Апгрейд ПК

PfAnton

Активный участник
Дней с нами
886
Розыгрыши
6
Сообщения
61
Репутация
9
Реакции
39
Всем привет! За 10+ лет компьютер получил от меня только SSD диск, т.к. ничего сложнее Dota 2 запускать ему не нужно. Но за последний год фпс с 120+ упало до 60, поэтому задумался над Апгрейдом ПК либо полностью покупкой/сборкой нового.
Компьютер:
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore AMD A10-6800K, 4321 MHz (43 x 100)
Системная плата Asus F2A85-M (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD A85X, AMD K15.1
Системная память 8139 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM3: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1866C9 4 ГБ DDR3-1866 DDR3 SDRAM (9-10-9-27 @ 933 МГц) (6-7-6-18 @ 622 МГц)
DIMM4: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1866C9 4 ГБ DDR3-1866 DDR3 SDRAM (9-10-9-27 @ 933 МГц) (6-7-6-18 @ 622 МГц)
Тип BIOS AMI (09/19/2012)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Дисплей:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 750 Ti
Монитор LG IPS236 (HDMI) [23" LCD] (SerialNumber) {2009}

Мультимедиа:
Звуковой адаптер nVIDIA GM107 HDMI/DP @ nVIDIA GM107 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC887 @ AMD Hudson-3 FCH - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
IDE-контроллер Стандартный контроллер SATA AHCI
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель Microsoft Storage Space Device (464 ГБ)
Дисковый накопитель Multi Flash Reader USB Device
Дисковый накопитель Samsung SSD 860 EVO 500GB (500 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель Hitachi HDS721050CLA362 (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SMART-статус жёстких дисков OK

Собственно вопрос: Есть ли возможно Апгрейда или тут всё полностью нужно менять? Ничего сложнее Dota 2 запускать компьютер и дальше не будет:) Так же не против готовых сборок или базы, на которой стоит собрать ПК.
 
Спасибо, я просто давно уже не понимаю в сборах особо, т.е. это самое слабое место моей сборки?
Для доты у тебя оптимальное железо.
Дороже видеокарту даже смысла нет брать, а оператива дешевле выйдет.
 
Для доты у тебя оптимальное решение.
Дороже видеокарту даже смысла нет брать, а оператива дешевле выйдет.
Такую же найти на авито или можно любую докупить и поставить 2 пары разных оператив? (4 канала есть)
 
Такую же найти на авито или можно любую докупить и поставить 2 пары разных оператив? (4 канала есть)
В идеале такую-же взять. Как вариант:

Еще поиграться с параметрами запуска самой Доты. Да и так летать будет)
 
пробовал оптимизировать доту ? На каких настройках играешь? Я на своём драндулете сделал так , что выдает 70 фпс , хотя изначально было 20-30 фпс в середине игры
Да в этом и проблема, что раньше тоже летала, а тут переустановил и забыл как раньше оптимизировал, там даже в конфиг доты что-то прописывал, чтобы на начальном экране не было анимации
 
Да в этом и проблема, что раньше тоже летала, а тут переустановил и забыл как раньше оптимизировал, там даже в конфиг доты что-то прописывал, чтобы на начальном экране не было анимации
Ну да, -novid, -nod3d9ex, -high

Докучи оверлей Steam выключить в режиме игры.
 
  • Like
Реакции: PfAnton
сейчас относительно средний комп не так дорого собрать, если прям не ждать, здесь и сейчас, то вполне можно 1060 на авито взять, ddr4 оперативку на 16гб по всяким промикам на маркете (1/2к например). прирост будет огромный. а потом уже материнку с процом поменять на что-то типа ryzen 5 2600. или i5 8-9 поколения. деньги не такие существенные, накопить думаю сможешь)
 
  • Like
Реакции: PfAnton
сейчас относительно средний комп не так дорого собрать, если прям не ждать, здесь и сейчас, то вполне можно 1060 на авито взять, ddr4 оперативку на 16гб по всяким промикам на маркете (1/2к например). прирост будет огромный. а потом уже материнку с процом поменять на что-то типа ryzen 5 2600. или i5 8-9 поколения. деньги не такие существенные, накопить думаю сможешь)
Денег то у меня хватает, я могу и 100-200к потратить на это дело, тут вопрос в целесообразности, т.к. база то есть, а кроме Доты ничего запускать не собираюсь, поэтому если можно как-то экономно Апгрейд сделать, то почему и нет. Спасибо за совет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В идеале такую-же взять. Как вариант:

Еще поиграться с параметрами запуска самой Доты. Да и так летать будет)
А не дешевле взять любой новый вариант 2х8 в таком случае? А то эти планки ток из Китая месяц ждать) Просто не знаю насколько они хорошие и насколько плохие сейчас делают ОП
 
Последнее редактирование:
Не стал плодить темы , спрошу в этой , тс думаю не огорчиться . Я далёкий человек от компьютеров , хочу дочке купить компьютер , нужна помощь .
Нашел на Авито вот такой вот компьютер https://m.avito.ru/volgogradskaya_o...oy_kompyutermonitorvsya_periferiya_3890214932
И такой
Вопрос в чем , какой из них выбрать и стоят ли они своих денег ? Дочке 6 лет , скоро школа , нужен будет для учебы , ну и так видео поглядеть , ну и греха тоить не буду , в свободное время поиграл бы в танки с хорошей графикой ;D Кто разбирается , дайте совет , стоит брать или нет .
 
Не стал плодить темы , спрошу в этой , тс думаю не огорчиться . Я далёкий человек от компьютеров , хочу дочке купить компьютер , нужна помощь .
Нашел на Авито вот такой вот компьютер https://m.avito.ru/volgogradskaya_o...oy_kompyutermonitorvsya_periferiya_3890214932
И такой
Вопрос в чем , какой из них выбрать и стоят ли они своих денег ? Дочке 6 лет , скоро школа , нужен будет для учебы , ну и так видео поглядеть , ну и греха тоить не буду , в свободное время поиграл бы в танки с хорошей графикой ;D Кто разбирается , дайте совет , стоит брать или нет .
А я думаю куда комп то в первый класс) а там танки оказывается :5:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Andoo и Stepward
Не стал плодить темы , спрошу в этой , тс думаю не огорчиться . Я далёкий человек от компьютеров , хочу дочке купить компьютер , нужна помощь .
Нашел на Авито вот такой вот компьютер https://m.avito.ru/volgogradskaya_o...oy_kompyutermonitorvsya_periferiya_3890214932
И такой
Вопрос в чем , какой из них выбрать и стоят ли они своих денег ? Дочке 6 лет , скоро школа , нужен будет для учебы , ну и так видео поглядеть , ну и греха тоить не буду , в свободное время поиграл бы в танки с хорошей графикой ;D Кто разбирается , дайте совет , стоит брать или нет .
второй странный - проц и материнка несовместимы, где-то ошибка. а т.к. на фото явно не та МП, то думаю что проц правильно указан и тогда это старьё лет пятнадцати. в имени объявления вообще 7100 - мутно как-то.
так-что я за первый. начать с 22тр с прицелом на 25-26. ну и комп это не телек и не хвох, проблемы будут, надо либо самому вникать или искать кого, да даже и при покупке проверить чёкаво.
на вашем месте я бы искал магазины-мастерские которые бу торгуют, они и гарантию дают и потом, если что, можно к ним обращаться. но будет дороже.
 
  • Like
Реакции: Stepward