I5 750 или x3470?

SilverCrow

SilverCrow
Дней с нами
3.498
Розыгрыши
0
Сообщения
884
Репутация
84
Реакции
508
Собственно сейчас стоит i5 750 2.67 ghz. Хочу чуток обновить и не хочу покупать новую мать (денег рили мало ХД) Вот, стоит ли обновлять до x3470 или это вообще ничего не даст?

Знаю что его можно разогнать, посоветуйте еще охлад пж, тоже максимально не дорого и шоб не сгорело к чертям всё ХД
 
Знаю что его можно разогнать, посоветуйте еще охлад пж, тоже максимально не дорого и шоб не сгорело к чертям всё ХД
чтоб гнать, надо мать нормальную, шоб на цепях питания были радиаторы, либо налепить самому радиаторы
 
чтоб гнать, надо мать нормальную, шоб на цепях питания были радиаторы, либо налепить самому радиаторы
Ну смотри, у меня
Gigabyte Technology Co. Ltd.
Model P55-USB3 (Socket 1156)
 
Собственно сейчас стоит i5 750 2.67 ghz. Хочу чуток обновить и не хочу покупать новую мать (денег рили мало ХД) Вот, стоит ли обновлять до x3470 или это вообще ничего не даст?

Знаю что его можно разогнать, посоветуйте еще охлад пж, тоже максимально не дорого и шоб не сгорело к чертям всё ХД

Ну прирост за свои 1к даст нормальный. Охлаждение бери какую-нибудь башню аерокул bas

А вообще грустно с таких апгрейдов
 
  • Like
Реакции: SilverCrow
3470 бери и не парься, можешь и не гнать его особо
Охлад любую башню 4 трубочную и больше, с вентилятором 120
 
  • Like
Реакции: SilverCrow
1156 уже умирает, но по опыту использования и того и того процессора скажу так 3470 печка если под крышкой нет припоя, по поводу башни вон с али возьми пока скидки идут снеговик называется (snowman) куча обзоров на эту башню
 
1156 уже умирает, но по опыту использования и того и того процессора скажу так 3470 печка если под крышкой нет припоя, по поводу башни вон с али возьми пока скидки идут снеговик называется (snowman) куча обзоров на эту башню
Знаю что умирает этот сокет, но менять мать и с ним проц реально дорого выходит. Вот, а менять в принципе стоит?
 
Знаю что умирает этот сокет, но менять мать и с ним проц реально дорого выходит. Вот, а менять в принципе стоит?
В идеале, вбей на ютубе сравнение процессоров, с бенчмарком. В этом видосе твой процессор в разгоне, стоит учесть
1598515669795.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Почему советую именно самому посмотреть, потому что у каждого может быть разное мнение, менять или нет. Плюс, сам увидишь разницу и стоит ли она переплаты (но, желательно посмотри несколько видео, дабы убедиться, что всё честно)
 
Последнее редактирование:
Как небольшой совет при установке 3470 приколхозить принудительный обдув севера, т.к. они мрут от отвала только в путь, и ребол не всегда помогает, короче 1156 как и ам3 одна болезнь.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и #POVAR
по поводу башни вон с али возьми пока скидки идут снеговик называется (snowman) куча обзоров на эту башню
Зашёл на али не нашёл скидки.
Да есть плашка, но цена та-же что и до распродажи.
 
1156 уже умирает, но по опыту использования и того и того процессора скажу так 3470 печка если под крышкой нет припоя, по поводу башни вон с али возьми пока скидки идут снеговик называется (snowman) куча обзоров на эту башню
не надо пугать, норм все с ним
 
не надо пугать, норм все с ним
Я и написал что если нет припоя, у них ревизии разные у меня штуки 3 таких проца было и на одной башне температуры у всех разные были с одной и тоже пастой
 
На 1156 не было припоя, они все с термопастой, за 1.5к взять x3470 с али точно стоит, тем более что i5 не сложно будет так же продать
Гнать особого смысла нет, фикс на 3.6ггц, напряжение понизить - меньше нагрева проца и врм, меньше нагрузка на бп