Wi-Fi роутер

babaika

RadioActive
Дней с нами
2.938
Розыгрыши
11
Сообщения
15.050
Репутация
924
Реакции
21.399
Перестал следить за железками уже довольно давно, но похоже наступает пора заменить свой старенький ASUS. Особо выёживаться желания нет - поэтому 3к с копейками верхний предел.

Поведайте что нынче в народе ценится, кто чем пользуется, какие впечатления, что брать стоит, а мимо чего лучше пройти, не глядя. :)

P.S. Есть желание заодно сделать из него принт-сервер, подрубив принтер через USB, но это из области хотелок.
 
  • Like
Реакции: levgen
@babaika а что за асус у тебя? Как вариант Микротик взять или Xiaomi какой-нибудь.
 
@babaika а что за асус у тебя? Как вариант Микротик взять или Xiaomi какой-нибудь.
Вот такой вот старичок - https://www.asus.com/ru/Networking/RTN15U/

Вопрос именно в том - какой (нужна модель и марка)? Так-то я тоже много чего и о кинетиках слышал, и о ксяоми, и о тенде, кто-то тплинк хвалит свой, а кто-то сиськой и зухелем пользуется и счатлив. Мне бы конкретики побольше. :6:
 
Вот такой вот старичок - https://www.asus.com/ru/Networking/RTN15U/

Вопрос именно в том - какой (нужна модель и марка)? Так-то я тоже много чего и о кинетиках слышал, и о ксяоми, и о тенде, кто-то тплинк хвалит свой, а кто-то сиськой и зухелем пользуется и счатлив. Мне бы конкретики побольше. :6:
Тоже хочу поменять, нужен роутер чтобы качать торренты на hdd, подключённый к роутеру с андройда, к без компа.
 
P.S. Есть желание заодно сделать из него принт-сервер, подрубив принтер через USB, но это из области хотелок.
KEENETIC это делает и многое другое, а ещё никаких отвалов интернета со стороны роутера, если нет инета то он отвалился на стороне провайдера.
У самого Кенетик Гига 2 из старой черной серии, сейчас же нужно брать белую, ссылка в предыдущем сообщении.
 
Я в результате долгого молчания тут взял себе Keenetic Extra --Ссылка удалена-- - доволен как слон, всем устраивает, никаких проблем и нареканий пока нет. Работает как часы.
 
Я в результате долгого молчания тут взял себе Keenetic Extra --Ссылка удалена-- - доволен как слон, всем устраивает, никаких проблем и нареканий пока нет. Работает как часы.
Зашёл я значит глянуть шо ты там приобрёл и тут мне сразу выдают)
Screenshot_2019-06-11-12-09-55-554_com.viber.voip.png

P. S. Если кому нид промо, забирайте
 
  • Like
Реакции: santinorouse
Я в результате долгого молчания тут взял себе Keenetic Extra --Ссылка удалена-- - доволен как слон, всем устраивает, никаких проблем и нареканий пока нет. Работает как часы.
Немного понекрофилю и спрошу, возможно ли к нему подключать как-то карточку разных операторов или там нужно чего докупать?
П.с. я в этих делах не очень разбираюсь, так что сорян за глупый вопрос, просто сейчас есть возможность пользоваться проводным инетом, но в перспективе переезд в частный дом (в простонародье в деревню), а там только мобильный инет...
 
Немного понекрофилю и спрошу, возможно ли к нему подключать как-то карточку разных операторов или там нужно чего докупать?
П.с. я в этих делах не очень разбираюсь, так что сорян за глупый вопрос.
Нужен юсб модем в который ты и засунешь сим-карту
 
  • Like
Реакции: usbturbo
В таком случае сигнал будет ловить юсб модем которий будет втыкаться или антенны роутера?
Интернет будет принимать USB-модем, а роутер его будет раздавать по Wi-Fi.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и usbturbo
а там только мобильный инет...
Лучше по месту установки смотреть кто чем пользуется, одно может ловить другое нет. Бываю случаи, особенно если дом в яме, когда нужна внешняя антенна для усиления сигнала ОПСОСа.
 
  • Like
Реакции: usbturbo
сначала проверка по месту установки модема ,а потом подбор роутера с поддержкой этого модема
 
я когда свой tp-link линк менял взял Xiaomi Mi-router 3 , все отлично работает
 
Взял Keenetic viva с Tmall и нисколько не жалею
 
Keenetic реально тема, я уже 3 купил с переодичностью в год. Раньше асусы были- но устарели... А нового нормального у них нет, да и к тому же нарвался на 2 материнки с браком от них... я не в восторге больше от этой фирмы..