Восстановление файлов

arhDEX

Король флуда
Дней с нами
1.883
Розыгрыши
0
Сообщения
681
Репутация
0
Реакции
285
Всем привет! Смарт Tecno Pova 3. Случайно удалили важные фотки. Можно ли как либо воостановить? В корзине их нет. И как не пытаемся рут права получить все никак, прогам они нужны. Вдруг кто сталкивался хотя бы с получением root на нем? (12ый андроид)
 
Без рута ни о каком восстановлении речи быть не может, но при этом процесс получения рута подразумевает под собой полное форматирование (если ставить его через стороннее рекавери, а других способов сейчас практически не бывает) ибо раздел data зашифрован. Форматирование конечно не ставит крест на восстановление файлов, но шансы очень сильно подрезает.
 
Без рута ни о каком восстановлении речи быть не может, но при этом процесс получения рута подразумевает под собой полное форматирование (если ставить его через стороннее рекавери, а других способов сейчас практически не бывает) ибо раздел data зашифрован. Форматирование конечно не ставит крест на восстановление файлов, но шансы очень сильно подрезаетNN
Т.е. в любом случае необходимо сделать рут и только тогда пробывать восстановить приложениями на самом телефоне либо через комп? Очень прошу можешь хотя бы подтолкнуть в какую степь сейчас копать на рут андроид 12?
 
Т.е. в любом случае необходимо сделать рут и только тогда пробывать восстановить приложениями на самом телефоне либо через комп? Очень прошу можешь хотя бы подтолкнуть в какую степь сейчас копать на рут андроид 12?
восстанавливать приложениями на телефоне. по поводу рута - а его судя по всему и нет для этой модели, по крайней мере я не нашел. вообще, могу сказать от себя - затея эта практически бессмысленная, у меня ни разу не получилось ничего восстановить.
Вся проблема в особенностях файловой системы, тут вам не приметивная виндовая ntfs, а линуксовая ext4 которая устроена на порядок сложнее.
 
  • Like
Реакции: arhDEX
я на диске жестком восстанавливал через эту, даже мертвый диск определила и нашла файлы на 320 гб который в системе никак не показывался или с 0 байт инфы и предлагал форматирование, EaseUS Data Recovery Wizard

телефон к ПК и выбираешь свой телефон как диск, мб получится
 
  • Like
Реакции: arhDEX
Всем привет! Смарт Tecno Pova 3. Случайно удалили важные фотки. Можно ли как либо воостановить? В корзине их нет. И как не пытаемся рут права получить все никак, прогам они нужны. Вдруг кто сталкивался хотя бы с получением root на нем? (12ый андроид)
Если фото были на флешке, то можно восстановить через сторонние утилиты. Если внутри памяти, то проверь облако гугл (другое установленнное облако), там копии файлов могут быть либо только рут и восстановление файлов.