Xiaomi

По-сути, особых минусов нет.
В китайке по умолчанию нет русского, нужно его установить отдельно, скажем, по этой инструкции.
Для перехода на глобалку.. нужно разблокировать загрузчик, что сейчас достаточно долго. Занимает полчасика на разобраться + 360 часов ожидания, тут чуть подробнее

Я уже привык к подобному, взял бы китайку. Если ты сталкиваешься с этим впервые (и не хочешь разбираться) - бери глобалку.
глобалка это тот, который дороже?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Написано, же на втором Глобал ром + ота. Если по русски прошивка не для азии. С возможностью обновы по воздуху. На первом телефоне по воздуху ты будешь получать китайское обновление, а на втором европейское(с русским языком)
дык а че он тогда дороже на 500 грн, если на него еще и китайские обновления будут приходить, по логике же должно быть на оборот
 
Чёрт побери, сонный был, не глянул.
Смотри, в первом спойлере в заголовке ничего нет. Шансы на то, что это глобальная версия - сугубо 50/50

1iuMVzNGmG8.jpg
Во втором же чётко написано: "Global Rom"
Тут однозначно будет глобальная версия, до ещё и дешевле на 500грн. Я бы брал этот вариант, пока скидка есть.
 
Чёрт побери, сонный был, не глянул.
Смотри, в первом спойлере в заголовке ничего нет. Шансы на то, что это глобальная версия - сугубо 50/50


Во втором же чётко написано: "Global Rom"
Тут однозначно будет глобальная версия, до ещё и дешевле на 500грн. Я бы брал этот вариант, пока скидка есть.
наверное, всё таки тот, который дороже - это и есть глобальная версия. А тот который дешевле (Globar rom) это Китай судя по всему. Посмотрел еще пару моделей. Redmi 5 note Global rom на целую 1000 грн стоит дешевле, чем такой же без этой подписи.
 
наверное, всё таки тот, который дороже - это и есть глобальная версия. А тот который дешевле (Globar rom) это Китай судя по всему. Посмотрел еще пару моделей. Redmi 5 note Global rom на целую 1000 грн стоит дешевле, чем такой же без этой подписи.
Global Rom - глобалка, это очевидно.
Бери её и не задумывайся.
Тут дело в том, что продают разные продавцы
В первом случае - сама Розетка, во втором - частиники.
 
Как владелец redmi note 5 заявляю, шо обе эти хуйни китайцы, на втором просто глобальная прошивка