Я сейчас сертификаты использую только на кассе самообслуживания Пятерочки. Обязательно надо прикладывать карту X5 клуба или код X5 клуба на смартфоне.. А банковской карты Апельсин у меня нет. Соответственно, не начисляют кешбэк, а начисляют баллы. Все время начисляют баллы на карту X5 клуба, за сертификат от Выборов с красными баллами тоже начислили.
А если подключена услуга Пакет, то при следующей покупке можно списать все баллы - 100%, но нужно прикладывать код на смартфоне. Правда с кодами на услугу Пакет стало все сложно. Код проходит и платишь 1 руб., если полгода не совершали покупку в Пятерочке, Перекрестке. И он действует месяц. Но при отмене мне за 19 рублей продлили эту услугу еще на месяц.
У нас на улице сейчас идет снег.
Еще нейросеть Алиса написала.
- Кешбэк «Апельсина» (7% в «Пятёрочке») начисляется только за то, что вы реально оплатили картой «Апельсин» — в чеке должно пройти списание по карте банка. Сертификат — это предоплаченный инструмент, банк мимо него проходит, поэтому и 7% нет.
А мужу на сертификат от выборов в Комусе дали 1100 рублей, а не 1000 рублей.