Mipped - информационный портал

Как получить Windows 10 Technical Preview и установить её

Полная версия

Здравствуйте, друзья! Многие наслышаны о том, что уже вышла предварительная версия Windows 10. Я решил изучить эту тему и сегодня я вам расскажу где можно получить ключ для Windows 10 Technical Preview и скачать её, чтобы установить на свой компьютер.
А знаете что произошло в этой версии?
Вернули меню "Пуск". Да-да, вам не показалось. Теперь оно выглядит довольно прикольно.

Также произошло огромное количество других обновлений, но они не так бросаются во внимание, как вышесказанное, так что не вижу надобности описывать их
Полный список изменений можно найти в интернете.


Ещё я вам обещал рассказать вам о том, как получить ключ и где скачать новую винду. Я не забыл.
Итак, начнём:
1) Переходим СЮДА.
2) Опускаемся чуть-чуть ниже, где мы видим наш ключ.

Записываем его куда-то.
3) Опускаемся ещё ниже, где мы видим разноязычные версии. Я, разумеется, выбираю русский. Советую скачивать 64-разрядную (x64) версию.

4) Сохраняем образ к себе на компьютер, после чего, как вы поняли, записываем его на диск. Ну а далее, если вы когда-то уже устанавливали винду, процесс установки не должен вызвать у вас сложностей.
Видео по установке:


Данная винда довольно хорошая, но не забывайте, что это Technical Preview и тут могут быть ошибки и всяческие недоработки. А если вы хотите стабильную версию, то придётся ждать лета, когда должен состояться релиз.
Выбор за вами, если хотите испытать её сейчас - флаг вам в руки.

Оставляйте плюсы и минусы данной винды в комментариях, тем самым помогая другим сделать выбор - стоит ли перейти на новую версию или нет.