Какой картой выгодней оплачивать на зарубежных сайтах

Booman

Активный участник
Дней с нами
1.811
Розыгрыши
1
Сообщения
67
Репутация
5
Реакции
66
Вопрос вот в чём, частенько покупаю/заказываю товары с зарубежных площадок. В частности с Ebay. Естественно все цены в валюте. Все покупки оплачиваю обычной рублёвой картой всеми нами "любимого" Сбербанка. Но он чего-то берёт много комиссии за конвертацию, рублей 20 может взять с 200р. Читал, что карта от Tinkoff Black берёт малый процент за конвертацию. Чем вообще выгодней оплачивать такие покупки или чем оплачиваете вы? Буду признателен за дельные советы
 


Хм, это типа бывают не жадные банки? У всех же дикая разница в курсах на покупку и продажу валюты...По сути это просто не комиссия, а именно курс конвертации, значит тебе надо посмотреть курсы по разным банкам, они у них обычно на сайтах лежат, и найти минимальную разницу.
 
Оплачивай валютной картой
 
Карта Кукуруза, у неё конвертация по курсу ЦБ, самая выгодная
 
Спасибо, почитаю про неё. А про Тинькофф ничего не скажешь? Выгодно или нет её заводить?
не знаю, у меня нет, но там вроде можно сделать бесплатное обслуживание
 
Тинькоф. Тариф 6.2. Бесплатный. Привязываешь карту в paypal. Выставляешь в настройках платежей выставлять счет в валюте продавца. Меняешь в приложении по курсу биржи валюту и подвязываешь в любом момент любой счет к карте. Профит. Днем лучше курс т.к биржа работает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
при возвратах ссаный Пэйпал мутит схемы с пониженным курсом конвертации втихую. давно устал с ними воевать. в валюте удобнее.
 
В принципе уже все отписали, для повседневных покупок либо кука либо тинек, но на тиньке немного больше геммороя, надо закупать валюту заранее и переключать счет на валютный. Обе можно и нужно привязать к палке и при оплате выбирать оплату в $ и конвертацию эмитентом карты.
 
На Али пользую Тинькоф - Aliexpress, кредитную. Вроде выгодно, давно не проверял условия (мне сделали её бесплатную, как давнему клиенту).
Вместо Кукурузы (вне Али) стал пользовать Озон-Карту, условия те же (конвертация по курсу ЦБ+кэшбэк баллами), но с Озона выгоднее покупать за баллы, чем в Связном/Евросети.
Стоит всё это проверить на Banki.ru, давно не мониторил условия, может что повыгоднее появилось.
Самому интересно, но лень.
 
Так вам лучше почитать рейтинг банковских карт с кэшбеком https://maxcashback.ru/cards/ Да выбрать ту, что больше всего подходит под ваши нужды. Я вот Тиньком пользуюсь, устраивает почти всем, но может вы для себя что то другое найдете. Ибо банков попой жуй сейчас.
 
В Тинькофф можешь выпустить бесплатно пару доп карт(каждую к валюутному счету USD или EUR привязать), там была акция при покупке от 2к на ебее, был кешбек 1500 рублей)
И курс обмена в будний день до 18 по МСК наилучший)