Что такое кек?

Кек(Kek-eng.) в русской раскладке как Лул, а Лул - Очень смешно или смешной (человек или еще что-то).
 
Этому "кек" уже как больше 10 лет. В WoW, популярнейшей мморпгшке, если на ордынском языке написать "lol", то альянс в чате увидит это как "kek". Вот и вся загадка, хотя для меня остается непонятным, почему именно среди русских ребятишек этот самый кек стал распространен в последние 2 года...
 
Этому "кек" уже как больше 10 лет. В WoW, популярнейшей мморпгшке, если на ордынском языке написать "lol", то альянс в чате увидит это как "kek". Вот и вся загадка, хотя для меня остается непонятным, почему именно среди русских ребятишек этот самый кек стал распространен в последние 2 года...
potomushto mi tormozi
 
КЕК – это выражение на сленге, который используется при общении в интернет-сообществах. Оно обозначает ехидный и злорадный смех. Слово «КЕК» относится к человеку, который выглядит глупо или попал в нелепую ситуацию. Это выражение не обозначает конкретное прозвища людей или характеристики события, а скорее имеет общее значение иронии и не доброй насмешки. Считается, что КЕК это синоним довольно известного словечка Lol, которое тоже является интернет-сленгом, обозначающее громкий смех или популярное в сети выражения «ржу не могу». Только именно «КЕК» является более злобным проявлением ехидной насмешки.

Считается, что своим появлением данное словечко обязано популярной игре СтарКрафт, в которой смех обозначался выражением «Kekeke». А также есть версия, что КЕК – это просторечное выражение «хех», означающее смешок. Это слово почти не используется в разговорной речи, но активно употребляется среди пользователей социальных сетей и различных игр.

До появления специфического жаргона в интернете, слово Кек использовалось только в научном языке и обозначало твердый нерастворимый осадок, который остается после фильтрации.
 
причем здесь WоW?
 
Разве кек не от того что шрека отразили по вертикали, и вместо SHREK писало KEK?
 
Я вижу вы все умеете копиастить с вики
 
  • Like
Реакции: Camelva