Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите, сколько в среднем идёт посылка в Украину с треком RO...ЕЕ (отслеживается на сайте УкрПочты) после отправки с транзитного терминала в Эстонии?
screenshot 2023-05-23 10-21-32.png
 
Сколько сейчас по времени в Украину едут RK....LV?
 
Есть ли какая-то возможность создать трек номер с таким номером, который я захочу (Формат RM...HK)? или они всегда рандомно, вне зависимости от кого-либо, выдаются при отправке? Отправляю товар обратно продавцу
 
Какая доставка сейчас быстрее, почта россии или в пункты выдачи?
 
Такая проблема, 4 из 4х посылок ценой 100-300руб. формата ZA*******CN висят, одна из них с 26 марта (уже деньги через спор вернул за нее), их вообще что ли не доставляют? У кого такая же проблема? Боюсь, что из-за споров у меня аккаунт али запорится и когда, куплю что-то дорогое мне деньги уже не вернут. 😭 В Россиюшке эта мелочевка стоит х3 х4.
 
отправили посылку с треком LP12212121212 SunYou, второй номер UV12121212UZ, а я цифру в номере телефона перепутал, посылка до отделения не отслеживается?
 
Посылка застряла во Львове:

13.06.2023 Надходження на сортувальний центр м. Львів Україна

Отслеживается по УкрПочте.

Стоит ли беспокоится или это нормально пока?
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    72,2 KB · Просмотры: 91
Посылка застряла во Львове:

13.06.2023 Надходження на сортувальний центр м. Львів Україна

Отслеживается по УкрПочте.

Стоит ли беспокоится или это нормально пока?
Сейчас такая ситуация у всех после ввода новой системы сортировки посылок, тоже катаются уже недели 3
 
Подскажите, если посылка задержана таможней какие сведения инспекторы принимают в качестве формирования цены товара? Я купил товар реально ниже таможенного лимита, и могу это подтвердить. Они принимают это во внимание?
 
Сейчас такая ситуация у всех после ввода новой системы сортировки посылок, тоже катаются уже недели 3

Посылка всё еще во Львове: 13.06.2023 Надходження на сортувальний центр м. Львів Україна

Подскажите, как быть?
У кого нибудь есть такие проблемы?
 
Посылка всё еще во Львове: 13.06.2023 Надходження на сортувальний центр м. Львів Україна

Подскажите, как быть?
У кого нибудь есть такие проблемы?
Расслабить булки и ждать, периодически зависают некоторые посылки, но тут понять и простить.
Просто ждать и не завтыкать открытие спора))
 
Посылка 9 числа приехала в это место. Не могу понять это таможня или склад укрпочты перед таможней. Ни каких изменений нету уже 12 дней. На укр почту звонил, говорят вопросы не к нам а к таможне. На таможню позвонил в отдел оформления посылок. говорят завал, ждите. Через пару дней позвонил Зам. начальника таможенного поста Укрпочты. Говорит, у нас посылки быстро проходят, и типо может почта еще не задекларировала и не передала нам.... Я уже хз что делать. В посылке телефон. Мне больше кажется что сперли. Может кто-то подскажет что делать. Или звонить самому главному начальнику на таможне, и говорить что за херня. Так потом вообще не получу посылку, сделают западло.
 

Вложения

  • kjhkfg.png
    kjhkfg.png
    20,7 KB · Просмотры: 76
Посылка 9 числа приехала в это место. Не могу понять это таможня или склад укрпочты перед таможней. Ни каких изменений нету уже 12 дней. На укр почту звонил, говорят вопросы не к нам а к таможне. На таможню позвонил в отдел оформления посылок. говорят завал, ждите. Через пару дней позвонил Зам. начальника таможенного поста Укрпочты. Говорит, у нас посылки быстро проходят, и типо может почта еще не задекларировала и не передала нам.... Я уже хз что делать. В посылке телефон. Мне больше кажется что сперли. Может кто-то подскажет что делать. Или звонить самому главному начальнику на таможне, и говорить что за херня. Так потом вообще не получу посылку, сделают западло.
Можно попробовать но думаю толку 0. Так как посылка к тебе никаким образом сейчас не относится, ты даже в розыск не сможешь подать, только отправитель. А следовательно этого никто делать не будет. Только ждать и в крайние сроки открывать спор
 
Такая проблема, массово (4 из 4) не доезжают посылки вида ZA********CN на почту Россиюшки, есть мысль, делать заказы в 5ку, но, там, раньше вроде бы нужно было вводить реальные паспортные данные. Естественно, я этого делать не стал. Сейчас появилась мысль, а что если ввести данные какого-нибудь рандмного челика из слитой базы прописки?
 
Новая почта опять начала шалить, направляя посылки на другие от установленных по умолчанию в настройках отделения и почтоматы. По этому, кто также из Украины, внимательно следите за СМС-ми.
 
  • Like
Реакции: arataki
Посылка 9 числа приехала в это место. Не могу понять это таможня или склад укрпочты перед таможней. Ни каких изменений нету уже 12 дней. На укр почту звонил, говорят вопросы не к нам а к таможне. На таможню позвонил в отдел оформления посылок. говорят завал, ждите. Через пару дней позвонил Зам. начальника таможенного поста Укрпочты. Говорит, у нас посылки быстро проходят, и типо может почта еще не задекларировала и не передала нам.... Я уже хз что делать. В посылке телефон. Мне больше кажется что сперли. Может кто-то подскажет что делать. Или звонить самому главному начальнику на таможне, и говорить что за херня. Так потом вообще не получу посылку, сделают западло.
Получили свою посылку? Такая-же ситуация, но правда пока 7 дней только...
 
Будет актуально к обсуждению выше. Одна из посылок от Укрпочты уже неделю лежит на таможне в статусе "Подготовлено для проведения таможенного осмотра". В ней планшет стоимостью до 150 евро. Позвонил на таможню, то сказали, что действительно есть небольшой завал по рассмотрению посылок. Осмотр идет по порядку нумерации трек номеров. Пока остается лишь только ждать.
 
  • Like
Реакции: karasssa