Какой SSD взять?

Заказывал 3 штуки на 120 с интервалом месяца полтора,все три с разной начинкой память тоже разная.

да подтверждаю это верно :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но зато дешево и сердито :7:
 
  • Like
Реакции: KotoSlon и АРмат
  • Like
Реакции: sumanin22 и АРмат
Можно посмотреть Crucial MX500 неплохая модель - там стоят чипы памяти от Micron абсолютно в любой модели, так как Micron владеет Crucial. Плюс чипы памяти этого производилы стоят на Intel SSD.
 
В 2020 можно брать самый дешёвый, но где запись/чтение выше 520
 
  • Like
Реакции: KotoSlon и Semen999
  • Like
Реакции: KotoSlon
А что тут удивительного у интел и микрона до недавнего времени совместное производство было.
А ничего удивительного, просто будет дешевле чем SSD от Intel, при этом не сильно потеряв в качестве
 
А ничего удивительного, просто будет дешевле чем SSD от Intel, при этом не сильно потеряв в качестве
Интел SSD ничем не лучьше Crucial .И косяки с прошивками у них были и партии не удачные. И кстати микрон микрону рознь, в производстве памяти практикуют отбраковку и лучьшие партии идут в одни SSD похуже в другие и марка SSD сдесь не причем.
 
  • Like
Реакции: KotoSlon и IO3n
У кого Samsung SSD, подскажите, так и должно быть?
Главное чек с гарантийником сохрани и поменьше заморачивайся.
Важные данные под бэкапы. Любой диск в любой момент времени может отлететь)
 
Лучше не скупиться и купить SSD известного бренда, пусть подороже или объемом в 2 раза меньше за теже деньги, чем взять какой-то лотерейный ссд посредственного малоизвестного брэнда. Поначалу взял KingSpec на али на 240гб, повелся на кол-во заказов и хороший рейтинг, ровно через неделю система ушла в BSOD, ссд перестала форматироваться, хотя файлы на нее записывались и читались, пару дней потратил на изучение проблемы, прежде чем создавать спор, перерыл множество форумов, а по итогу оказалось что посыпалась флеш-память и даже перепрошивка не помогла бы. Открыл спор, прикрепил все док-ва, али приняла мою сторону (сумму возврата установил как "стоимость ссд - 5$ за пересылку обратно", но продавец подал аппеляцию и пришлось суетиться еще с обратной отправкой в китай. В общем крови попили и нервишки потрепали. Потом купил SSD на 120гб Kingston за те же деньги, уже несколько месяцев полет нормальный, а вместо dvd-привода поставил жесктий диск через оптибей и збс)
 
А что по температурам? :5:
У меня тоже 860, под видеокартой, и я его стабильно жарю до 50-55 в играх :megusta:
lFMYOu6.png

До этого еще больше была, купил бомжевский радиатор с али, темп. упала на 10 градусов +-
можно ссылку на радиатор?
 
Заказывал 3 штуки на 120 с интервалом месяца полтора,все три с разной начинкой память тоже разная.
Тоже заказываю у голдов, у них хоть и приходит только в антисептическом пакете, зато с емкостью не кидают, меня кингспек так кинул.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и KotoSlon
Лучше не скупиться и купить SSD известного бренда, пусть подороже или объемом в 2 раза меньше за теже деньги, чем взять какой-то лотерейный ссд посредственного малоизвестного брэнда. Поначалу взял KingSpec на али на 240гб, повелся на кол-во заказов и хороший рейтинг, ровно через неделю система ушла в BSOD, ссд перестала форматироваться, хотя файлы на нее записывались и читались, пару дней потратил на изучение проблемы, прежде чем создавать спор, перерыл множество форумов, а по итогу оказалось что посыпалась флеш-память и даже перепрошивка не помогла бы. Открыл спор, прикрепил все док-ва, али приняла мою сторону (сумму возврата установил как "стоимость ссд - 5$ за пересылку обратно", но продавец подал аппеляцию и пришлось суетиться еще с обратной отправкой в китай. В общем крови попили и нервишки потрепали. Потом купил SSD на 120гб Kingston за те же деньги, уже несколько месяцев полет нормальный, а вместо dvd-привода поставил жесктий диск через оптибей и збс)
Ну ваш случай ни о чем не говорит, вон брендовая флешка от кингстона купленная в офлайне через 3 дня упала в "рид онли" брак есть везде.
 
  • Like
Реакции: Semen999 и KotoSlon
Ну ваш случай ни о чем не говорит, вон брендовая флешка от кингстона купленная в офлайне через 3 дня упала в "рид онли" брак есть везде.
Ну это я не исключаю и мой пример понятно,что не показатель как и твой частный случай. Но купив брендовую, можно максимально минимизировать вероятность брака и не особо переживать о том, что возможно завтра полетит ssd со всеми данными, а вернуть его к жизни и вовсе не получится. А то как просмотришь логи через написанные спец. утилиты, то сильно можешь удивиться тем, что творят китайцы и как собирают такие ссд, а о каких-то сроках жизни говорить не приходится, потому что помереть может в любой момент. Я к тому, что корреляция в плане надежности у известного бренда выше .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KotoSlon
Ну это я не исключаю и мой пример понятно,что не показатель как и твой частный случай. Но купив брендовую, можно максимально минимизировать вероятность брака и не особо переживать о том, что возможно завтра полетит ssd со всеми данными, а вернуть его к жизни и вовсе не получится. А то как просмотришь логи через написанные спец. утилиты, то сильно можешь удивиться тем, что творят китайцы и как собирают такие ссд, а о каких-то сроках жизни говорить не приходится, потому что помереть может в любой момент. Я к тому, что корреляция в плане надежности у известного бренда выше .
У брендовой электроники лучше продумана топология платы и нет экономии на элементах, но это не страхует производителя от использования в своем устройстве некачественной партии комплектующих. Такова жизнь. Но зачастую долгая жизнь устройства зачастую зависит от его питания и в этом бренд почти всегда проработан лучше.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и KotoSlon
в данный момент цена = качество у wd . imho