Хотели ли бы Вы чтобы криптовалюты заменили мировую фиатную финансовую систему?

MasterOfCrypto

Участник
Дней с нами
842
Розыгрыши
0
Сообщения
12
Репутация
0
Реакции
4
Мировая фиатная система - центральные банки, ФРС США - печатают деньги из воздуха без ограничений что приводит к инфляции. Криптовалюты с ограниченной эмиссией такие как Bitcoin и Dash могут решить проблему инфляции.
Интересно мнение форумчан, такое вообще реально реализовать на практике? Чтобы в любом магазине можно было расплатиться криптой из кошелька с телефона. Какие могут возникнуть сложности кроме скорости транзакций?
 
Мировая фиатная система - центральные банки, ФРС США - печатают деньги из воздуха без ограничений что приводит к инфляции. Криптовалюты с ограниченной эмиссией такие как Bitcoin и Dash могут решить проблему инфляции.
Интересно мнение форумчан, такое вообще реально реализовать на практике? Чтобы в любом магазине можно было расплатиться криптой из кошелька с телефона. Какие могут возникнуть сложности кроме скорости транзакций?
Имею бинанс карту и спокойно могу оплатить любой товар битками :5:

А если серьезно - то кажись это все будет реализовано не в нашем поколении
 
Мировая фиатная система - центральные банки, ФРС США - печатают деньги из воздуха без ограничений что приводит к инфляции. Криптовалюты с ограниченной эмиссией такие как Bitcoin и Dash могут решить проблему инфляции.
Интересно мнение форумчан, такое вообще реально реализовать на практике? Чтобы в любом магазине можно было расплатиться криптой из кошелька с телефона. Какие могут возникнуть сложности кроме скорости транзакций?
ты долбоёб или прикидываешься?
 
Тс походу вообще далёк от реальности
 
Имею бинанс карту и спокойно могу оплатить любой товар битками :5:

А если серьезно - то кажись это все будет реализовано не в нашем поколении
Мне кажется сейчас технологии развиваются гораздо быстрее, чем ещё десять лет назад, так-что может лет через десять это уже станет реальностью, основная проблема мне кажется не технические сложности, а противодействие центральных банков.
 
  • Like
Реакции: Nya
ну естественно, это не основная, а единственная проблема. технологии могут развиваться как угодно, кого это волнует) пока "уважаемые люди" не разрешат, не изменится ничего. пока не разрешают, ведь существующая финансовая система - это их система, ими созданная и им приносящая прибыль)
 
Смотря о каких покупках идёт речь. Покупать сигареты за крипту нет смысла, а если человек копил на машину или квартиру в крипте, тут уже скорость транзакции не важна, то вполне и сейчас применимо, вопрос только чисто юридического характера