Вопрос по корпусным вентиляторам

Можно ли молекс в молекс вставить и потом их разом к БП? или лучше каждый отдельно?
Можно, почему нет. Я писал про то что в матернку не стоит пихать несколько вентиляторов, там ограничение обычно прописано в инструкции до скольки десятых ампера можно подключать, это связано с не особо мощными элементами и тонкими дорожками на плате, а к блоку питания вешай хоть десятками, т.к. потребляю они по 0,3 ампера в среднем.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и Chewderchu
1 ампер можно на один слот подключать в нормальных материнках . Ток от одной вертушки на 120мм от 0.1-до 0.5 ампер так что можно 2 подключать смело, а если ток меньше 0.3 ампер (это большинство вертушек ) то можно и три запитывать от одного коннектора на материнке .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LostFluder
Эти самоделки не для всех, найдется какой нибудь криворукий, потом обвинит тебя за твой совет. Пусть готовые берут разветвители на кулеры, я например такие в днс видел.
 
  • Like
Реакции: Semen999
Эти самоделки не для всех, найдется какой нибудь криворукий, потом обвинит тебя за твой совет. Пусть готовые берут разветвители на кулеры, я например такие в днс видел.
Ты мне ответил, если да то возражу, есть парни готовые что то грамотно смастерить, ну и надо же на чем то опыт приобретать, в теперешнем охлаждении пк со всякими ргб даже профессионалы-сборщики путаются.
 
  • Like
Реакции: LostFluder