как распознать майнер

troublelol

Флудер
Дней с нами
3.541
Розыгрыши
0
Сообщения
293
Репутация
20
Реакции
322
всем доброго дня
сабж, кажется подцепил что-то: при включении диспетчера задач нагрузка держится на 30% больше 1-2 секунды и спадает до обычных значений, НО эта нагрузка и показана на диспетчере задач, т.е
123.png

шарит кто в этом дерьме?
п.с антивирус ничего не видит, процесс эксплорер тоже каких-либо сильно груженных процессов не нашел(
 
всем доброго дня
сабж, кажется подцепил что-то: при включении диспетчера задач нагрузка держится на 30% больше 1-2 секунды и спадает до обычных значений, НО эта нагрузка и показана на диспетчере задач, т.е
Посмотреть вложение 64951
шарит кто в этом дерьме?
п.с антивирус ничего не видит, процесс эксплорер тоже каких-либо сильно груженных процессов не нашел(
На винде 10-й так и должно быть.
 
  • Like
Реакции: Hamoon и troublelol
лулс, серьезно?(
 
это касается только одного этого процесса, или все процессы так же реагируют? (т.е при включении нагрузка держится большой пару секунд, а потом падает?)
 
это касается только одного этого процесса, или все процессы так же реагируют? (т.е при включении нагрузка держится большой пару секунд, а потом падает?)
Если говорить о диспетчере задач, то он так и работает в этой версии винды. Насчёт остального не знаю.
 
Проверил, у меня так же, потом падает до 1.1-0.2%
 
Windows 7 неделю назад винду переставил При открытии 10% после пары секунд 1%
 
при запуске всех служб это нормально ,когда рабочий стол появился,это еще не значит,что винда все подгрузила )) вот если через часок в холостом режиме будет жрать 20-50% тогда бей панику )
 
Диспетчер задач - говно без задач, в нём даже процессы нельзя замораживать, используй Process Hacker.
 
GPU - артефакты, движение мышки кусками.
CPU - нагрузка на процессор, температура выше нормы, движение мышки кусками.
 
  • Like
Реакции: INFINITE92 и P4WN3D
Диспетчер задач если чё в 10-ке реально убог. У меня бывает скачет по несколько часов с 80 до 100% со всем отключенным софтом, но на деле просадок по производительности абсолютно никаких
 
спасибо всем.. спишу пока все на особенность винды, симптомов от FINa так же не наблюдаю)