ASUS ROG vs. Lenovo | Помогите с выбором ноутбука

Deflocator

miped_sg
Дней с нами
3.764
Розыгрыши
1
Сообщения
689
Репутация
173
Реакции
730
Привет, наконец то решил сменить мой калькулятор 12 летней давности на игровой ноут, после нескольких дней поиска выбор пал на две модели:ASUS GL552VW-DM350T и LENOVO Y700-15 80NV00C9PB
--Ссылка удалена--
Lenovo-Y700-15-05.jpg
Цена в них одинаковая, оба стоят по 3899 злотых (990$) если учесть euro tax free, то получиться за 700
по 8 гб ddr4 памяти с возможностью расширения. Установлены жесткие диски по 1тб и видяхи GTX 960 m 4GB. Full HD екраны по 15.6 дюймов (большие не люблю).
Единственное отличие в том, что на леново поставлен 4 ядерный Intel i7-6700HQ, а в асусе Intel Core i5-6300HQ тоже 4 ядерный. HQ это не процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков, а мобильный процессор с высокопроизводительной граффикой. Собственно вопрос, есть ли смысл брать с i5, и нужен ли он сильно. Думаю большую роль и играет фирма ноутов и к асусу у меня доверия больше.
Когда определюсь с выбором, закину в эту тему несколько фоточек, может даже и геймплей какой-нить игры засниму)

Людей, которые не разбираютья в данной тематике или игровые ноуты ненужны - попрошу воздержатся от коментариев, нужно аргументированое мнение. За наглый оффтоп и набивку постов буду минусить. Спасибо за понимание
 
Я уже вижу, как у тебя репа на нуле. :kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa::kappa:
 
Сейчас все вендоры делают ноуты примерно одинакового качества. Так что не думаю, что есть особая разница. Тут уже либо выбирать по железу, либо по дизайну, что к душе ближе лежит.
 
  • Like
Реакции: Deflocator
Asus бери конечно.
 
  • Like
Реакции: Deflocator
лично у меня тоже к ASUS доверия больше, но я вообще взял DEXP ака DNS (не игровой), и пока не подводит
 
  • Like
Реакции: Deflocator
чем-то еще они отличаются? типом экрана, мб один матовый, другой глянцевый, мб на одном SSD есть, а на другом нету или только процами?
 
чем-то еще они отличаются? типом экрана, мб один матовый, другой глянцевый, мб на одном SSD есть, а на другом нету или только процами?
да в обоих матовые екраны, по 1тб хард без ссд, только в асусе больше портов 1 юсб 2.0, две штуки 3.0 и юсб-ц, а в леново только 1x 2.0, 2x 3.0
 
Дело твоё, что покупать. Видеокарта gtx960m не топовая, поэтому ей хватит i5 спокойно. Можно взять и lenovo, если доверяешь этой фирме.
У Леново не плохие ноутбуки, у самого Lenova Y500, вполне нормально, нареканий нет, качество сборки хорошее, комплектующие вроде бы тоже нормальные, 1.5 года работает без проблем. Тьфу-тьфу...
 
шо то шо это. Покупать овердохуя дорогой ноутбук без ссд в 2016. лох, пидр.
давай сюда информаию. где, когда и почём, мы (я) тебе тут предложим вариантов
 
шо то шо это. Покупать овердохуя дорогой ноутбук без ссд в 2016. лох, пидр.
давай сюда информаию. где, когда и почём, мы (я) тебе тут предложим вариантов
Заменять на ссд тебя мама не учила ? Или в твоей стране это противозаконно ?
 
Последнее редактирование:
Посмотри на ноутбуки msi ge62 6qd там у клавиатуры подсветка(цвет настраивается), hdd 7200 оборотов в минуту, для ssd специальный разъём в ноутбуке NVMe M.2 SSD PCIe Gen3 X4(в асусе хуже). У самого сейчас похожий,только с 950m и 17 дюймовый(мне наоборот экран побольше нравится)
 
  • Like
Реакции: Deflocator
тоже как то почему то ближе к азусу душа лежит
а еще посмотри hp omen
 
  • Like
Реакции: Deflocator
также у msi два кулера,что, по-моему, большой плюс
 
  • Like
Реакции: Deflocator
какой умный, однако. А лишение гарантии тебя не смутит?
нижняя крышка сделана так что без лишних манипуляций можно докрутить оперативки и заменить хард не лишая гарантии ноут. это собственно его и особенность
 
Последнее редактирование:
нижняя крышка сделана так что без лишних манипуляций можно докрутить оперативки и заменить хард не лишая гарантии ноут. это собственно его и особенность
а от куда заказываешь? просто на будущее,а то с таксфри за границей сильно дешевле получается
 
Asus - one love!one powwer!