Бизнес на перепродаже и сборке компов

Luter69

Активный участник
Дней с нами
1.658
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
0
Реакции
7
Заметил что в моём городе, да и в целом в Регионе любят покупать/продавать технику то за бешеные бабки, то почти даром.

Например цена этого "шедевра 23к"
image.png


То продают Б/У комп за 13к, а мне в ДНС за такую же цену показывают сборку гораздо лучше.

Или продают Xbox 360 в хорошем состоянии с несколькими играми всего за 2500 р.

Ещё хороший пример это группа в вк, которая по всему региону продаёт компы и комплектующие, где видеокарты стоят по 20к, а в ДНС 15-16к и люди то покупают.


Так вот почему бы мне не скупать Б/У запчасти на барахолках собирать с них компы и выставлять на продажу. Либо собирать из новых комплектующих и продавать. В скором времени завести уже свою группу. Большая прибыль мне не нужна, и 4к+ в месяц мне вполне хватит.


Как Вы думаете стоит ли заняться таким делом (а может когда-то это и перейдёт в бизнес)? Может кто-нибудь что-то посоветует мне, даст совет?
Так же хотелось бы какие нибудь ECO сборки компов (9-15к).
 
Действуй, пока не пофиксили:kappa:
 
Заметил что в моём городе, да и в целом в Регионе любят покупать/продавать технику то за бешеные бабки, то почти даром.

Например цена этого "шедевра 23к"
image.png


То продают Б/У комп за 13к, а мне в ДНС за такую же цену показывают сборку гораздо лучше.

Или продают Xbox 360 в хорошем состоянии с несколькими играми всего за 2500 р.

Ещё хороший пример это группа в вк, которая по всему региону продаёт компы и комплектующие, где видеокарты стоят по 20к, а в ДНС 15-16к и люди то покупают.


Так вот почему бы мне не скупать Б/У запчасти на барахолках собирать с них компы и выставлять на продажу. Либо собирать из новых комплектующих и продавать. В скором времени завести уже свою группу. Большая прибыль мне не нужна, и 4к+ в месяц мне вполне хватит.


Как Вы думаете стоит ли заняться таким делом (а может когда-то это и перейдёт в бизнес)? Может кто-нибудь что-то посоветует мне, даст совет?
Так же хотелось бы какие нибудь ECO сборки компов (9-15к).
эко компы на зеоне, а простому васе подавай ай7 с гарантии от магазина или ноутбук.
 
барыги так давно уже делают...
у меня кореш скупал БУ айфоны, клеил на них пленку и продавал за +1-3к к себе, смотря насколько накрутишь цену и насколько собьешь при покупке)
 
не советую заниматься, разве что торговать дешевыми системниками или в крупных городах(спб или москва). Так как имхо дорогие сборки будут продаваться по пол года. У меня во вряком случае системник с охуевшей скидкой продавался и за пол года всего 2-3 человека позвонило. Еле еле продал его, хотя стоил 50к.
 
не советую заниматься, разве что торговать дешевыми системниками или в крупных городах(спб или москва). Так как имхо дорогие сборки будут продаваться по пол года. У меня во вряком случае системник с охуевшей скидкой продавался и за пол года всего 2-3 человека позвонило. Еле еле продал его, хотя стоил 50к.

Вот такие дорогие системы я как раз таки не хочу продавать.
 
Был канал где парень делал сборки для продажи и он также сделал сборку дороже 20 к и чуть ли не в ноль продал, дорогие сборки никому не нужны.
Можешь поискать его видосы, он там с али брал+авито комплектующие
 
Я думаю в что сейчас многие знаю что такое али и данная тема все менее и менее актуальна
 
Я думаю в что сейчас многие знаю что такое али и данная тема все менее и менее актуальна
Вот с Али у нас в регионе как раз таки проблемка, да и не многие захотят ждать по несколько месяцев
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Был канал где парень делал сборки для продажи и он также сделал сборку дороже 20 к и чуть ли не в ноль продал, дорогие сборки никому не нужны.
Можешь поискать его видосы, он там с али брал+авито комплектующие
А что за парнишка, можешь канал скинуть?
 
Собираешь компики на зеончиках с алика, пихаешь в корпус по цене 5 процессоров , ставишь ргб куллера и капсом пишешь в объявлении ИГРОВОЙ КОМПУТОР 8 ЯДЕР ТАНКИ НА МАКСИМАЛКАХ.
Профит
 
Да у нас тоже такие цены в объявлениях.