Mipped - информационный портал

Игра The Order: 1886 — обзор и рецензия

Полная версия

Давным-давно среди людей начали рождаться мутанты, которые очень сильно отличаются от простых людей. Со временем мутанты собрались в группы и решили захватить лидерство на планете. Вскоре между людьми и мутантами разразилась война, которая идет уже тысячу лет. Поскольку война не идет на открытых полях, а, как правило, это локальные столкновения, для борьбы с мутантами был создан специальный орден, который и назвали “Орден 1886”.

Бойцы ордена пьют некую субстанцию именуемую “Черная вода” после которой солдаты становятся чрезвычайно выносливыми, сильными, вылечивают серьезные ранения и живут несколько сот лет. Должен сказать, что разработчики смешали в одной игре одновременно несколько различных мифологий, легенд и фентези. Тут вам и множество теорий заговора, и истоки социального неравенства и политическая борьба, приводящая к всеобщему хаосу. Всё это прекрасно смазана красками Лондона начала 20го века. TheOrder 1886 – это шутер от третьего лица, действия которой проходят в конце 19го века. Вам, как одному из рыцарей ордена предстоит разгадать кучу загадок и заговоров, а так же попутно спасти мир.

Основной упор в игре сделан на картинку в игре. В плане графики данная игра ушла далеко вперед от всех своих конкурентов. Даже самые заядлые графодрочеры будут нехило удивлены местными пейзажами и красотами. Эта игра показывает настоящий некстген и вы можете действительно попробовать игру будущего. Все детали графики проделаны просто прелестно. Каждая деталь в комнате, на одежде, на улице и даже на оружии показаны и проделаны досконально. Всё это еще закреплено постоянными катсценами, когда ролик переходит в игру. В некоторых местах тяжело понять, идет сцена или уже игра. В этом плане игра очень сильно похожа на крутой голливудский боевик. Тут вам и рукопашные бои, где нужно нажимать вовремя кнопку, чтобы не умереть, а так же очень крутые сцены перестрелок. Еще одной особенностью игры, безусловно, является качество звука в игре. Все звуковые эффекты, звуки оружия, звуки улиц, всё сделано на десятку.

Во многом игра похоже на фильмы про Бонда. Тут даже есть тот мужик, который передовые гаджеты делает, а потом глупо их преподносит нашему герою. Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что игра берет своей атмосферой. Все детали и составляющие атмосферы на высоте.

Однако у игры есть и минусы. Основной минус игры, на мой взгляд, это абсурд происходящего. Проблема в том, что игра очень мало говорит про окружающий мир и местные проблемы. Вся это красота картинки нисколько не дополняет сюжет и историю мира. В некоторых местах напрочь отсутствует всякое объяснение происходящего. Солдаты из ордена кажутся картонными, поскольку о них знаешь только то, что они из ордена и всё. В игре огромная проблема с деталями и тонкостями персонажей и истории. Еще одной проблемой игры является его непродолжительность. Игру можно пройти довольно быстро, я бы даже сказал, что если вы начнете играть утром, то уже до обеда вы её целиком пройдете. Сюда же можно добавить то, что игра легко проходиться. Трудностей с прохождением не вызывает даже те места, где вы уже приготовились потеть. В игру нужно добавить логики, порой вообще не понимаешь, что происходит.

Подводя итог, хочется сказать, что Орден 1886 игра не для всех, но каждый сможет ей без проблем пройти. Если вам нравится окружающее, а не суть происходящего, то вам это игра, безусловно, понравится. Передовая графика и полное погружение в атмосферу Лондона никого не оставит равнодушным. Если вы слишком придирчивы к сюжету и логике происходящего, то у вас будут некоторые проблемы с игрой. В целом, хочется сказать разработчикам спасибо, за то, что показали нам, как будут выглядеть игры будущего. После прохождение остается впечатление, что тебе дали понюхать вкусный торт, а потом убрали в коробку.