Является ли холодным оружием?

  • Автор темы Автор темы bold222
  • Дата начала Дата начала

bold222

areot.ml
Забанен
общая Длина:21.5 см/8.46 "

Длина клинка: 10.4 см/4.09 "
вес: прибл. 140 г
UT8HtTgXpdaXXagOFbXu.jpg


Фото от продавца, могу сделать живое фото но качество будет ужасное
Гарда спилена т.е. колотую рану в деревяшку (как мне объяснили проверяют эксперты в полиции) без повреждений своей руки не нанести
 
Сайт можешь тут почитать.
А в общих чертах выходит так...
Если рукоять не соответствует определенным стандартам то уже холодным оружием, данный нож считаться не будет.
Рукоять короче 70 мм.
Рукоять имеет бочкообразную форму, при этом разница между ее максимальным и минимальным диаметром не более 8 мм.
Подпальцевая выемка имеет параметры менее чем в 5 мм.

Если на рукояти выемок или ограничителей более одного, величина каждого не должна превышать 4 мм.
Твердость клинка не соответствует стандарту 25 HRC.
Рукоять надпилена или поломана.
Клинок слабо заделан в рукоятке, шатается или выпадает из нее.
Клинок выполнен из материала, который не обеспечивает достаточно прочности (алюминий, пластмасса и т. д.).

Ну по крайней мере по 3-ем параметрам рукояти, это уже не холодное оружие
 
  • Like +1
Реакции: bold222
недопонял твой вопрос, если ты говоришь о том, что я восстановлю гарду, то делать этого я не собираюсь, да и проблематично это будет
Любой нож является холодным оружием
Только ты знаешь, какое мясо ты будешь резать им, ахах
 
  • Like +1
Реакции: PavelDurov
Любой нож является холодным оружием
Только ты знаешь, какое мясо ты будешь резать им, ахах
На самом деле практически любой нож (тем более те, ктотрые можно купить в магазинах) не являются холодным
 
  • Like +1
Реакции: PavelDurov
И еще
Вот что такое холодное оружие:

Если нож или любое другое режущее изделие включено в категорию холодного оружие, то длина его клинка должна составлять четко 90 мм, не менее.
Для того чтобы можно было считать нож холодным оружием, толщина обуха должна составлять не менее 2,6 мм, но при этом не более 6 мм.
Признаки холодного оружия – это, главным образом, стальной клинок, плотность которого также имеет значение. В нашей стране этот показатель должен быть не менее 42 единиц по Роквеллу. Степень твердости стали может быть указана на самом клинке, а если таковой отметки нет, то имеется специальный прибор для определения этой величины.
Травмобезопасная рукоять
Определяют признаки холодного оружия в России незатейливо: считается, что хорошо заточенный нож запросто срезает ветку березы, толщина которой колеблется в пределах 10-12 мм. При этом срез остается гладким и ровным, без заноз, неровностей и т. д.
 
На самом деле практически любой нож (тем более те, ктотрые можно купить в магазинах) не являются холодным
Та хз, я в этом ноль.
Просто в фильме то телеку слышал "Любой нож, которым можно убить, называется холодным"
 
  • Like +1
Реакции: WinstonPUB
Тобишь это не холодное оружие (аж самому интересно стало)
хех спасибо =) Вчера штук 10 видосиков на ютубе пересмотрел дабы понять, теперь уверен на 90% сейчас еще попросил продавца прислать электронную версию сертификата и буду его носить с собой, благо ножны удобны для ношения =)
 
бля таким на изи глотку перерезать, главно знать куда
 
Смешно) Тебе никто бы не продал "холодное оружие", на него нужна лицензия
И ты думаешь тебе что-то нормальное продали на али за 700~ руб?
 
На самом деле практически любой нож (тем более те, ктотрые можно купить в магазинах) не являются холодным
Приложи к ладони, и посмотри лезвие превышает длину перпендикулярно ладони то да это холодное оружие, если же нет, то это пидора ответ))))) А по сути помню мне мусора объясняли что то там типа если длина перпендикулярно ладони превышает, то лезвие при ударе достигнет сердца, а если нет то это снова пидора ответ)))) Но лучше ствол таскай, нахуй эти ножи
 
  • Like +1
Реакции: striker
Смешно) Тебе никто бы не продал "холодное оружие", на него нужна лицензия
И ты думаешь тебе что-то нормальное продали на али за 700~ руб?
Вопрос не в том "продали бы тебе холодное оружие или нет", а в том будет ли считаться именно это "холодным оружием", тем кто продал похуй, они не считаю "это" холодным оружием, а какие нибудь менты скажут что холодное и загребут
 
не суть важна является нож холодным оружием или нет,
главное что любой нож может быть орудием и этого вполне достаточно, чтоб любого любителя потаскать ножички задержать
 
общая Длина:21.5 см/8.46 "

Длина клинка: 10.4 см/4.09 "
вес: прибл. 140 г
UT8HtTgXpdaXXagOFbXu.jpg


Фото от продавца, могу сделать живое фото но качество будет ужасное
Гарда спилена т.е. колотую рану в деревяшку (как мне объяснили проверяют эксперты в полиции) без повреждений своей руки не нанести
ты потом эту тему на форуме мусорам покажешь, если приебутся
 
  • Like +1
Реакции: DeiFy, Muhammad и Fogster
Нет, если только один критерий отпадает, это сразу не холодное оружие..
%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8,%20%D0%9D%D0%95%20%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC.jpg