Вопрос по IPC в ASF

PromaksBY

Участник
Дней с нами
3.681
Розыгрыши
0
Сообщения
23
Репутация
1
Реакции
0
Всем привет. Может кто знает, как настроить IPC так, чтобы он запускался под определённым доменом? В вики про это написана всего одна строчка, пытался сделать по вики, но ничего не получается. Под адресом http://127.0.0.1:1242 у меня получается запустить, а под разными доменами - нет.
Прописываю домен в глобальном конфиге, как в вики написано. ASF запускаю с правами администратора, открывал порты. Домены которые я указывал были свободны. Обшарил весь гугл, но так и не нашёл ответа. В чем дело, может кто-то знает?
 
Блин, надо либо поднимать ДНС сервер, либо прописать твой домен с ИП в хостс ...
Браузер сам по себе не догадается, что ты хочешь на ИП по доменному имени зайти... ;)
 
Блин, надо либо поднимать ДНС сервер, либо прописать твой домен с ИП в хостс ...
Браузер сам по себе не догадается, что ты хочешь на ИП по доменному имени зайти... ;)
А можно ли замутить такое для андроида, чтобы я, сидя на работе, зашел со смарта в IPC?
И на ДНС сервере такая проблема не встречается?
 
А можно ли замутить такое для андроида, чтобы я, сидя на работе, зашел со смарта в IPC?
И на ДНС сервере такая проблема не встречается?
Тут уже надо IPC запускать с таким-же IP как у твоего компа, пробрасывать порт на роутере, еще для этого нужен белый IP, зарегистрированный домен и публичный DNS.
Если нет белого IP, то лучше использовать DynDNS или NoIP, оба дают халявный домен третьего уровня.
 
Тут уже надо IPC запускать с таким-же IP как у твоего компа, пробрасывать порт на роутере, для этого нужен белый IP, зарегистрированный домен и публичный DNS.
Если нет белого IP, то лучше использовать DynDNS или NoIP, оба дают халявный домен третьего уровня.
Спасибо, буду пробовать;)
 
Спасибо, буду пробовать;)
Поройся в настройках роутера, скорее всего там есть встроенная поддержка NoIP или DynDNS.

У меня Zyxel, там есть поддержка обоих сервисов.
NoIP - бесплатный, раз в месяц приходит письмо и надо продлевать подписку (1клик+капча).
DynDNS бесплатно можно получить только на сайте производителя роутера, если такая возможность предусмотрена.
После того, как пров поднял плату за белый ИП с 60 руб./мес до 150, меня жаба душит...:D:D:D
 
Поройся в настройках роутера, скорее всего там есть встроенная поддержка NoIP или DynDNS.

У меня Zyxel, там есть поддержка обоих сервисов.
NoIP - бесплатный, раз в месяц приходит письмо и надо продлевать подписку (1клик+капча).
DynDNS бесплатно можно получить только на сайте производителя роутера, если такая возможность предусмотрена.
После того, как пров поднял плату за белый ИП с 60 руб./мес до 150, меня жаба душит...:D:D:D
видать порылся и стех пор сидит без интернета раз не отписал. меня тоже волнует данная тема, правда я не на работе а в 3 метрах от пк и мне лень вставать)
 
Можно конечно взять и заказать услугу с постоянным IP, и на freenom сервисе на халяву взять домен и прилепить к этому IP, а в ASF вписать адрес IPC IP, и маску сети.