Зарабатываем от 100к рублей на продаже парфюмерии через Ebay

DECONSTRUCTIONIST

Where are those...Who took away from me?
Забанен
Дней с нами
2.864
Розыгрыши
5
Сообщения
1.910
Репутация
36
Реакции
1.471
Всем привет, сегодня я расскажу вам как можно зарабатывать, продавая парфюмерию и другие высокомаржинальные товары с помощью своего магазина на Ebay.

Когда я остановил свой выбор на продаже парфюмерии через ебэй как на бизнесе, я с самого первого дня понимал, что в этой нише водятся огромные деньги.

Потому что торговать попросту парфюмерией выгодно.



Почему? Да потому что:

1) Парфюмом пользуются практически все;

2) Цены в розничных магазинах явно завышены;

3) Не нужны расходы на склад. Помни: сэкономил – считай заработал! Так как я веду бизнес в домашних условиях, большинство ароматов хранится дома. И в случае с парфюмерией - она не занимает много места;

4) Низкая цена доставки. Так как любой аромат весит не более 600 гр., то и доставка выходит бюджетной. По России стоимость посылки для одного флакона варьируется от 150 до 350 руб. По миру до 1000 руб.

5) Срок и условиях хранения. Парфюм — это нескоропортящийся продукт. Каждый аромат имеет срок годности 3 года. Но даже если срок подойдет к концу, все равно ароматом можно будет пользоваться. Для примера - есть куча винтажных ароматов, которые выпускались 20-30 лет назад, но до сих пор их усиленно ищут гурманы со всего мира. Единственное, на что нужно обратить внимание при выборе места хранения, это солнечные лучи. Они неблагоприятно влияют на состав аромата, вследствие чего парфюм портится и аромат будет уже не тем.

6) Закупочная цена. Начать бизнес с парфюмерии можно и с небольшим бюджетом. Приведу пример: Если мы покупаем оригиналы, то цена закупки начинается от 700 руб. за 100 мл. Если мы торгуем копиями, то ценник стартует от 270 руб. за 100 мл. Чем торговать, копиями или оригиналами – выбирать тебе! На оригиналы наценка составляет от 10 до 50%, на копии от 100 до 800%



И поскольку перспективы огромные, я так же понимал, что необходимо масштабироваться!

Так я познакомился с продажами на интернет-аукционе еВау.

384ce29d303afca42d70c.png

В июне 2018 года мой знакомый спросил: "А почему ты не торгуешь парфюмерией на еВау? Ведь покупателей там гораздо больше, чем в России?".

Тогда я задумался: «Действительно, почему?»

1) Я был уверен, что доставка в США (или любую другую страну) безбожно дорогая. Оказалось совсем нет, за посылку 300 гр. по России я отдаю около 200-300 руб., отправка по миру того же веса стоит всего 500-700 руб.

2) Мой английский оставляет желать лучшего, но Яндекс переводчик мне очень хорошо помог.

3) Мне нужно было найти товар отличного качества и я две недели его искал. Нашел бренды Chanel, Kilian, Montale и Memo (в копиях) и также нашел поставщика, который торгует оригиналами, взял 15 позиций.



На Ebay есть два типа продаж:
- Продажа по фиксированной цене. Плюс в том, что ты знаешь, за сколько ты продашь товар. Минус - не знаешь, когда его купят. То есть если ты поставил сладкую цену, то заберут прям сразу, ну а если пожадничал, то твое объявление будет висеть и никто покупать не будет.

- Продажа через аукцион. Ты выставляешь товар на срок 1, 3, 5, 7 или 10 дней . Ставишь начальную цену лота (в большинстве случаев это $1) и ждешь, пока закончится аукцион. Победитель оплачивает, и ты отправляешь товар. Минус - ты не знаешь, какая будет конечная ставка. То есть, если ты не сделал описание, не загрузил красивые живые фото, неправильно выбрал категорию, то по твоему объявлению будет всего несколько ставок. Как итог - продашь в минус. Плюс данного типа продаж, что через 1, 3, 5, 7 или 10 дней ты в любом случае завершишь сделку. Выставил 50 позиций с $1 на 10 дней, через 10 дней все 50 позиций будут проданы.



Обсудив условия, мы решили выставлять на аукцион. Я покупал товар, отдавал другу, он фотографировал и выкладывал. Как приходила оплата от клиента - отправлял товар. Работали 50 на 50. И, вроде, пошли уже первые деньги, уже подняли лимит, но тут (я же везунчик) нам блокируют аккаунт, из-за несоблюдения правил Ebay. Разблокировать мы его так и не смогли. В итоге на двоих мы заработали всего по 15000 руб за 2 месяца.



Было печально. Сил мы потратили очень много. Решили больше не испытывать судьбу и не стали создавать новый аккаунт. Но еВау не выходил у меня из головы... Я прекрасно понимал, что это золотая жила и что на нем можно зарабатывать больше, чем торгуя по России. К счастью, у меня был старый аккаунт, который создан в 2012 году. Если честно, даже не думал, что он мне когда-нибудь пригодится. С него я заказывал кроссовки (так как у меня размер 46,5, не всегда данную обувь можно найти в магазинах) и всякие брендовые футболки (на еВау они стоят гораздо дешевле, чем у нас). На данном аккаунте уже была какая-то активность и было около 30 отзывов от продавцов, я решил торговать с него.



На первый месяц у меня был лимит всего $500. За день я сфотографировал 10 ароматов, составил объявления, указал, что доставка $10 и поставил на аукцион с начальной ценой в $1 на 5 дней.

Каково было мое удивление, когда через 5 дней оригиналы я продал в плюс 5000 руб., а копии в плюс 10000 руб. И это за пару часов моей работы! Мне нужно было время составить объявления, а потом распечатать бланки и запаковать посылки. Я израсходовал месячный лимит продавца за 5 дней и заработал чистыми 13000 руб. (из 15000 я заплатил около 2000 руб. комиссий).

Мог бы выложить больше, но для новых продавцов лимит в месяц 10 товаров на $500.

На следующий месяц мне подняли лимит до $1500, израсходовал я его дней за 10. Чистой прибыли получилось около 45000 руб. Ну и самое кайфовое - это август! Так как я торговал качественной парфюмерией, быстро отправлял посылки и мощно упаковывал, я получил статус Top Seller и заработал за этот месяц 180 000 руб.



Далее в сентябре, октябре и ноябре не было скачка по прибыли в несколько раз, но она неуклонно росла:

Сентябрь - 180 000 руб.;

Октябрь - 230 000 руб.;

Ноябрь - 270 000 руб.;

В декабре вышел почти на 400 000 рублей чистой прибыли и в среднем сейчас держу планку 300-500к чистой прибыли с одного аккаунта. В данный момент времени у меня 3 действующий аккаунта. Самый старый приносит мне около 300-500К чистыми. На нем у меня уже лимит 680 товаров и $110000, который я не успеваю израсходовать. И есть два новеньких, с них я получаю по 100 - 150 тыс. руб. в месяц.



Вот как выглядят мои цифры из приложения еВау:

6973279de7ee17ef2f970.png

Что еще можно выгодно продавать на еВау:

1) Редкие монеты и банкноты

2) Сувенирная продукция

3) Обувь

4) Одежда

5) Косметика и парфюмерия


На всю продукцию желательно, чтобы были сертификаты и накладные, так как это могут проверить, как только ты захочешь поднять лимит. И НИКОГДА не занимайся дропшиппингом на еВау через ненадежных поставщиков, которые не смогут помочь тебе с решением спорных ситуаций (сделать реальное фото товара, подготовить документы на товар).


Теперь по самой системе и к чему нужно быть готовым:
1) Показатель отзывов. Это самый главный показатель твоей работы. Если он ниже чем 90%, вероятность, что у тебя купят, крайне мала.

Что нужно, чтобы держать его на высоком уровне:

- Всегда оперативно отвечай клиентам и приложи все усилия для того, чтобы помочь, если у них возникли проблемы с заказом.

- Если тебе оставили негативный отзыв, сразу же напиши покупателю и спроси, что не так. Бывает, что возмещение части суммы поможет исправить негативный отзыв на положительный! Иногда оставляют негативный отзыв те, кто по факту еще не оплатил товар (есть клиенты, которые ведут себя дерзко и им ничего отправлять не хочется). Если такой покупатель оставляет отзыв - пиши в поддержку, его удалят.

На момент написания поста мой показатель отзывов равен 99,7%
2) Комиссии.

- За выставление объявления ты должен еBау от 0 до $1,5. Зависит от цены товара, срока действия объявления, аукцион это или продажа по фиксированной цене.

- За продажу товара еBау берет 12% от цены товара.

- Деньги от клиентов поступают на PayPal, а она берет 3,9%+0,3$ за каждую транзакцию. Плюс добавляется сбор в 0,5% за комиссии при коммерческих операциях.

3) Задержка платежей после того, как завершился аукцион или тебе оплатили товар по фиксированной цене, деньги попадают под заморозку в PayPal на 21 день. Это своего рода гарантия, что ты отправишь товар клиенту, он его получит и оставит отзыв. Но 20% платежей по непонятным причинам оказываются на твоем счету в тот же день. Вывод из PayPal на карту тоже быстрый, у меня Сбер, 1-2 дня и платеж зачислен на карту.

4) Объявления.

Обязательно фотографируйте свой товар сами. Все недочеты, если они есть, должны быть видны на фото. Также в самом объявлении расписывайте свой товар как можно подробнее.

5) Статус лучший продавец или Power seller.

Чтобы его получить, Вам нужно совершить минимум 100 продаж в США (именно в США, а не по всему миру). И показатель отзывов должен быть более чем 98%
 
С чего начать новичку?
1) Выбрать товар с высокой маржой. Товар не обязательно должен быть брендовый, можно просто noname. Для примера, половину товаров с Алиэкспресс продаются на еВау и продавцы прекрасно себя чувствуют.

2) Перестраховаться и собрать на этот товар документы, какие только возможны. Я торгую как копиями, так и оригиналами. Заработать можно на всем.

3) Создать аккаунт на еВау.

4) Создать аккаунт на PayPal, привязать карту, а потом PayPal привязать к Ebay, так как все платежи идут именно через эту систему. Сразу уточню для тех, у кого нет аккаунта и кто будет его создавать - обязательно указывайте достоверные сведения. Так как и еВау, и платежная система PayPal (через которую происходят все транзакции на еВау) проверяет все.

5) Подумать, как будешь выставлять товар: Buy it now или Auction на несколько дней. На моем опыте, если хочешь 100% продать, то лучше всего выставлять на аукцион. За 5 месяцев я продал только один аромат себе в минус.

6) Составить красивое объявление, загрузить живые фото, указать стоимость доставки и выставить. В самом объявлении расписывайте свой товар как можно подробнее.

7) Как поступит оплата от клиента, запаковать, прийти на почту и отправить посылку.

8) Прислать трэк-номер клиенту.

9) Запастись терпением и подождать 21 день с PayPal.

10) Вывести деньги.



Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы продавать товар через Ebay, вам остается только найти поставщика качественного товара по приемлемой цене и наладить поставки.


Статья естественно CTRL+C - CTRL+V
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Jeka778
Реклама eBay?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ппц, ты успешный, чего ут забыл, конечно спасибо за идею.
 
  • Like
Реакции: evnpost
Внезапно все годно (единственное где поставщиков искать и продажа реплик разве не запрещена?), даже комиссия указана верно, но не совсем понял смысла поста, для создания конкурентов?
 
  • Like
Реакции: Dda66
Реклама eBay?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ппц, ты успешный, чего ут забыл, конечно спасибо за идею.
С чего бы ему быть успешным? Тема копипаст как бы.
 
Лохотрон
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Весь инстаграмм такими советами завален.
 
верно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
верно
 
  • Like
Реакции: sumanin22
1) Я был уверен, что доставка в США (или любую другую страну) безбожно дорогая. Оказалось совсем нет, за посылку 300 гр. по России я отдаю около 200-300 руб., отправка по миру того же веса стоит всего 500-700 руб.
Здравствуйте,я тоже занимаюсь продажей парфюма на ebay.
Вопрос о доставке: какой доставкой пользуетесь из России в США? Вы пишите что это дешево но EMS Росиии(Почта России) берет 2350рублей. Есть дешевле аналоги?
 
Здравствуйте,я тоже занимаюсь продажей парфюма на ebay.
Вопрос о доставке: какой доставкой пользуетесь из России в США? Вы пишите что это дешево но EMS Росиии(Почта России) берет 2350рублей. Есть дешевле аналоги?
Читай внимательно, тема копипаст ка бэ)
 
Здравствуйте,я тоже занимаюсь продажей парфюма на ebay.
Вопрос о доставке: какой доставкой пользуетесь из России в США? Вы пишите что это дешево но EMS Росиии(Почта России) берет 2350рублей. Есть дешевле аналоги?
1. Обычная почта России по договору.
2. Договор с DHL. Можно за 1200р/кг.
Вариантов немного, но есть ещё
 
интересно