Активный гражданин #2

Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
 
  • Like
Реакции: Atip и Сергей1988
Брал книгу 28.04. Сегодня прислали на почту, что она у меня просрочена. В ЕЧБ всё нормально, до 27.05. Интересно, всем такое будут слать?
Тоже пришло сегодня по книге Дневник Сатаны, именно по ней, хотя другие есть на руках, и как у вас типа просрочена до 08.05 , хотя взяла недавно. Так поняла, что по редким книгам, которых мало, тестируют новый функционал, нечего держать у себя, сдавайте быстрее - другим тоже надо😀😁😀
 
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
Больше 15 на руках нельзя держать, имеется в виду. Скорее всего. Чтобы забрать 5+6 нужно сдать хотя бы 4. Я вот не успела . И уже ничего не осталось) будем ждать пока все начитаются
 
  • Like
Реакции: Atip и coschka
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
Я так понимаю, на руках не более 15 и в заказах еще сколько-то, 6 точно можно, их подтвердят, но видимо не выдадут, пока другие не сдадите.
 
а вы точно подтвердили выбранный кэшбек? Сейчас посмотрела и за 7 мая сумма расхода по карте уже обработана и рядом с суммой расхода стоит сумма кэшбека
Screenshot_2024-05-09-22-13-24-595_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Screenshot_2024-05-09-22-13-53-525_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Screenshot_2024-05-09-22-13-27-254_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
 
  • Like
Реакции: Atip
Тоже пришло сегодня по книге Дневник Сатаны, именно по ней, хотя другие есть на руках, и как у вас типа просрочена до 08.05 , хотя взяла недавно. Так поняла, что по редким книгам, которых мало, тестируют новый функционал, нечего держать у себя, сдавайте быстрее - другим тоже надо😀😁😀
Похоже. Я бы и так сдал, просто у библиотек выходных много получилось. Они бы лучше тест брони не засчитывали тому, кто книгу держит.
 
И тоже расскажу свои впечатления, раз пошла такая тема.
В первом этапе я честно прочла все от корки до корки. Составила кучу вопросов (многие из тех которые тут выкладывали- я бы отклонила😂).
Книги второго этапа навевают тоску. В этот раз я их все читать точно не буду, и даже половину, а может только Маркеса (которого раньше читала уже не единожды).
А может я просто устала, а на улице почти лето (пусть и вот такое х""ое)
Про впечатления: конечно, лучшей книгой первого этапа объявляю Сто лет одиночества. Не понимаю негативных отзывов. Там же обхохотаться можно. Вы точно его читали?
Второе место у Матвеевой.
Третье место у всего остального. Триллион-750 страниц 8 кегелем ни о чем.
И в аутсайдерах Биро и невероятности (эту бы вообще запретила, может во второй части есть что-то доброе и светлое, а первая непонятно с какой целью писалась. Для отупления и озлобления подрастающего поколения)
Не художник, но так вижу.
 
не знаете, почему такая дискриминация севера к югу по "Планета людей" Экзюпери? Неужели на юге больше читающих людей и все расхватали? Птички улетели и книжки склевали, теперь только в библиотеке остались.
1715283354847.png
 
  • Wow
Реакции: Atip
А теперь по делу. Если ошибиться в их тестах, то к составлению вопросов тоже не допустят?
Вспоминая опять же маркеса и тесты по нему, где был вопрос с кем жила Пилар Тернера, в котором правильного ответа не было (считаю, что составлял вопросы библиотекарь, который не смог её прочитать из-за своих предрассудков, а только открывал книгу в начале, середине и конце), то боюсь мы засыплемся, не зная вопросов заранее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не знаете, почему такая дискриминация севера к югу по "Планета людей" Экзюпери? Неужели на юге больше читающих людей и все расхватали? Птички улетели и книжки склевали, теперь только в библиотеке остались.
Посмотреть вложение 774839
На северо-западе москвичи богаче, а на востоке читать не умеют на русском)
 
Я категорически против составлять более трёх вопросов на книгу. У меня столько нет ни времени ни желание
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Atip, tory248 и karmawka
Я так понимаю, на руках не более 15 и в заказах еще сколько-то, 6 точно можно, их подтвердят, но видимо не выдадут, пока другие не сдадите.
У меня сегодня все книги которые я взял пополам во вкладку заказы, хотя должны были в читаю.
 
Последнее редактирование:
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
ну мне все 10 книг по 3 вопроса зачли. Только рассказы отклонили один раз. Мол, ответа нет. Иправилась и проблем не было.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, кто в Пятёрке делал покупки недавно, у вас проходило списание баллов и оплата остатка суммы промо АГ за зелёные баллы на 500 руб? Вчера и позавчера , делала покупки в разных магазинах, как обычно , кассир сначала списывала баллы, потом промо АГ, но при оплате, баллы Пятёрки слетали и проходил только промо АГ или наоборот. Теперь что, получается или баллы Пятёрки , или промо АГ можно списать? Всё , пофиксили халяву? Я всё время списывала сначала баллы, а остаток оплачивала промо АГ, было норм, теперь не проходит или это в магазе что-то мудрят?
сделайте 2 заказа: один на 500 с небольшим для списания промокода, а другой заказ для списания баллов. Я так по нескольку заказов на кассе и делаю (хотя очередь и нервничает, но это их проблемы), т.к. несколько промокодов, а списать можно только один, это недоработка 5-ки, в других магазинах можно.
 
  • Like
Реакции: Atip и tatiana962
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
Я на книгу по 4 вопроса составляла. Все зачли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сделайте 2 заказа: один на 500 с небольшим для списания промокода, а другой заказ для списания баллов. Я так по нескольку заказов на кассе и делаю (хотя очередь и нервничает, но это их проблемы), т.к. несколько промокодов, а списать можно только один, это недоработка 5-ки, в других магазинах можно.
Так а смысл? Вот у Вас 200 балов и промокод. Если вместе, то доплата может быть 1 рубль, а по очереди 201. Так как 200 баллов спишут при покупке от 400.
 
А теперь по делу. Если ошибиться в их тестах, то к составлению вопросов тоже не допустят?
Вспоминая опять же маркеса и тесты по нему, где был вопрос с кем жила Пилар Тернера, в котором правильного ответа не было (считаю, что составлял вопросы библиотекарь, который не смог её прочитать из-за своих предрассудков, а только открывал книгу в начале, середине и конце), то боюсь мы засыплемся, не зная вопросов заранее
---------Двойное сообщение соединено: ---------


На северо-западе москвичи богаче, а на востоке читать не умеют на русском)
К сожалению, ответа на этот вопрос пока еще нет. Можно только опираться на условия, которые четко дают понять, что сдать тест нужно обязательно и с 1 попытки.
С учетом того, что некоторые сперва экспериментируют на профиле друзей, а потом на основном, то верные ответы появятся максимум в течение ближайших 2-3 недель, в зависимости от первой волны проверки брони
 

Вложения

  • Screenshot_20240509_231354.jpg
    Screenshot_20240509_231354.jpg
    292,4 KB · Просмотры: 159
К сожалению, ответа на этот вопрос пока еще нет. Можно только опираться на условия, которые четко дают понять, что сдать тест нужно обязательно и с 1 попытки.
С учетом того, что некоторые сперва экспериментируют на профиле друзей, а потом на основном, то верные ответы появятся максимум в течение ближайших 2-3 недель, в зависимости от первой волны проверки брони
Ага. В этот раз экспериментировать то и не на ком особо) хотя было так много книг в библиотеках, потом не работало, а теперь не осталось ничего) если гиперактивные не могут захапать больше 15 книг, значит минимум 800-1000 человек запаслись по полной. Есть ли среди них те кто будет выкладывать ответы или забронировали только новички/срочнодайтемневсеипобольше? Вдруг все щедрые забронировать не смогли и им тест вообще не откроется)))