У меня из сбера такие переводы определяются как "прочие расходы") и нет комиссии...я ради эксперимента сначала попробовал пополнить мегафон банком с личного кабинета. Стянуло комиссию. Был присвоен код 6538, т.е. как денежный перевод. Со Сбером далее экспериментировать не стал, кроме того, что написал выше. Решил, что пусть лучше 1%, чем 1.5%

