Вырубается компьютер

Eugene1337

Бог флуда
Дней с нами
3.233
Розыгрыши
0
Сообщения
2.297
Репутация
7
Реакции
329
Подскажите в чем проблема? во время нагрузок комп начинает крутить все куллера на максимум, выключаются мониторы.
Это блок питания ? или от перенагрева
 
Контроль температуры. Перегрев старзу видно.
А БП попробуй у друга одолжить и проверить
 
Подскажите в чем проблема? во время нагрузок комп начинает крутить все куллера на максимум, выключаются мониторы.
Это блок питания ? или от перенагрева
Может где-нибудь конденсаторы вздулись? У меня такое на старой видяхе было - без нагрузок все нормально работает, а при нагрузке поднимается температура и она вырубается.
 
Может где-нибудь конденсаторы вздулись? У меня такое на старой видяхе было - без нагрузок все нормально работает, а при нагрузке поднимается температура и она вырубается.

вот я думаю дело в ней на самом деле, потому что комп то полностью продолжает функционировать, например сижу в дсе, все работает меня слышат я слышу, там музыка на фоне к примеру тоже, а экраны потухли, будто видяха отвалилась
 
Была подобная херь, смена БП не помогла. Видяха полюбому греется до небес.
 
вот я думаю дело в ней на самом деле, потому что комп то полностью продолжает функционировать, например сижу в дсе, все работает меня слышат я слышу, там музыка на фоне к примеру тоже, а экраны потухли, будто видяха отвалилась
Очень похоже на проблемы с видяхой. Если б бп сбоил, то комп, скорей всего, полностью вырубился бы. У меня еще синие экраны выскакивали с жалобой на дрова видеокарты. Но так бывает даже если не с дровами проблема, а с самим железом.
А, еще по поводу кулеров - точно все в компе вращаются сильнее или только в видяхе? Если только в ней, а потом все тухнет, то это 100 вк. Она перезагружается и от этого сбрасываются настройки скорости вентиляторов. Отсюда шум. Потом настройки приходят в норму, шум уменьшается, но сигнал на монитор уже не идет и пекарню надо перезагружать.
 
Кабель питания видеокарты хорошо присоединен?
 
Очень похоже на проблемы с видяхой. Если б бп сбоил, то комп, скорей всего, полностью вырубился бы. У меня еще синие экраны выскакивали с жалобой на дрова видеокарты. Но так бывает даже если не с дровами проблема, а с самим железом.
А, еще по поводу кулеров - точно все в компе вращаются сильнее или только в видяхе? Если только в ней, а потом все тухнет, то это 100 вк. Она перезагружается и от этого сбрасываются настройки скорости вентиляторов. Отсюда шум. Потом настройки приходят в норму, шум уменьшается, но сигнал на монитор уже не идет и пекарню надо перезагружать.
точно не помню, в следующий раз проверю, но вроде как на всём пк начинают крутится
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кабель питания видеокарты хорошо присоединен?
да
 
Может на блоке питания вентилятор не крутиться от пыли? Или на процессоре кулер? Глянь)
 
Может на блоке питания вентилятор не крутиться от пыли? Или на процессоре кулер? Глянь)
все крутится, после первой такой ситуации прочистил всё, сменил термопасту
 
в aida64 запускаешь стресс тест на все компоненты и смотришь за ростом температур. Что быстрее до 100 градусов нагреется там и проблема. Если конечно проблема с перегревом вобще.
 
в aida64 запускаешь стресс тест на все компоненты и смотришь за ростом температур. Что быстрее до 100 градусов нагреется там и проблема. Если конечно проблема с перегревом вобще.
ничего не нагрелось, отдельно запустил фурмарк на видеокарту нагрелась до 80 градусов, думаю в купе если будет работать процессор в играх + видеокарта перегирвается именно она
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1608709989085.png 1608710030635.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тест в аиде на всё, выше 77 по процу и видеокарте 74 не поднималось, куда тогда копать?
 

Вложения

  • 1608709999300.png
    1608709999300.png
    164,4 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
А у меня виснет, время от времени. Ни с того, ни с сего. Особенно часто бывает, когда комп в спящий режим отправляешь. Садишься за клавиатуру, а он - мертвый. Приходится перезагружать. После перезагрузки, как правило, ничего не происходит. Система не загружается, бп работает, индикаторы мыши и клавиатуры не загораются. Выключаешь машину на пару секунд из сети. Включаешь по новой, все запускается, все работает. Как правило, больше не виснет. До следующего раза. Также может иногда ребутнуться после загрузки. Х.з. в чем дело...