Вопрос о часах с NFC

Vad

Опытный
Дней с нами
3.086
Розыгрыши
0
Сообщения
214
Репутация
11
Реакции
238
У меня телефон без NFC. Если я куплю часы с NFC, смогу я ими оплачивать через терминалы? Или для использования таких часов, нужно чтобы и на телефоне был NFC?

Я не смог правильно составить вопрос в гугле, и мне показывало статьи только о самой технологии, и как её использовать(
 
У меня телефон без NFC. Если я куплю часы с NFC, смогу я ими оплачивать через терминалы? Или для использования таких часов, нужно чтобы и на телефоне был NFC?

Я не смог правильно составить вопрос в гугле, и мне показывало статьи только о самой технологии, и как её использовать(
Сможешь, сам пользуюсь,на телефоне не обязательно чтобы было NFC , объясню на примере, купил часы Самсунг, загрузил приложении ,отсканировал карту , всё сразу синхронизируется. Кстати очень удобно
 
Сможешь, сам пользуюсь,на телефоне не обязательно чтобы было NFT , объясню на примере, купил часы Самсунг, загрузил приложении ,отсканировал карту , всё сразу синхронизируется. Кстати очень удобно
nft :D🤣🤣
 
сможешь
 
Сможешь, сам пользуюсь,на телефоне не обязательно чтобы было NFC , объясню на примере, купил часы Самсунг, загрузил приложении ,отсканировал карту , всё сразу синхронизируется. Кстати очень удобно
понял, спасибо)
 
мне всегда казалась нфс бессмысленной фишкой, ну тип чем оно удобнее карточки. но проверить лично нет желания.
 
мне всегда казалась нфс бессмысленной фишкой, ну тип чем оно удобнее карточки. но проверить лично нет желания.
тел или часы всегда с тобой а кеш или пластик нет
 
мне всегда казалась нфс бессмысленной фишкой, ну тип чем оно удобнее карточки. но проверить лично нет желания.
в приложении банка можно оформить виртуальную карту, а потом подвязать её к google pay и оплачивать с её помощью в магазине. Я для этого и спросил о часах с nfc)
 
в приложении банка можно оформить виртуальную карту, а потом подвязать её к google pay и оплачивать с её помощью в магазине. Я для этого и спросил о часах с nfc)
я в курсе как нфс работает)
 
А я то думаю, что за часы нфт )
 
В одно время был тел. без nfc , а он очень нужен был под определенные задачи. Купил mi band 4 nfc (~1.3к),все отлично работает до сих пор. (правда не все банки и вроде бы только m.c)
 
мне всегда казалась нфс бессмысленной фишкой, ну тип чем оно удобнее карточки. но проверить лично нет желания.
Фишка очень полезная. Допустим на кассе пятёрки показал карту с приложения и тут же этим же телефоном и оплатил. Не надо копаться в сумке и искать карты)
Стоит попробовать.
 
Купи лучше телефон с NFC.
Лишний гаджет, больше мороки.