Как перестать грызть(ковырять) ногти?

TRBX

Активный участник
Забанен
Дней с нами
926
Розыгрыши
0
Сообщения
53
Репутация
0
Реакции
12
Good Afternoon, boys!

Кто может быть сталкивался с таким, может знает кто действующий способ не в моем случае КОВЫРЯТЬ ногти?

Я уже на протяжение долгого времени (пару лет минимум) ковыряю ногти. И именно на левой руке. Правые пальцы и ногти в полном порядке, а вот на левой руке - страх и ужас. Иной раз едишь в автобусе или метро, и боишься ухватиться за поручень левой рукой, так как будут видны ногти. Хочется красивые, ухоженные ногти. Понятное дело что нужно сходить на мужской маникюр, это понятно. Но вот как избавиться от привычки ковырять ногти? Ногти у меня постоянно в таком состояние (фото прилагаю). Именно большой, средний и безимянный пальцы.
20211124_163128.jpg
 
Гелем покрой прозрачным, в салоне. Его не отковырнешь
 
Может быть плохо видно, но там именно не грязь, а выемка..то есть как будто нет ногтя по середине, маленького кусочка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Гелем покрой прозрачным, в салоне. Его не отковырнешь
Я вот что думаю, я пойду если в салон, мне же могут там сделать.так, чтобы они прям выглядели идеально? Такое возможно?
 
фрезеровщиком можно устроиться работать
 
Может быть плохо видно, но там именно не грязь, а выемка..то есть как будто нет ногтя по середине, маленького кусочка
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я вот что думаю, я пойду если в салон, мне же могут там сделать.так, чтобы они прям выглядели идеально? Такое возможно?
Гелем выровняют и подпилят под обычную форму ногтя
 
Лучше сначала к психологу, это ненормально!
 
Невроз
 
Чтоб отучиться грызть ногти,в аптеке лак продается(детям покупают),поверь пару раз тяпнешь ахереешь,а так пока сходи на маник,чтоб ногти тебе починили.
Good Afternoon, boys!

Кто может быть сталкивался с таким, может знает кто действующий способ не в моем случае КОВЫРЯТЬ ногти?

Я уже на протяжение долгого времени (пару лет минимум) ковыряю ногти. И именно на левой руке. Правые пальцы и ногти в полном порядке, а вот на левой руке - страх и ужас. Иной раз едишь в автобусе или метро, и боишься ухватиться за поручень левой рукой, так как будут видны ногти. Хочется красивые, ухоженные ногти. Понятное дело что нужно сходить на мужской маникюр, это понятно. Но вот как избавиться от привычки ковырять ногти? Ногти у меня постоянно в таком состояние (фото прилагаю). Именно большой, средний и безимянный пальцы. Посмотреть вложение 366731
 
Тебе к невропалогу надо сходить провериться: частое чесание в носу, по лицу, или расчевание своих волос+погрыз ногтей-явное нарушение ЦНС(центральной нервной системы) ...Сходи мой совет и не затягивай...если все норм то затем иди в кожведдиспансер
 
Как ты вообще умудряешься расковырять гладкую и твердую поверхность ногтя - ногтями правой руки?
Я думаю тебе нужен какой-то антистресс. Желательно начать с родственному ковырянию. На левую руку на пальцы одень какой-то резиновое кольцо и ковыряй его в своё удовольствие.
 
Хороший способ - красным перцем периодически натирать. Да, придётся носить с собой,да видок будет тот еще, но уж получше, чем с обгрызанными. И будет работать.