Злое*учие полосы на монике

L33SA

L2CPP
Дней с нами
3.712
Розыгрыши
0
Сообщения
1.164
Репутация
356
Реакции
2.059
Кароч, купил новый моник недели полторы назад, недавно начал замечать ссаные, еле заметные горизонтальные полосы
Похожи на те, что были на очень старых мониторах, но это не так сильно + видно их только на светлом фоне, например на новом ВК, на мипеде сижу с black темы давно и тут полос вообще не видно из-за тёмного фона, сейчас к монику подключён VGA-VGA с переходником на DVI-D к видеокарте

На всякий случай конфигурация моя:
i5 4590
MSI GTX960 2GB
8ГБ ОЗУ
БП на 600W залмановский

Сегодня поеду за HDMI шнуром, может поможет
 
Было похожее , монитор тем летом перегревался и тоже были полосы . Просто дал отдохнуть и вроде прошло . Чекал --Ссылка удалена-- (не реклама) сайт ?
 
Было похожее , монитор тем летом перегревался и тоже были полосы . Просто дал отдохнуть и вроде прошло . Чекал --Ссылка удалена-- (не реклама) сайт ?
Заходил, читать не стал, понял только что там говорят о том, что если такое происходит - то почистете компек или несите в ремонт
 
мне кажется из-за переходника плохого качества
 
мне кажется из-за переходника плохого качества
В комплекте с видюхой шёл, чё было - то и поставил, кстати если подключаю VGA-VGA к материнке - не видит вообще, хотя дрова все стоят...
 
Не проще тогда по гаранту поменять , а если что там они его и проверят )
 
Кароч, купил новый моник недели полторы назад, недавно начал замечать ссаные, еле заметные горизонтальные полосы
Похожи на те, что были на очень старых мониторах, но это не так сильно + видно их только на светлом фоне, например на новом ВК, на мипеде сижу с black темы давно и тут полос вообще не видно из-за тёмного фона, сейчас к монику подключён VGA-VGA с переходником на DVI-D к видеокарте

На всякий случай конфигурация моя:
i5 4590
MSI GTX960 2GB
8ГБ ОЗУ
БП на 600W залмановский

Сегодня поеду за HDMI шнуром, может поможет
Возможно дело в кабеле нет возможности подключить через Dvi? На прямую без переходников
 
В комплекте с видюхой шёл, чё было - то и поставил, кстати если подключаю VGA-VGA к материнке - не видит вообще, хотя дрова все стоят...
естественно, т.к. у тебя видеокарта подключена
дождись hdmi
 
режим герцовки проверь чтоб хотя бы 60 было, а так же на некоторых мониторах есть режимы типа MPA которые снижают частоту кадров и их надо отключать
 
режим герцовки проверь чтоб хотя бы 60 было, а так же на некоторых мониторах есть режимы типа MPA которые снижают частоту кадров и их надо отключать
Облазил все настройки моника, небыло никаких настроек герцовки, за-то заметил, что после закрытия процесса апдейт там чего-то там (Windows10) полосы прошли и уже как пол дня не появляются, как появятся ещё раз - чекну есть ли этот процесс, если опять так же поможет - то эт чёт с виндой видимо
 
была такая же проблема, замена кабеля помогла
 
Кароч купил HDMI ток что, поставил, либо у меня предвзятость, либо качество пиздец какое чёткое стало
583471.jpg
 
  • Like
Реакции: kreestree