Что за рябь в фильмах?

Дней с нами
3.563
Розыгрыши
0
Сообщения
489
Репутация
36
Реакции
316
Смотрю сижу Лигу Справедливости Зака Снайдера, только смог время найти. И тут начал обращать внимание на непонятные точки постоянно мерцающие, ну или как это вообще объяснить. Потом задумался что видел подобное далеко не в одном фильме. И со временем начало раздражать.
От просмотра фильма это меня конечно в итоге не отвлекло, ибо фильм замечательный. В сотни раз лучше версии 2017 года. В общем - что это вообще за точки? Это какой-то особенный эффект? Или почему такое появляется?
1616360675732.png
1616360790414.png

Вот пример вырезки из кадра. Видно, что по сути цвет должен быть один, но по какой-то неестественной для меня причине там есть множество более темных точек, которые к слову не статичны, а постоянно изменяются. (Второй кадр для сравнения)
P.S. Гугл мне не помог, ибо я видимо не умею гуглить
 
Это особенность Кинопоиска
 
Это особенность Кинопоиска
Воу, серьезно? А я думал это какой-то фильтр на фильмы ставят режиссеры или тип-того, для чего-то. Ну как сине-черная модная цветовая гамма например
 
В данном фильме такое присутствует, Но у тебя это может быть более выражено из за настроек телека или монитора.
Убавь контраст или резкость если телек. Как то так, надеюсь поможет.
 
В данном фильме такое присутствует, Но у тебя это может быть более выражено из за настроек телека или монитора.
Убавь контраст или резкость если телек. Как то так, надеюсь поможет.
А что это вообще?
 

Это особенность любой пленки, на которую снимают фильм. Когда ты видишь такое на экране, это значит, что фильм оцифровали качественно, а сервис, на котором ты его смотришь, не пожалел битрейта.
 

Это особенность любой пленки, на которую снимают фильм. Когда ты видишь такое на экране, это значит, что фильм оцифровали качественно, а сервис, на котором ты его смотришь, не пожалел битрейта.
Интересно, спасибо
 
Воу, серьезно? А я думал это какой-то фильтр на фильмы ставят режиссеры или тип-того, для чего-то. Ну как сине-черная модная цветовая гамма например
Попробуй для сравнения посмотреть один и тот же фильм на разных сервисах и сравни, на IVI говорят качество получше