Вольтаж i7 6700k

Teror2

Король флуда
Дней с нами
2.970
Розыгрыши
0
Сообщения
537
Репутация
63
Реакции
342
Hi all. На днях сегодня решил поинтересоваться, какая нормальная температура для моего проца. И наткнулся на запись. Чтоб пошпилить, пока бесплатные выходные для нагрузки запустил игру Steep на почти ультра + включенный bandicam на запись экрана в 1080 60fps (fps в игре был 60-100) и получил примерно такие данные в aida
(текущие значения - спустя пол часа после выхода из игры, в простое)

upload_2017-3-12_23-23-29.png


мать z170a
Есть еще владельцы 6700k? какое у вас напряжение и частота? и нормальная ли это температура для не разогнанного проца 4,2гц. Просто сверху в корпусе куллер стоит на выдув, так это целая печка, руки аж потеют во время игры иногда. Стоит пробовать понижать напряжение?
 
Последнее редактирование:
Вот что в биос
IMG_20170313_001634.jpg
IMG_20170313_001407.jpg

Попробовал выставить manual 1.2v в bios и поиграть еще часок с bandicam
stabilitytest4.png
 
Последнее редактирование:
При таком вольтаже это нормальная температура. Как по мне вольтаж завышен, можешь даже поиграть от 1.1 по нарастающей, но тут какой экземпляр попадётся. Оставляй на 1.2 при стоковых частотах либо гони.
 
У вас критическая температура 64 градуса (Инфа с оффсайта). Как по мне - у вас она слишком большая. Если у вас стоковый куллер и вы балуетесь разгоном - советую заменить на более дорогой. Или отключите Turbo Boost. Разницы и так не увидите. Он у вас так может проработать месяц - 2, а потом сгореть.

А вы праавильно термопасту намазали? ножки на куллере не поламаны?