Как выгодно пополнить Steam в 2023 году

Twitch Prime WoT

Флудер
Дней с нами
1.356
Розыгрыши
10
Сообщения
342
Репутация
65
Реакции
813
Пополнение кошелька своего Steam аккаунта, если ты живёшь в России - это до сих пор большая проблема. Особенно в 2023 году, когда крупных проектов, в которые хочется поиграть, стало гораздо больше. А разработчики, в свою очередь, то и дело пихают в свои игры защиту Denuvo, взломом которой занимается, по сути, один человек.



Те, кто не хочет заносить деньги Габену или в принципе редко покупает игры – это ваше право, и этот пост не для вас. Поэтому не стоит осуждать людей, чья точка зрения отличается от вашей. А те, кто всё же хочет выгодно пополнить баланс Steam и не переплачивать - милости прошу к прочтению.

Регистрация и создание кошелька​

Самый выгодный способ пополнения Steam – это WebMoney. Один раз зарегистрировались и можете пополнять свой кошелёк по курсу доллара ниже официального. Но сперва, конечно, нужно создать аккаунт. Для этого открываем сайт WebMoney: в правом верхнем углу нажимаем Регистрация и выбираем устройство для установки приложения WebMoney Keeper. В данном случае я выбрал Windows и скачал приложение с Microsoft Store. То же самое можно сделать и на смартфоне. Особых отличий не будет. Более того, лучше это делать на смартфоне, так как будет удобнее пользоваться в дальнейшем.




Далее указываем номер для регистрации, на который придёт код для входа. На МТС у меня код пришёл моментально, а вот на Мегафоне была задержка, так что не беспокойтесь и немного подождите. После ввода кода в следующем пункте нужно придумать пароль для входа в аккаунт, плюс согласиться на обработку данных и на систему WEBMONEY TRASFER.


И вот после пары нажатий Далее на вкладке Добро пожаловать мы попадаем на главную страницу приложения. Тут первым делом нужно создать WMZ-кошелёк (WMZ это валюта сайта и эквивалента доллару). Нажимаем на окно создания кошелька слева вверху, подтверждаем соглашение и готово.


Получение аттестата​

Следующий пункт – это получение аттестата. При регистрации пользователю сразу выдаётся начальный Аттестат псевдонима. Но, для того чтобы выполнять манипуляции со своим WMZ-кошельком, нужно получить Формальный аттестат. Для этого нужно зайти на сайт в WebMoney в браузере, введя свой логин и пароль. После вас попросят ввести уникальный код. Он придёт либо в приложение на смартфоне, либо в приложение на компьютере. В зависимости от того, через что вы регистрировались.



После того как вы вошли на сайт, система может сама вам предложить получить Формальный аттестат. Если этого не произошло, нажимаем на свой Аттестат в левом верхнем углу над кошельком. В следующем окне справа, где написано Аттестат, нажимаем на конец строчки Псевдонима.


После вас перекинет в новую вкладку с описанием текущего аттестата. Смотрим выше и нажимаем Панель управления. Далее видим Получение формального аттестата и ниже нажимаем Продолжить. После следуя инструкции, вводим свои паспортные данные. Пункт Рекомендованные, пропускаем. Следующий пункт, загружаем скрин паспорта, а так же записываем VideoID.


Это главное, что необходимо для получения Формального аттестата. После того как все данные, включая скан паспорта и VideoID, будут загружены, система в течение нескольких дней их обработает и выдаст аттестат. Стоит отметить, что система придирчива и с первого раза не у всех выходит. Поэтому при съёмке видео не должно быть бликов и прочего. Паспорт и все цифры должны быть чётко видны. Это же касается и скана. Обработка данных занимает до 5 до 10 рабочих дней, но обычно это происходит гораздо быстрее.

Покупка WMZ и пополнение кошелька Steam​

Самое сложное позади. Теперь разберёмся, как пополнять кошелёк Steam. Не забываем, что это возможно только после получения Формального аттестата. После чего заходим в свой аккаунт и на странице с кошельком WMZ нажимаем Пополнить и выбираем Через СБП.

Вас перекинет на страницу обмена WMZ на RUB — это p2p площадка, где человек переводит средства внутри системы и получает за это деньги вне системы. В нашем случае мы переведём продавцу деньги на карту, а он средства со своего WM-кошелька на наш.

Выбираем продавца с подходящей суммой и банком, чтобы не платить комиссию, когда будете переводить ему деньги. Так же желательно, чтобы у продавца был высокий рейтинг — это обезопасит вас от мошенников.


В поле Поиск пишем необходимую вам сумму WMZ. Например, игра стоит 1500руб, что в переводе на доллар на момент написания статьи 18.41$. С учётом комиссии при переводе в Steam округлим эту сумму до 20$. Вбиваем и видим, что, чтобы приобрести необходимые 20$, нужно заплатить 1500руб по курсу 75руб за доллар у продавца с высоким рейтингом. К примеру, выше 500, но чем выше, тем лучше. Выбираем продавца. Видим, что он был онлайн несколько секунд назад, значит, ждать долго не придётся и деньги отправит быстро. После внизу нажимам Купить.


Далее откроется страница, где будет указан номер, на который вы перечисляете деньги через СПБ вашего банка. Как только совершили перевод, подтверждаете это. Система сразу или через несколько секунд оповестит вас о том, что заявка принята, и деньги скоро будут зачислены на ваш счёт. Обычно средства зачисляют в течение 10 минут.

После зачисления средств на странице с кошельком слева выбираем Платежи. В поисковике вбиваем Steam и выбираем первый USD.


На следующей странице вбиваем имя профиля Steam. Внимание: Не никнейм, а именно имя профиля. Посмотреть его можно, нажав на свой профиль в программе Steam в правом верхнем углу и в выпадающем меню выбрать Об аккаунте. Тут же внизу вводим желаемую сумму. Нам требовалось 18.41$ по текущему курсу. Нажимаем Далее и видим, что с учётом комиссии сумма перевода будет 19.15$. И нажимаем Ок. Ещё через 10-20 минут средства поступят на кошелёк Steam.




Итог​

Что в итоге? Купили 20$ по курсу ниже официального. Из которых 19.15$ с учётом комиссии отправили на счёт Steam. Получили нужную сумму на игру и плюс средства ещё остались в кошельке WebMoney. А если перечислить все средства в Steam, то с учётом комиссии получится 19.20$, то есть 1564.61руб согласно курсу. Думаю, суть вы уловили. Вместо того чтобы платить комиссию от 100р и выше разным сервисам. Можно потратить день с учётом получения аттестата и пополнять кошелёк не просто без комиссии, а ещё и оставаясь иногда в плюсе.

Конечно, как и писал выше, никто вас не заставляет платить за игры. Это дело личное. Так же, если вам лень заморачиваться, можно продолжать пополнять через посредников с комиссией. Я тоже сначала думал, что как-то всё сложно и легче отдать пару сотен и быстро получить деньги на счёт. Поэтому понимаю тех, кто не хочет. Но я всё-таки решился. Пользуюсь данным способом почти год и остаюсь в плюсе. Чего и остальным желаю.
 
Фото пропали. А так годная инструкция
 
Попробуем, мне постоянно сумма приходит с вычетом комиссий, о которых небыло речи