ВИРУС / ВСЕМ РІЗДА ? | Признавайтесь кто это сделал?

NE VKUSNO

Король флуда
Дней с нами
3.404
Розыгрыши
0
Сообщения
522
Репутация
50
Реакции
600
Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ВЫ!
--Ссылка удалена--​





ВИРУС ШИФРОВАЛЬЩИК АТАКУЕТ КОМПЬЮТЕРЫ РОССИИ и ВЕЛИКОБРИТАНИИ

-----
ПРЕДИСЛОВИЕ:

_____

Началось массовое заражение криптовирусом по всему миру. На данный момент известно о больницах в Лондоне, ГИБДД и МВД России, Мегафоне. Запасаемся попкорном и ждем развития событий.
--Ссылка удалена--
https://meduza.io/news/2017/05/12/v...ery-zablokirovali-kompyutery-i-trebuyut-vykup
http://m.pikabu.ru/story/kriptoshifrovalshchik_porazil_set_mvd_5044435
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Soundchaser


какое-нибудь очередное обновление винды или еще чего
 
вирус NAVALNIY 1.0
Он мстит...
 
ну тупые блять, надо просто виндовс переустановить
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd и KeK
Шел 2017 год, люди по прежнему отправляли деньги что бы избавиться от вирусных баннеров.
"Сам вирус блокирует доступ к каким-либо файлам на компьютере и требует перечислить 300 долларов в биткоинах на определённый счёт. По подсчётам СМИ, за несколько часов авторы вируса таким образом уже заработали более 6000 долларов"
:yuno:
 
Шел 2017 год, люди по прежнему отправляли деньги что бы избавиться от вирусных баннеров.
"Сам вирус блокирует доступ к каким-либо файлам на компьютере и требует перечислить 300 долларов в биткоинах на определённый счёт. По подсчётам СМИ, за несколько часов авторы вируса таким образом уже заработали более 6000 долларов"
:yuno:
ладно б просто банер, он же криптует все файлы на пк, что ты предлагаешь, лишиться важных данных?) понятно что ты просто снесешь винду к чертям, так как у тебя важного там ничего нету, что бы стоило 300 баксов, а ведь у кого то есть)
 
ладно б просто банер, он же криптует все файлы на пк, что ты предлагаешь, лишиться важных данных?) понятно что ты просто снесешь винду к чертям, так как у тебя важного там ничего нету, что бы стоило 300 баксов, а ведь у кого то есть)
Обычно важные данные в облаке хранят на случай если вся система полетит к чертям.
Тем более 300$ требовалось перечислить в криптовалюте, а значит это были не старперы, которые умеют пользоваться только браузером.
 
  • Like
Реакции: KeK
Обычно важные данные в облаке хранят на случай если вся система полетит к чертям.
Тем более 300$ требовалось перечислить в криптовалюте, а значит это были не старперы, которые умеют пользоваться только браузером.
ты новость читал? в основном атака шла на базы мвд в россии, в мегафоне, украине, тайване, и в англии на больницы
да и не все такие прошаренные, да и много как ты сказал старперы, пользуются битками, или ты думаешь у молодых есть такие бабки, что бы битки скупать?)
 
А я говорил им, чтоб мою оперативку не ломали, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали, а я просил, а они сломали...
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
ты новость читал? в основном атака шла на базы мвд в россии, в мегафоне, украине, тайване, и в англии на больницы
да и не все такие прошаренные, да и много как ты сказал старперы, пользуются битками, или ты думаешь у молодых есть такие бабки, что бы битки скупать?)
Блэдь разетка 100%
upload_2017-5-13_1-2-17.png
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
ты новость читал? в основном атака шла на базы мвд в россии, в мегафоне, украине, тайване, и в англии на больницы
да и не все такие прошаренные, да и много как ты сказал старперы, пользуются битками, или ты думаешь у молодых есть такие бабки, что бы битки скупать?)
В основном атака шла на обычных пользователей. Из 45 000 зараженных компьютеров 70% в России. Из этой 31 500 лишь около 1000 были компьютеры МВД, больницы и мегафон. А теперь интересное - этот вирус распространялся с обновление винды, обновления в гос.структурах и крупных компаниях ставятся лишь после одобрения специалиста. И самое интересное - количество платежей было около 20. Из 31 5000 зараженных пользователей нашлой 20 кто заплатил хацкерам при этом не имея никакой гарантии что баннер будет снят. Если ты зайдешь на биржу криптовалют то обнаружишь что большинство трейдеров как раз молодые.