Греется хотспот и шумят вентили

ramson

Новый пользователь
Дней с нами
19
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Здравствуйте!

У меня GTX 1660 Super на 6 ГБ от ASUS с двумя вентилями, и в требовательных играх hotspot нагревается до 108 градусов, это нормально? Диод ГП до 80, и загружена видюха 95-99%

Это впринципе нормально? Может можно понизить температуру.

+ К этому всему что меня сильно бесит так это повышение скорости оборота кулера видеокарты с 3500 до 4500 на +- 3 сек раз в +- 20 сек. Скрин тахометра будет в общем скрине со всеми настройками. Очень шумит из-за этого, хочу пофиксить.
VsyaInfa.PNG
 
Можно предложить пасту поменять, обслужить охлаждение, выдув пыль ну и/или если ПК пока залезать не хочется - сделать - андервольтинг.
 
Обнови драйвера нвидии.
Обнови драйвер биос - не всегда последняя версия бывает лучше .
Драйвер процессора обнови так же
Так же не понятно, новый не новый комп ,
не делай ступенчатое повышение оборотов при нагреве в той проге .
Если уже несколько лет , то может проще заменить кулеры , либо весь вентилятор полностью .
Ну или просто очистка лопастей от пыли . Бывает не равномерно осядет и лопасти ходят ходуном, особенно если это ноут то он должен находится в горизонтальном положении а не наклонном типа на подставке .
 
  • Haha
Реакции: ReWolf
Хотспот это кратковременная пиковая температура, зафиксированная одним из датчиков. Это нормально, разница со средней температурой может достигать +30%. Но вот именно 80 градусов средняя температура для двухвентиляторной 1660s это как по мне не нормально. Выше писали варианты как остудить.
Драйвер процессора обнови так же
:jackie:
 
Здравствуйте!

У меня GTX 1660 Super на 6 ГБ от ASUS с двумя вентилями, и в требовательных играх hotspot нагревается до 108 градусов, это нормально? Диод ГП до 80, и загружена видюха 95-99%

Это впринципе нормально? Может можно понизить температуру.

+ К этому всему что меня сильно бесит так это повышение скорости оборота кулера видеокарты с 3500 до 4500 на +- 3 сек раз в +- 20 сек. Скрин тахометра будет в общем скрине со всеми настройками. Очень шумит из-за этого, хочу пофиксить.Посмотреть вложение 803670
Можно банальные вещи сказать - почисти карту , поменяй пасту.
Если не поможет посмотри в сторону андервольта, драматично снизит температуру и меньше обороты кулера будут.
 
Всегда смешно с советов "переустанови винду" или "обнови драйвера". Как будто это поможет охладить видеокарту. Нет ни одного живого примера такого случая. :D

Попробуйте для начала посмотреть температуру в ДРУГИХ программах. Были такие ситуации что показывали кардинально разные значения.
 
если греется видяха ее надо менять
у меня норм видяха и ниче не греется

0JaxaP8.png
 
если греется видяха ее надо менять
у меня норм видяха и ниче не греется

0JaxaP8.png
и зачем ее менять сразу ? )))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и правда) почисти от пыли ее) если есть)) проверь термопасту!) проверь сами лопасти вентиляторов) если что замени) проверь термопрокладки) тоже если что заменить) может в корпусе не хватает продувки кулерами) вот и греется тоже)