Xiaomi

Sieg

Король флуда
Дней с нами
3.104
Розыгрыши
0
Сообщения
420
Репутация
7
Реакции
405
Ку, кто шарит в этих телефонах? Собрался брать redmi 5 plus. Зашел в интернет магаз. Там 2 одинаковые модели, только одна стоит 4к гривен, а другая 4500. В чем отличие? И почему вообще такая большая разница в цене? (1к+ руб)
Просьба не отвечать одни словом "прошивка" , мне это не говорит о чем либо
1iuMVzNGmG8.jpg
NtnW-94enoM.jpg
 
С Эвропы и в Украине
 
ну, а разница есть какая-то в пользовании? Мне то по большому счету не важно откуда его привезут, за шо я лишние грывни кровные отдам?
Вообще думаю разницы нету то что с Эвропы(Польша) будет просто ехать примерно 3 дня а тот на следующий день отправят. Я месяц назад такой же купил телефон отличный
 
Х - характеристики
попали
 
Ку, кто шарит в этих телефонах? Собрался брать redmi 5 plus. Зашел в интернет магаз. Там 2 одинаковые модели, только одна стоит 4к гривен, а другая 4500. В чем отличие? И почему вообще такая большая разница в цене? (1к+ руб)
Просьба не отвечать одни словом "прошивка" , мне это не говорит о чем либо
1iuMVzNGmG8.jpg
NtnW-94enoM.jpg
upload_2018-9-27_22-44-22.png
 
почему не взять за те же деньги 5s\se?
 
На первом скрине телефон с официальной глобальной прошивкой из коробки (для Европы Global Version), на втором скрине телефон для китайского рынка перепрошитый глобальной прошивкой (Global ROM). Такие телефоны всегда стоят дешевле. Основное отличие отсутствие Band 7 и Band 20 в Китайском телефоне.
https://www.youtube.com/watch?v=bmrT1R_btME
 
На первом скрине телефон с официальной глобальной прошивкой из коробки (для Европы Global Version), на втором скрине телефон для китайского рынка перепрошитый глобальной прошивкой (Global ROM). Такие телефоны всегда стоят дешевле. Основное отличие отсутствие Band 7 и Band 20 в Китайском телефоне.
а кроме бэндов отличий нет ?
 
а кроме бэндов отличий нет ?
Тут сложно сказать, в телефонах прошитых Global ROM может быть множество подводных камней. От неработающего Google Play до установленной "сырой" версией глобальной прошивки (вьетнамка в народе), в следствии чего установка другой нормальной прошивки возможна чаще всего только через test point (физическая разборка телефона и замыканием определенных контактов).
P.S. Я бы не стал рисковать и брать Китайский телефон не поддержав его в руках, хоть он и стоит дешевле.
 
Написано, же на втором Глобал ром + ота. Если по русски прошивка не для азии. С возможностью обновы по воздуху. На первом телефоне по воздуху ты будешь получать китайское обновление, а на втором европейское(с русским языком)
 
Две прошивки, что без названия - либо Россия, либо Китай
Что с названием глобал - это на любой язык
 
По-сути, особых минусов нет.
В китайке по умолчанию нет русского, нужно его установить отдельно, скажем, по этой инструкции.
Для перехода на глобалку.. нужно разблокировать загрузчик, что сейчас достаточно долго. Занимает полчасика на разобраться + 360 часов ожидания, тут чуть подробнее

Я уже привык к подобному, взял бы китайку. Если ты сталкиваешься с этим впервые (и не хочешь разбираться) - бери глобалку.
 
Ку, кто шарит в этих телефонах? Собрался брать redmi 5 plus. Зашел в интернет магаз. Там 2 одинаковые модели, только одна стоит 4к гривен, а другая 4500. В чем отличие? И почему вообще такая большая разница в цене? (1к+ руб)
Просьба не отвечать одни словом "прошивка" , мне это не говорит о чем либо
1iuMVzNGmG8.jpg
NtnW-94enoM.jpg
Нахер тебе 5+? Добавь 100 грн и возьми уже норм 5 ноут
1.JPG