Как вручную перенести данные из мобильного приложения Steam Guard (Android) в SDA.

Добрый день, а с эмуляторами это работает?
Использую Nox, и в первой папке (/data/data/com.valvesoftware.android.steam.community/files/) не отображаются файлы. Root права включены.
Или это можно сделать только на реальных телефонах?
Мне тоже не отображает...
 
Дайте совет как с мафайла на телефон перекинуть лучше)) Ну типо структуру этих файлов на телефоне.
 
А из асф можно как то достать маФайл?)
 
А из асф можно как то достать маФайл?)
можно, но если ты этот вопрос задаешь, то у тебя скорее всего не получится....
и тут тема не про АСФ.... а про Андроид...

Дайте совет как с мафайла на телефон перекинуть лучше)) Ну типо структуру этих файлов на телефоне.
Предыдущая страница, пост #19
 
Ввел в асф код один раз и больше он не запрашивался. Соответственно он где то сохранился/куда то импортировался
 
Ввел в асф код один раз и больше он не запрашивался. Соответственно он где то сохранился/куда то импортировался
Если один раз ввёл код руками, то к импорту маФайла это вообще отношения не имеет, АСФ банально "схвавал" времянку (куку) и оно будет жить до окончания сессии (TTL -слышал про такое?), это может быть от нескольких дней, до нескольких недель...
Советую почитать оригинальные доки по АСФ от Арчи, там это всё разжёвано давно, ну и перестать тут флудить не по теме...
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Почему флудить то, асф схавал код гварда, более года назад, настройки переносил из одной проги в другую и больше ничего он не запрашивал. Вот и подумал что оттуда можно выковырить этот файлик и применить его по своим нуждам =)
 
Почему флудить то, асф схавал код гварда, более года назад
маФайл нужен для автоматической 2FA, а ввод кода руками, по сути, отношения к автоматизации не имеет....
ну и к этой теме тоже...
 
эмм, всмысле строки? у меня содержимое первого файла в одной строке?!!
Имеются в виду строки чистого маФайла, который прицеплен в первом сообщении этой темы.
Речь про его правильный "синтаксис."
 
Последнее редактирование:
что делать если код неправильный, а если хочу снова залогинится через login again после ввода пароля ошибка?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Имеются в виду строки чистого маФайла, который прицеплен в первом сообщении этой темы.
Речь про его правильный "синтаксис."
я уже понял, просто затупил))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
время одно и то же, движутся полоски до нового кода одинаково, однако недоступны все функции кроме кодов, которые идут с дикой запоздалостью (только что сгенерировался код, который у меня на телефоне генерился минут 5 назад (вот ошибка https://imgur.com/a/jRnDdq0)
 
что делать если код неправильный, а если хочу снова залогинится через login again после ввода пароля ошибка?

Глюки могут быть по двум причинам:
1) При переносе где-то закралась ошибка, лишние кавычки/точки или не все символы скопировались.
2) Неправильно указано серверное время в 5 строке, т.к. долго копировал остальные данные и оно "убежало".

Скорее всего у тебя второй вариант.

А судя по скрину, из-за множественных ошибочных логинов ты еще и Rate Limit словил.

Обнови 5 строку через час и залогинься снова.
А вообще Стим сегодня знатно глючит, поэтому я бы отложил релогин до утра.
 
Глюки могут быть по двум причинам:
1) При переносе где-то закралась ошибка, лишние кавычки/точки или не все символы скопировались.
2) Неправильно указано серверное время в 5 строке, т.к. долго копировал остальные данные и оно "убежало".

Скорее всего у тебя второй вариант.

А судя по скрину, из-за множественных ошибочных логинов ты еще и Rate Limit словил.

Обнови 5 строку через час и залогинься снова.
А вообще Стим сегодня знатно глючит, поэтому я бы отложил релогин до утра.

хаххахахах прикинь я делал через эмуль, а эмуль отвязал от стим гуард, но аутентик остался. думал, мол, может баг и делал через ОТВЯЗАННЫЙ ОТ АККА эмулятор!!! потом чекнул коды с эмулятора и sda всё сходится))) а рейт лимит я поправлю vpn, why not? так спс за тему (мой брат искал эту дичь 3 года назад на англ форумах и переводчиком все рубил, ушло ему где то часа 2-3)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можешь объяснить, как вытащить файлы с помощью бэкапа (если умеешь)? А то через эмулятор отвязывать, привязывать не очень хочется
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
как вытащить файлы с помощью бэкапа (если умеешь)?

Бэкап чего ? Приложения ? Данных ? ФуллФлэш тела?

К вытаскиванию данных из бэкапа надо подходить индивидуально, в зависимости от модели тела и софта.
См. пост #6 на предыдущей странице.
За 5 минут на пальцах не объяснить, да и не зная особенностей некоторых аппаратов, просто невозможно.
 

Вот именно, что "вроде и как-то"...
Программа "супер бэкап" предназначена для копирования 3-х видов пользовательских данных - логи звонков, СМС и контактов.
Для вытаскивания скрытых файлов, нужны программы другого уровня и полное понимание и осознанность всех своих действий.
 
Вот именно, что "вроде и как-то"...
Программа "супер бэкап" предназначена для копирования 3-х видов пользовательских данных - логи звонков, СМС и контактов.
Для вытаскивания скрытых файлов, нужны программы другого уровня и полное понимание и осознанность всех своих действий.

Я не знаю как это делается, мой брат знал, но забыл. Единственное что он помнит - программа называется Super Backup
 
Единственное что он помнит - программа называется Super Backup
Я не пользуюсь этой "прогой", не могу сказать в каком виде она сохраняет данные...
Для бэкапа нормального всё-равно нужен Рут, всякие левые бэкаперы (не от производителя прошивки/телефона), без рута не сохраняют защищенные данные приложений. А если будет Рут, то нахрена пляски с бэкапами ?
 
Я не пользуюсь этой "прогой", не могу сказать в каком виде она сохраняет данные...
Для бэкапа нормального всё-равно нужен Рут, всякие левые бэкаперы (не от производителя прошивки/телефона), без рута не сохраняют защищенные данные приложений. А если будет Рут, то нахрена пляски с бэкапами ?

Я не хочу превращать свой телефон в полукирпич, поэтому и спрашиваю
 
Я не хочу превращать свой телефон в полукирпич, поэтому и спрашиваю
В таком случае, лучше на 4пда почитать тему конкретно по своей модели тела.
Сейчас куча софта, который позволяют получить рут без особого риска, но это уже выходит за рамки темы.
 
В таком случае, лучше на 4пда почитать тему конкретно по своей модели тела.
Сейчас куча софта, который позволяют получить рут без особого риска, но это уже выходит за рамки темы.

Сам рут мне прекратит выдавать обновления, samsung pay может сказать что ему рут не нравится и т.д.

Прохоже единственный вариант без рут - эмулятор