Вопрос по поводу видеокарт Radeon

Alex260796

Флудер
Дней с нами
3.144
Розыгрыши
0
Сообщения
239
Репутация
36
Реакции
153
Привет ребят. Короче я абслолютно не разбираюсь в видеокартах radeon. В Nvidia понимаю, какая из моделей крутая, какая нет... но в радеон абсолютно не разбираюсь. Объясните как научиться в них разбираться?
 


Сапфир часто горит, а Nvidia лучше , АМД судя по новостям уже в закате.... жаль
 
Сапфир часто горит, а Nvidia лучше , АМД судя по новостям уже в закате.... жаль
Что? САПФИР? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ?
AMD и Nvidia - это две разные тимы, у которых свои соображения на счет работы видеокарт.
Видяхи нвидиа - дороже, и лучше в работе, меньше греются.
АМД - это более бюджетный вариант, имхо
 
Сапфир это фирма которая делает видюхи радеон, а карт оригинальных амд отродясь не видел в россиюшке
 
Сапфир это фирма которая делает видюхи радеон, а карт оригинальных амд отродясь не видел в россиюшке
Амд, насколько я знаю (могу ошибаться), делают только чипы, а не сами карты. Например, какая-нибудь R9 может быть как от сапфира, так и от асуса. То же самое с нвидией.

ТСу: вот тут смотри. В целом у радика как у нвидии, чем выше тысячный номер, тем карта круче, то бишь 3ххх лучше 2ххх
 
rx серия самая новая, бюджетники типа, топовые - фюри, и тот что вышел, как его там.
А вообще Нвидиу лучше брать, я тебе говорю как юзер радеонов, уже нет той разницы в ценах как когда-то
У обоих лучше брать те карты которые сейчас вышли, ну если конечно не будет очень выгодной сделки на более старую.

Амд, насколько я знаю (могу ошибаться), делают только чипы, а не сами карты.
Ты не ошибаешься, amd и nvidia производители GPU(Graphics Processing Unit), они конечно и делают "референсные" образцы карт, но те что достаются обычному пользователю, обычно производят производители видеокарт(внезапно!), с нормальным охлаждением, разогнанным на пару мГц чипом, с разным количеством памяти, иногда изменяют плату на которой это всё, иногда нет. Я не сказал что "рефернсную" карту нельзя нигде найти (для водного охлаждения норм же, всё равно снимать кулеры), но вот хз от кого они уже.
 
Последнее редактирование:
У Radeon схема такая же, 370, 380, 390, 390X это как у Nvidia 960, 970, 980, 980Ti . Сейчас у Radeon новая 400 серия, как у Nvidia 1000 серия. Еще у Radeon есть впереди индекс R7, R9 и т д, но на него смотреть не стоит, потому что последующие три цифры и так все объясняют. Я привел общую аналогию нумерации, о том какие конкретно карты Radeon каким видеокартам от Nvidia равны можно посраться отдельно.
 
тебе надо? Как не крути, Geforce обгоняет AMD по всем показателям
 
Проще всего погуглить сайты наподобие ferra, 3dnews, overclockers и прочие и из них черпать нужную информацию. Большинство обзоров лаконичны и понятны большинству рядовых геймеров.