Вырубается комп при включении видео на ютьюбе

helloman

Знающий
Дней с нами
2.540
Розыгрыши
0
Сообщения
98
Репутация
0
Реакции
25
Сижу работаю и на втором экране смотрю видосы, но сегодня почему-то стал вырубаться комп при просмотре роликов на ютьюбе(даже в фоне). Я заметил закономерность, когда после паузы жму на плей, то комп через секунды 1-2 уходит в ребут.

Как думаете куда копать? Программная или механическая(БП) проблема?

год назад комп собрал 10700k 3070rtx БП 750w chieftec голдовый.
 
Перегрев видеокарты?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробуй с Live CD загрузиться.
 
Последнее редактирование:
Оперативная память Проверь мем тестом Можно методом тыка вынь одну плашку . проверь
 
Запускай бенчмарк на видюху, если пару минут норм, тогда тести память.Еще глянь просмотр событий-журнал виндовс-система там ошибки должны быть видны.
 
Запускай бенчмарк на видюху, если пару минут норм, тогда тести память.Еще глянь просмотр событий-журнал виндовс-система там ошибки должны быть видны.
Журнал посмотрел, там из ошибок, только активатор типа "Сбой активации лицензий", может из-за него? На перерыве потестю видюху и посмотрю, че с чем

Оперативная память Проверь мем тестом Можно методом тыка вынь одну плашку . проверь
У меня их 4 Х)


Перегрев видеокарты?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробуй с Live CD загрузиться.
Видеокарта не греется, держится в пределах 48-55 градусов, даже вентили не включаются, обычно запускаются, когда нагрузка на комп есть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Протестил фурмарком видюху, все окей. Так же проверил оперативную память, тоже все окей с комплеккующими.

Есть подозрение, что кмс бесоебил, потому что виндовский антивирус начал на него бунить и я просто его удалил, вроде сейчас полет нормальный
 
Последнее редактирование:
Журнал посмотрел, там из ошибок, только активатор
А дампы создавались после этих ребутов? Скачай BlueScreenView и посмотри, а то в журнале, обычно, пишется что-то вроде "работа виндовс не завершена должным образом" и никакой конкретики.
 
Точно не перегрев и не БП, иначе бублик бы мгновенно вырубал систему. Может дело в памяти или матери.
Но скорее всего с дравами или софтом проблема. Если при запуске тяжелой игры или хотя бы теста аиды (поставить все галочки что есть) система работает, то это не железо чудит.
 
Последнее редактирование:
А дампы создавались после этих ребутов? Скачай BlueScreenView и посмотри, а то в журнале, обычно, пишется что-то вроде "работа виндовс не завершена должным образом" и никакой конкретики.
Синего экрана не было, просто в ребут уходил, после включения видоса на ютьюбе, но я удалил все КМСы и все хорошо. Достаточно странная проблема!
Точно не перегрев и не БП, иначе бублик бы мгновенно вырубал систему. Может дело в памяти или матери.
Но скорее всего с дравами или софтом проблема. Если при запуске тяжелой игры или хотя бы теста аиды (поставить все галочки что есть) система работает, то это не железо чудит.
Вообще все тесты делал, все окей, я тоже посчитал, что это программная ошибка, возможно из за кмса, удалил и все отлично!
 
Мне вышло около 110-120к вместе с видюхой, я успел ее урвать за 49999 в днс. 32-33к проц+мать и все остальное я заказывал с этого форума чувак делал 20% скидки на Xcom, но сейчас он вроде уже удалил тему.

Собирал год назад
 
  • Like
Реакции: stimul14
проблема скорее всего в ОЗУ или в видеокарте, убери одну плашку ОЗУ из слота и проверь, возможно проблема уйдёт
 
  • Like
Реакции: Nagual
проблема скорее всего в ОЗУ или в видеокарте, убери одну плашку ОЗУ из слота и проверь, возможно проблема уйдёт
Проблема ушла, после удаления КМС, читайте, пожалуйста, тему.

ВОПРОС УЖЕ РЕШЕН
 
Активаторы разные бывают и в них прилагают разные майнеры, малвеиры. Может конфликт был именно в этом.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Нет! Ребята, код красный!

Думал с легкой душой избавился от отключения компа. Но сейчас играл в АРЕХ и у меня 2 раза точно так же вырубило комп. Температуры все в норме, видюху проверял и проц тоже, с нагрузкой работают нормально.

У меня появилось подозрение на программы, которые я использую для работы (Open VPN с токеном, который дает доступ на внутренние сервисы) или БЛОК ПИТАНИЯ. Я еще проверю оперативку, но вообще не думаю на нее. Раньше такого не было. Я даже винду переустановил и не юзал активаторы, но все равно отключается комп. Есть ли возможность как-то проверить БП, кроме замены бп на другой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ЗЫ. Короче, прочекал через ОССТ абсолютно все комплектующие под нагрузкой и каждое по 5 минут +-. Ничего не вылетает и не вырубается. Я заметил, что у меня гаснет комп, когда вставлен токен(типа маленький юзб-ключ, который дает доступ к внутренним рабочим средам). То есть, когда во время работы запускал видос на ютубе, у меня гас комп и вот когда играл в АРЕХ я заметил, что я забыл вытащить этот самый токен(но open vpn я отключил). Может и правда программная ошибка из-за токена?

Этот момент смогу проверить только после того, как куплю ноут для работы и не буду юзать ПК, как рабочий инструмент. Но пока что такие мысли.

Если у вас есть идеи по этому поводу, поделитесь, будет интересно докопаться до истины.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заметил другую закономерность, отключение происходит с токеном только в ютубе и при играх. Если смотреть стримы на твиче, то все окей. Это все пи***********************, как странно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зы, целый час отыграл в арех и все ок, без вылетов, играл без токена. Неужели реально программная беда?
 
Последнее редактирование:
Не пробовал токен в другой разъем подключать? Может с самом юсб разъемом проблема.
 
Просто термопасту замени и радуйся
 
1. Обнови дрова на токен, если есть новее
2. Тест оперативки AIDA + стресс-тест в ней (был случай когда мемтест и встроенный тест оперативки 6 часов баг не находили, а аида за 2 сек. выдала, в магазе брак признали и плашку поменяли)
 
Просто термопасту замени и радуйся
Менял месяц-два назад МХ-4, когда делал кабель менеджмент и приходилось поднимать башню! Температура цп выше 63 не поднимается, а температура ГПУ выше 73 не поднимается.
Не пробовал токен в другой разъем подключать? Может с самом юсб разъемом проблема.
Кстати, тоже как вариант, перекину юсбишку в другой слот и буду наблюдать! Спасибо!

1. Обнови дрова на токен, если есть новее
2. Тест оперативки AIDA + стресс-тест в ней (был случай когда мемтест и встроенный тест оперативки 6 часов баг не находили, а аида за 2 сек. выдала, в магазе брак признали и плашку поменяли)
Тоже хороший вариант, попробую на перерыве. Но я на ОССТ загружал оперативку на 90% и работало все как часики, но я проверю все же! Спасибо!
 
Не исключай возможную проблему с бп, но при проблемах с ним перезагрузки обычно рандомные, не покупай сразу возьми поменяй бп на другой какой найдется (можно у знакомых попросить) и посмотри как ведет себя комп. Дальше исключай возможные хардварные неисправности, ну а далее программные.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
в 90% случаев проблема кроется в нарушении работы Блока Питания. отнеси в сц, пусть посмотрят..