Топикстартер, призываю тебя находить и вникать во ВСЕ условия банковского обслуживания. Они могут быть совсем неочевидными. Тем более карты такого класса всегда удел состоятельных клиентов. А конкретно Альфа - это банк с одними из самых запутанных тарифов.
Применительно к данной карте, обслуживание бесплатно для пакета Премиум. А вот, что нужно для этого пакета :

Вот ссылка на все условия продукта:
https://alfabank.st/files/premium/tariff_Alfa_Travel_Premium.pdf
Полагаю, среднестатистический "пацан с мипеда", абузящий полтинники, не потянет