Вопрос по ОЗУ

MikeRelax

Флудер
Дней с нами
3.916
Розыгрыши
0
Сообщения
342
Репутация
9
Реакции
39
Купил новий комп. Складал сам по запчастям. Все прекрасно работает только есть один нюанс. Посмотрел на характеристики ПК через програму Speccy показует что ОЗУ работает на частоте 1064.1 МГц а должна на 2133 почему так ????
А и при включении пишет что CPU fan error но кулера работаю нормально.
 


1 кулер 3 пин подключения я подключил на CPU FAN 4 пин возможно проблема в нем но он работает
 
Если все планки одинковые, то наверное мать или проц не поддерживают бОльшую частотоу чем 1064.1 МГц
если дело не в чем-то из этого - то я хз
 
мать и проц поддержует частоту 2133
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faseri
у меня такая проблема была, когда сверхразумы мне установили кулер в другую сторону
как вариант
 
  • Like
Реакции: faseri
у меня такая проблема была, когда сверхразумы мне установили кулер в другую сторону
как вариант
Кулер установил правильно но возможно неправильно подключил... А как если знаеш подключить 3пин к розєму 4пин?
 
У меня ддр4 может на ней так?
Я кинул ссылку на ддр3 потому что там статься с таблицой. Я тебе отвечаю, так должно быть, у всех так, я так не понимал что с видюхой на ноуте, а оказывается всё норм.
DDR SDRAM (от англ.Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных)
Это как будто два треда у процессора, такая технология, на фантиках пишут частоту общую, из-за этого не переживай, не веришь, запиши аиду портбл на флэшку и тыкай в любой комп в поле зрения.

А насчет кулера, надо было внимательнее смотреть на разъемы при выборе деталей, хз если честно, мб в биосе можно режим разъема переключить и не будет ошибки, он же работает как должен, верно?
 
Последнее редактирование:
ОЗУ работает на частоте 1064.1 МГц а должна на 2133
Частота на два умножается
част.JPG
 
Спасибо понял. А такой вопрос можно ставить озу разних фирм? Я например маю озу 8гб с 2666 мг частотою и есть ч 2133 частотою но разних фирм можно поставить вместе?
Обе будут работать на меньшей частоте, то есть 2666 будет 2133 тоже.
Вообще должны запустится, но бывают исключения, вставь и проверь.

Конечно лучше покупать комплекты из нескольких планок, тут на форуме один чувак объяснял что могут быть с одинаковой маркировкой планки, но сделаны на заводе другого производителя, например.
 
Последнее редактирование:
Спасибо понял. А такой вопрос можно ставить озу разних фирм? Я например маю озу 8гб с 2666 мг частотою и есть ч 2133 частотою но разних фирм можно поставить вместе?
Скорее всего не будет работать в двух-канальном режиме, а так заведется на частоте 2133 как и сказано выше
 
  • Like
Реакции: DISEASE
я купил планку 2666мгц а мать только работает на 2133 и вот я на будуще хочу подкупить ищо но незнаю какую, наверно куплю такую ж фирму только на 2133мгц
 
я купил планку 2666мгц а мать только работает на 2133 и вот я на будуще хочу подкупить ищо но незнаю какую, наверно куплю такую ж фирму только на 2133мгц
Купи на 2666 и у тебя 2 будет на 2666, но всё равно будут работать на 2133, так как у тебя такой процессор и материнка
 
  • Like
Реакции: DISEASE