссылка недействительна это косяк кассира. Они там должны выбрать оплату по сбп через метку на кассе
"вывод на метку для оплаты сбпейем" и "вывод на метку для оплаты по qr" - это для кассира разные операции?
Или он просто выводит оплату на метку, а оплатить можно любым из этих способов?

Вообще мрачные времена настали для кассиров, столько методов оплаты экзотических, и сбп со своей меткой отдельное извращение
 
  • Like
Реакции: 1134hell и phoenixq
"вывод на метку для оплаты сбпейем" и "вывод на метку для оплаты по qr" - это для кассира разные операции?
Или он просто выводит оплату на метку, а оплатить можно любым из этих способов?

Вообще мрачные времена настали для кассиров, столько методов оплаты экзотических, и сбп со своей меткой отдельное извращение
Мне кассир в магните сказала, что сбп, что qr код ей без разницы, оно активируется одинаково.
 
"вывод на метку для оплаты сбпейем" и "вывод на метку для оплаты по qr" - это для кассира разные операции?
Или он просто выводит оплату на метку, а оплатить можно любым из этих способов?

Вообще мрачные времена настали для кассиров, столько методов оплаты экзотических, и сбп со своей меткой отдельное извращение
метка - это есть та самая "табличка". Когда кассир выбирает этот вариант, то она активируется. И насколько я знаю, можно оплачивать и через nfc и по qr
 
  • Like
Реакции: phoenixq и vova_nike
В Бургеркинге с прошлой недели тоже кешбек 10% при оплате по сбп, но не на кассе, а в ксо и приложении. Не путайте с кешбеком на продукты по NFC.

Летом была просто скидка 10%, а теперь вот до каких технологий дошли.

Макс за все время акции 300 руб, успейте до 28 декабря. Правила https://s3.burgerkingrus.ru/default/0001/76/6c57561d6e6c03c4b471d30e71817d85f2bd9457.pdf
 

Вложения

  • 746ECF42-4DB1-4379-B962-462F7B88BFBC.jpeg
    746ECF42-4DB1-4379-B962-462F7B88BFBC.jpeg
    289,4 KB · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: 1134hell
И я наконец приобщился, под конец акции, к этой теме с оплатой по табличке. Хрень полная. Это не оплата по nfc. Это nfc метка с привязкой к кассе где она приклеена. Продавец на кассе должен по вашему запросу выбрать у себя в программе способ оплаты по СБПэй табличке. На телефоне нужно обязательно открыть программу СБПэй. Поднеся тел. к этой табличке прога проверит через инет, есть ли выставленная оплата и покажет сумму. Прислонял до закрытия чека, прога выдаёт ошибку.

Ещё в магнит косметик оплату через СБПэй записывают в тетрадку. У них план, что 10% всех покупок должно быть через СБПэй. Платить так ни кто не хочет ибо нет кэшбэка, либо очень заморочено и непонятно, особенно пожаловались на стариков.
Сам тоже повёлся только ради работы тестировщиком в рамках акции.

 
Оплачивал ранее нормально, сегодня как дурак на двух кассах пробовал оплатить, деньги списывает и сразу возвращает, а по кассе операция не проходит. Нахрен этот СБППЭЙ, меня там мысленно в очереди наверное все перематерили, еще продуктов у меня полная корзина была...
 
  • Like
Реакции: 1134hell и phoenixq
Так же один раз не проходила оплата. СБПэй пиликнул что всё ОК. Я пока выходил с покупками и возвращался за второй частью, да набрал много добра для котиков. А кассиры на меня, что оплата не прошла и чек не вылез. Посмотрел в банковском приложении, а оплаты и нет.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
И я наконец приобщился, под конец акции, к этой теме с оплатой по табличке. Хрень полная. Это не оплата по nfc. Это nfc метка с привязкой к кассе где она приклеена. Продавец на кассе должен по вашему запросу выбрать у себя в программе способ оплаты по СБПэй табличке. На телефоне нужно обязательно открыть программу СБПэй. Поднеся тел. к этой табличке прога проверит через инет, есть ли выставленная оплата и покажет сумму. Прислонял до закрытия чека, прога выдаёт ошибку.

Ещё в магнит косметик оплату через СБПэй записывают в тетрадку. У них план, что 10% всех покупок должно быть через СБПэй. Платить так ни кто не хочет ибо нет кэшбэка, либо очень заморочено и непонятно, особенно пожаловались на стариков.
Сам тоже повёлся только ради работы тестировщиком в рамках акции.

их "сверху" заставляют склонять к оплате по сбп, мне знакомая кассир в Магните жаловалась. Я помню, они одно время летом всех доставали при оплате. Потом забили, сейчас даже не предлагают особо. В принципе, оправданно. Если опустить все технические баги, то это дольше и замороченнее по сравнению с картой. Карта маленькая, вытащил, приложил, убрал

Перевести всех на оплату по сбп уже давно пытаются, но тщетно. Не так удобно, есть баги, нет кэша от банков. Если бы был такой кэш как сейчас, я бы пользовался. А так, по окончании акции опять буду юзать карту
 
Я так понял, что свою знакомую, кассир очень сильно уговаривала оплатить через СБП. Она сопротивлялась, аргументируя, что у неё банковская карта с повышенным кэшбэком в магните. Наверное уже многие попробовали и знают, что каши не будет.
 
За возврат товара деньги на счёт зачисляются в течение нескольких секунд и ничего никуда прикладывать не нужно, только чек и привет. По обычной карте возврат идёт 2-3 дня иногда.

П - прогресс