Активный гражданин #2

Вы просто забываете господа, что сейчас начало года, а все контракты с Бюджетными конторами типа АГ заключаются только по итогам тендеров, а на тендеры нужно время. Потом уже контракты и т.п.
Делайте задания, не надо паники!
 


Вы просто забываете господа, что сейчас начало года, а все контракты с Бюджетными конторами типа АГ заключаются только по итогам тендеров, а на тендеры нужно время. Потом уже контракты и т.п.
Делайте задания, не надо паники!
Да все всё делают, посмотрите на тормоза на вторых помойках, как были, так и остались)) Все нормально, раскачиваем трамвай, делаем вид, что едем)
 
Последнее редактирование:
Вы просто забываете господа, что сейчас начало года, а все контракты с Бюджетными конторами типа АГ заключаются только по итогам тендеров, а на тендеры нужно время. Потом уже контракты и т.п.
Делайте задания, не надо паники!
Да, согласна. Тендеры заключаются, как правило, в начале года. Сама работаю в том числе и с бюджетниками. Финансирование им открывают в конце января- начале февраля. Предыдущие контракты с магазинами , скорее всего, заключались не на год, а на больший срок, поэтому и купоны действовали до конца марта. Но и не забывайте, без магазинов большинство заданий в ГЗ не будут выполняться. Весь проект рухнет, а это в преддверии выборов мэра...Ну такой себе пиар.
 
Касательно сроков договоров: Андерсон был до 01.04.2023, по факту с 02.01.2023 уже не работали купоны.
 
Да, согласна. Тендеры заключаются, как правило, в начале года. Сама работаю в том числе и с бюджетниками. Финансирование им открывают в конце января- начале февраля. Предыдущие контракты с магазинами , скорее всего, заключались не на год, а на больший срок, поэтому и купоны действовали до конца марта. Но и не забывайте, без магазинов большинство заданий в ГЗ не будут выполняться. Весь проект рухнет, а это в преддверии выборов мэра...Ну такой себе пиар.
Соглашусь, что надежда на восстановление магазина еще жива)) Только не потому, что выборы, а потому, что это хорошая откатно-распилочная кормушка с благой вывеской, такую просто грех прикрывать))

ИМХО ВЫБОРЫ, Чтобы закрытие магазина реально сказалось на участнике, то он должен прям активно его пользовать во все категории. Для этого надо активно выполнять задания в гз. А если человек просто пару раз в неделю тыкал на городские новинки аг и раз в месяц купон/сувенир брал, то ему пофиг будет. Сколько таких вот активновыполняльщиков? На мой взгляд от нескольких сотен до нескольких тысяч (смотря сколько в среднем акков на одного живого чела приходится).
В Москве население примерно 13 млн. На их фоне потеря, пусть даже нескольких тясяч, это вообще где-то на уровне погрешности при подсчетах. При том, что без призовых баллов, активные могут не за конкурента проголосовать, а просто забить на голосование. Так что единственное, чем можно было бы навредить на выборах - это уж прям массово со всех акков во всех раскрученных пабликах и всех соц сетях (обе все, закон жи есть!) поливать гуано семсемыча и топить за конкурента. Но кому оно надо напрягаться за бесплатно, да и единого конкурента фиг выберешь для всех подходящего, так что нифига не будет.
 
что вы прицепились к этим выборам, пиару? в этой стране давно всем насрать на такие вещи
Вот-вот, о проекте большинство москвичей даже не слышали, страну за дураков уже давно держат, почему здесь должно быть по-другому? Выполняете задания, значит все устраивает. Никто ничего не обещал, не так ли?
 
  • Like
Реакции: iribis, ФИО и darv
Вот-вот, о проекте большинство москвичей даже не слышали, страну за дураков уже давно держат, почему здесь должно быть по-другому? Выполняете задания, значит все устраивает. Никто ничего не обещал, не так ли?
очень глупо полагать что ситуация с ГЗ может хоть как то отразится на выборах как в одну так и в другую сторону, я вобще про эти выборы только отчюда узнал, и то дату не знаю
 
очень глупо полагать что ситуация с ГЗ может хоть как то отразится на выборах как в одну так и в другую сторону, я вобще про эти выборы только отчюда узнал, и то дату не знаю
Ага, и это даже не относительно распиаренный Активный гражданин, а его подпроект, подпункт пункта. Один из.
 
Только что позвонила в колл-центр "Куулклевер" (Мяснов), ответила очень толковая девочка и...барабанная дробь... договор на сотрудничество на 2023 год между КК и АГ не заключен
С перерывом 20 мин дважды звонил в этот коллцентр, дважды ответили, что не знают ни о каком АГ)) видимо Вы попали на операторов Москвы, а я Йошкар-Олы))) так бывает
 
  • Like
Реакции: tatra
С перерывом 20 мин дважды звонил в этот коллцентр, дважды ответили, что не знают ни о каком АГ))
Я начала беседу с вопроса оплаты товара промокодами и сертификатами, далее разговор вырулил на интересную нам всем тему
 
  • Like
Реакции: maklen
Я начала беседу с вопроса оплаты товара промокодами и сертификатами, далее разговор вырулил на интересную нам всем тему
интересно) начала, но после вырулил) метаморфозы
 
интересно) начала, но после вырулил) метаморфозы
Не все могут выруливать в начало, вернее так выруливать могут не только лишь все, не каждый это может (с)
 
Активные граждане ведут собственное расследование, обзванивают магазины и аптеки, молодцы!
Дак всё с этого начиналось - почта, телефон, телеграф ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не все могут выруливать в начало, вернее так выруливать могут не только лишь все, не каждый это может (с)
не перевирай цитируя великих))
 
Последнее редактирование:
Весь проект рухнет, а это в преддверии выборов мэра...Ну такой себе пиар.
У людей во время выполнения заданий не просто так мышка не слушалась и двигалась сама, эксперимент прошел удачно, москвичи и их аватары проголосуют как надо) Да и кто еще может заменить Собянина)
 
Активные граждане ведут собственное расследование, обзванивают магазины и аптеки, молодцы!
Активные граждане ведут собственное расследование, обзванивают магазины и аптеки, молодцы!
Я позвонила, убедилась в своих подозрениях и теперь буду активничать в других проектах, увеличу КПД деятельности на своей работе, а то как 16-00 - нет покоя, помойки начались, надо бежать, выполнять на четырех акках))) сейчас даже легче морально намного, что оно отвалилось
 
Во всей этой истории самое интересное позиция АГ. Скорее всего контракты на самом деле пока не заключены, но почему бы об этом было прямо не написать? Что в этом страшного? Да, нет определенности по перечню партнеров, но есть же планы. Мне кажется, что если бы люди видели наличие этих планов, то и не было бы столько домыслов.
Зачем было так жестко чистить форум АГ? Тоже не понимаю.
В общем все это на самом деле странно. Логичным пока кажется объяснение, что востребованных партнеров скорее не будет. А если это не так, то кто-то своим непрофессионализмом просто подрывает репутацию проекта.

По поводу того, что проект для Москвы в целом не играет никакой роли не соглашусь. Он формирует чувство (или видимость) того, что мы можем на что-то влиять. Поднимает рейтинги, переключает внимание с других событий, повышает позитивное восприятие окружающей среды, дает поддержку разным категориям москвичей и т.д.