Запретить реферальные ссылки и др. предложения

barracuda555

Король флуда
Дней с нами
2.650
Розыгрыши
6
Сообщения
437
Репутация
5
Реакции
1.051
Очень много новорегов, или хз откуда они берутся (брут и тд), но это не суть. Суть в том что регаются например лишь бы пропихнуть свою рефку, пофиг на каком подразделе/разделе создал он тему, ему посути все равно, оставил ссылку - ушел.
Предлагаю по правилам вообще запрещать размещение реферальных ссылок, понятное дело что будут все равно размещать, надо жестко карать баном, и не важно, оставил он только рефку или реф+не реф ссылки. Я тут смотрел и старожилы некоторые до сих пор не прочитали правила.
Доп. - Ограничить по времени создание тем для новорегов. Если юзер регнул акк и сразу пропихивает свои реферальные ссылки, то наврятли он останется на форуме и будет постить что то годное.
Минусы - упадет возможно стата форума, но такая стата на цифрах думаю мало кому по душе.
Плюсы
Отсеятся мусорные темы, где размещены одни только реф ссылки.
Улучшится настроение у "нормальных" юзеров форума ;)
Меньше суеты, работы для адм. состава. (ну тут немного спорно, и насколько грамотно могут реализовать это) .

Единственное например можно оставить общие темы по продвижении своей реф ссылки. Например такие как:

Тут тоже нужно рассмотреть то, что в таких темах (общих), 1 пост = 1 юзер дабы не было флуда.
И еще, последнее )). Про плод тем. Дохера стало людей плодить темы, обычно по продаже какого либо товара, они не "запариваются" ждать холда кнопки поднятие темы, зачем, если можно за 1 минуту создать новую тему. Я вот например не нашел в п.п. про запрещение плод тем, бля логично что нельзя, но нужно это прописать в правила.
Все что выше написал - эта банальные "проблемы" чуть ли не каждого форума где есть активность, но нужно хоть немного подавить это, чтобы форум окончательно не превратился в мусорный где одни только рефки продвигаются.
Вроде все сказал. Что думаете?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Дополню:
Почему темы в разделе продажа проходят без модерации? "Каждая вторая" тема по продаже чего либо нарушает правила. Почему не сделаете размещение темы созданные в разделе продажа только после модерации? Например юзер создал тему "Продам схему заработка в 100500р в час", она уходит в модерацию проверку, проверили "схему", если прошла - допустили к публикации, если "шляпа" - пенализация юзеру, удаление темы с базы в процессе проверки.
Опять же, меньше мусорных тем, меньше флуда, оффтопа
 
Последнее редактирование:
Согласен с автором! Я хоть и новорег , но мусорных тем и правда много.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Так, тут очередная тема для набивки счетчика сообщений новорегами?
По теме: никогда администрация форума не будет блочить новорегов - им для рекламодателей на форуме нужно рост посещаемости каждый месяц показывать, чтобы рекламу покупали же ж
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Больная тема, которая никогда не будет одобрена
 
  • Like
Реакции: creative36rus