Вирус на флэшке.

GoodLife

Флудер
Дней с нами
2.987
Розыгрыши
0
Сообщения
286
Репутация
8
Реакции
77
Здравствуйте, недавно в аудитории флэшка схватила вирус, что при копировании на неё файлов, сам файл скрывает а делает ярлыки, после того как я сунул флэшку в свой комп, на всех последующих флэшках которые я сувал в комп, та же херня на них появилась.Что подскажете? Флешку форматировал и т.д
 
Здравствуйте, недавно в аудитории флэшка схватила вирус, что при копировании на неё файлов, сам файл скрывает а делает ярлыки, после того как я сунул флэшку в свой комп, на всех последующих флэшках которые я сувал в комп, та же херня на них появилась.Что подскажете? Флешку форматировал и т.д
Было такое же. У тебя теперь и комп заражен и флэшка, и все последующие носители, которые вставишь. Удалил утилитой Dr.web Cureit . Тоже этот вирус словил в университете
 
Было такое же. У тебя теперь и комп заражен и флэшка, и все последующие носители, которые вставишь. Удалил утилитой Dr.web Cureit
В большинстве случаев др.веб не помогает.
Он поможет только после использования комет ремувера.
 
В большинстве случаев др.веб не помогает.
Он поможет только после использования комет ремувера.
Я так скажу. Я вставлял флэшку и выбирал проверку по всем дискам и дисководам и т.д.. Помогает на отлично. Мне и моим многим друзьям помог.
 
Этот вирус как СПИД...
 
Ни один вариант не помог, http://prntscr.com/dneoqr, вот такая хуебень на флэшке появляется даже после форматирования
 
Чекаешь автозапуск на посторонние программы -> Смотришь путь до файла с UHFIUHFiuwahfjkdsfhoha таким названием и удаляешь папку -> Удаляешь ярлыки и делаешь файлы видимыми:
Смотришь метку флешки (букву) и в cmd пишешь attrib -h -r -s /s /d MIPED:\*.*
Где вместо MIPED пишешь нужную букву.
 
Знакомая ситуация
 
vz3jk9.jpg

не упоминайте меня в таких вопросах, меня заебало быть тыжпрограммистом
 
  • Like
Реакции: L33SA
Помог usbfix