Вопрос о блоке питание

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Живёт у меня БП 5 лет, но последний год начал издавать звуки "искр" если не плотно подключить.
Чем череваты последствии и как подчинить его ?
И продержится ли он до мая ?
 

iPotat

Король флуда
Дней с нами
2.981
Розыгрыши
0
Сообщения
649
Репутация
411
Реакции
1.196
Как это "Не плотно подключить" ? Шнур что-ли?
 
  • Like
Реакции: KeK и BigBadWolf

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
Живёт у меня БП 5 лет, но последний год начал издавать звуки "искр" если не плотно подключить.
Чем череваты последствии и как подчинить его ?
И продержится ли он до мая ?

Провод сменить попробуй, там контакты теряют упругость со временем,
а если начинает искрить, то будет плавиться изоляция и вонять начнёт со временем.

А вообще БП стоит рассматривать как расходный материал и менять их каждые года 2-3, в зависимости от их начального качества. Срок службы у них такой по паспорту.
 

keli

Опытный
Дней с нами
2.753
Розыгрыши
0
Сообщения
168
Репутация
0
Реакции
115
Живёт у меня БП 5 лет, но последний год начал издавать звуки "искр" если не плотно подключить.
Чем череваты последствии и как подчинить его ?
И продержится ли он до мая ?
chieftec? Последствия? да самые разные, сгоревшая материнка, или какое либо комплектуешее, если что то не так будет с катушкой БП, по сабжу бп стоят в пределе 3к рублей, для местный бандитов зарабатывающих на пасиве это не деньги
 

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Провод сменить попробуй, там контакты теряют упругость со временем,
а если начинает искрить, то будет плавиться изоляция и вонять начнёт со временем.

А вообще БП стоит рассматривать как расходный материал и менять их каждые года 2-3, в зависимости от их начального качества. Срок службы у них такой по паспорту.
Я его разбирал, там всё отлично. Он просто такой звук издаёт, сам не искрит

chieftec? Последствия? да самые разные, сгоревшая материнка, или какое либо комплектуешее, если что то не так будет с катушкой БП, по сабжу бп стоят в пределе 3к рублей, для местный бандитов зарабатывающих на пасиве это не деньги
Я тут ради флудилки
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--Ссылка удалена-- - На БП и Видеокуртку ради артов для вас :3
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
Я его разбирал, там всё отлично. Он просто такой звук издаёт, сам не искрит

Да я про кабель и фишку питалова сетевую, обычно кабель говнокитайский искрить начинает.

Хотя бывают исключения, иногда с характерным звуком "шьёт" через пыль слежавшуюся или где-то "холодная пайка"/трещинка и платка со следами перегева, иногда еле заметными...
 

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Да я про кабель и фишку питалова сетевую, обычно кабель говнокитайский искрить начинает.

Хотя бывают исключения, иногда с характерным звуком "шьёт" через пыль слежавшуюся или где-то "холодная пайка"/трещинка и платка со следами перегева, иногда еле заметными...
Ну... У меня БП qori 450w
--Ссылка удалена--
Не знаю, галимый китай или нет...
 

ilmcaslm

Alexey Prokudin
Дней с нами
3.533
Розыгрыши
0
Сообщения
148
Репутация
1
Реакции
76
Работал в сервисном центре принесли комп, не робит, разобрал БП подключаю искрит с низу платы кондеры вздутые, итог из за перепада напряженая спаленая GXT 970 ti
PS решай сам что делать, я показал пример
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
Ну... У меня БП qori 450w
Не знаю, галимый китай или нет...
Снаружи не видно чо там внутри стоит... я с такими БП не сталкивался ни разу...

Если это бюджетная линейка от Кодеген, то это говнецо слепленное по упрощенной схеме без доп. защит... лучше выкинуть...
 

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Работал в сервисном центре принесли комп, не робит, разобрал БП подключаю искрит с низу платы кондеры вздутые, итог из за перепада напряженая спаленая GXT 970 ti
PS решай сам что делать, я показал пример
Прикол в том, что это просто звук. Он внутри не искрит, только издаёт звук.
+ В моём селе раз в год перепады идут
+ С конденсаторами всё гуд
 

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Снаружи не видно чо там внутри стоит... я с такими БП не сталкивался ни разу...

Если это бюджетная линейка от Кодеген, то это говнецо слепленное по упрощенной схеме без доп. защит... лучше выкинуть...
В своё время он стоит 100$, не думаю что это бюджетка.
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
В своё время он стоит 100$, не думаю что это бюджетка.
Вот что висит в кэше яндекса, было на фцентре...

Бюджетные блоки питания: есть ли жизнь до 40 долларов?
Автор: Дмитрий Васильев

Дата: 02.04.2012


Сегодня мы испытаем блоки питания Codegen двух различных серий, и первой из них станет представитель наиболее доступной линейки QORi. Этот блок с заявленной мощностью 450 Вт является самым дешевым в нашем сегодняшнем сравнении: его можно приобрести примерно за 18 долларов.
:6::6::6:
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
Прикольно...
Завтра домой зайду, тот бланк найду, сфоткаю и скину.
Однажды я был в командировке в Ханты-Мансийске, нужно было срочно по гарантии материнки поменять в новых компах.
Компы ехали туда в фуре в мороз около -50, часть не выдержала такого издевательства и сдохла.
Так там самое дешевое офисное говно было не дешевле 4500-5500р, при этом нормальные необрезанные матери в МСК стоили 1500-2000р.
 

KeK

Король флуда
Дней с нами
3.114
Розыгрыши
0
Сообщения
753
Репутация
31
Реакции
984
Однажды я был в командировке в Ханты-Мансийске, нужно было срочно по гарантии материнки поменять в новых компах.
Компы ехали туда в фуре в мороз около -50, часть не выдержала такого издевательства и сдохла.
Так там самое дешевое офисное говно было не дешевле 4500-5500р, при этом нормальные необрезанные матери в МСК стоили 1500-2000р.
В общем, я тебя немного наебал...
Он стоил в своё время 300 грывень = ~20$
Так что предлагаешь делать ? Купить шнур на него или вообще выкинуть ? Просто мне как минимум до мая нужно дотянуть.
 

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.090
Розыгрыши
48
Сообщения
6.147
Репутация
390
Реакции
8.187
В общем, я тебя немного наебал...
Он стоил в своё время 300 грывень = ~20$
Так что предлагаешь делать ? Купить шнур на него или вообще выкинуть ? Просто мне как минимум до мая нужно дотянуть.
Шнур купить ? А попросить не у кого ? Обычно у сисадминов таких шнуров как грязи...
А БП однозначно в помойку, при первой-же возможности.