В сбере повисли входящие переводы с статусом Ожидает подтверждения

Том Сойер

Бог флуда
Дней с нами
1.933
Розыгрыши
0
Сообщения
2.138
Репутация
28
Реакции
2.083
Выводил через обменник 0.18 етн, знал, что платежи дробят на мелкие, но сука, что по 2000 руб, это первый раз. Итого нахерачили 17 платежей за несколько часов, с разных карт и банков. В итоге смотрю в сберонлайне, на счету они есть, показывает общая цифра, а по каждому переводу стоит статус Ожидает подтверждения. Не разу не сталкивался с этим, это так понимаю, надо звонить в сбер и обосновывать эти переводы? Я даже хз, чо им говорить. Обменник ещё в добавок сумму кинул больше почти на 20к руб. Написали, мол или дадим карту, на неё закинешь, или чарджбеком вернём. Написал им в чате, мол что за херню начудили с такими мелкими суммами однотипными, пишет ща у финотдела узнаю карту и напишу, как только написал, что все платежи висят в этом статусе, так с картой номером он куда потерялся и так не написал.
Сук главный вопрос, что говорить сберу, что бы этот ебучий статус изменили на Исполнено?
 
Последнее редактирование:
Я не понял, деньги на счёт пришли? Пользоваться ими можно?
 
Я не понял, деньги на счёт пришли? Пользоваться ими можно?
Да, они отображаются, но смотришь историю и по каждому из этих платежей висит статус не Исполнено, а в Ожидании подтверждения. Хотя хз, через госуслуги вчера госпошлину на паспорт оплачивал, в сбере так же этот статус повис Ожидает подтверждения, на госуслугах наверное час, или больше весел статус Обработка, а потом зачислило и платёжка от госуслуг с зачислением пришла на почту. Мобилку пополнил, которую пополняю всегда ,платёж прошёл и статус Исполнено сразу. Если деньги блокируются, хз, что там пишет в сбере?
 

Вложения

  • Карта.png
    Карта.png
    8 KB · Просмотры: 168
Да, они отображаются, но смотришь историю и по каждому из этих платежей висит статус не Исполнено, а в Ожидании подтверждения. Хотя хз, через госуслуги вчера госпошлину на паспорт оплачивал, в сбере так же этот статус повис Ожидает подтверждения, на госуслугах наверное час, или больше весел статус Обработка, а потом зачислило и платёжка от госуслуг с зачислением пришла на почту. Мобилку пополнил, которую пополняю всегда ,платёж прошёл и статус Исполнено сразу. Если деньги блокируются, хз, что там пишет в сбере?
Вообще это обычный статус, может висеть до 5 дней, не понимаю в чем проблема))
Если блок или запрос доков, вам бы уже сказали, переведи деньги в другой банк или сними, если боишься.
Проблемы не вижу
 
Вообще это обычный статус, может висеть до 5 дней, не понимаю в чем проблема))
Если блок или запрос доков, вам бы уже сказали, переведи деньги в другой банк или сними, если боишься.
Проблемы не вижу
Да просто не сталкивался ещё с этим статусом и то, я бы и не знал, что он такой написан, т.к. вижу сумма есть общая. Это когда начал считать, сколько они перевели, что бы узнать переплату, посмотрел один платёж, детали платежа, а там этот статус, ну и глянул все платежи от них, все с таким висят статусом. У меня как бы не паника, мне то похер вообще, как один из вариков уже подумал сказать, знать не знаю, что это, либо обменнику написать, пусть чардж делают не только на свою переплату, но вообще на всю сумму, что бы не ебать мозги и мои эфирки назад скидывают, тогда на банане через п2п переведу. Но что ещё подстёгивает, что этот обменник не пишет карту для возврата, как ни как 20к тоже деньги))).
 
Да просто не сталкивался ещё с этим статусом и то, я бы и не знал, что он такой написан, т.к. вижу сумма есть общая. Это когда начал считать, сколько они перевели, что бы узнать переплату, посмотрел один платёж, детали платежа, а там этот статус, ну и глянул все платежи от них, все с таким висят статусом. У меня как бы не паника, мне то похер вообще, как один из вариков уже подумал сказать, знать не знаю, что это, либо обменнику написать, пусть чардж делают не только на свою переплату, но вообще на всю сумму, что бы не ебать мозги и мои эфирки назад скидывают, тогда на банане через п2п переведу. Но что ещё подстёгивает, что этот обменник не пишет карту для возврата, как ни как 20к тоже деньги))).
Странный обменник, конечно
 
Странный обменник, конечно
Мля, на бестченже более 4000 отзывов у них. Там кароче как написали, сбой произошёл у них и переплатили всем и они сделали рассылку одним письмом всем, там 10 почт. Прост ещё думаю, не чернуху посливали с переплатой, типа я то потом верну если что им чистыми уже.))))))
 
Мля, на бестченже более 4000 отзывов у них. Там кароче как написали, сбой произошёл у них и переплатили всем и они сделали рассылку одним письмом всем, там 10 почт. Прост ещё думаю, не чернуху посливали с переплатой, типа я то потом верну если что им чистыми уже.))))))
Перевод был с карты на карту или как?
 
Перевод был с карты на карту или как?
Да, с карт тинька, с мтс банка, с сберовской не именной, с сберовской именной и в основном с карт банк Открытие. Ну естественно на карту мне. Вернее карту взял матери, т.к. по своей лимиты не хочу превышать, а у неё она пенсию на неё получает и платежи квартплату делает, ну я ещё с палки вывожу от одной и той же партнёрки.
 
Ну тогда они эти переводы не отзовут
Да чардж же могут сделать, по ошибочно сделанному платежу, с разных карт по той сумме переплаты. Знать бы, что они не будут делать возврат, я бы попытался сберу что то придумать по суммам, только хз что конечно, но это тогда плюс 20к халявы, типа за беспокойство))))). А то так придымаю, а эти гавнари уже чардж инициировали по переплате. Лишний головняк не нужен.
 
Да чардж же могут сделать, по ошибочно сделанному платежу, с разных карт по той сумме переплаты. Знать бы, что они не будут делать возврат, я бы попытался сберу что то придумать по суммам, только хз что конечно, но это тогда плюс 20к халявы, типа за беспокойство))))). А то так придымаю, а эти гавнари уже чардж инициировали по переплате. Лишний головняк не нужен.
Перевод с карты на карту называются безотзывные
По ним такое нельзя делать.
Зачем что то придумывать сберу, если он ничего не спрашивает
 
А где денег стока намутил?
В смысле стока? Эфирками нормально у меня висит, покупал ещё по 100 с копейками в начале того года и висели от блокчейна с 19 года, когда тут тема была, это нужно было чуть денег закинуть, как раз и эфирка пульнула 2748 по моему, уже не помню курс точный. А обменка, которая вкосячила с переплатой, бетатрансфер.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Перевод с карты на карту называются безотзывные
По ним такое нельзя делать.
Зачем что то придумывать сберу, если он ничего не спрашивает
Согласен, просто с этим статусом ещё не сталкивался при переводе, хотя честно говоря и не разу не смотрел, вижу цифра общая есть, перевод приплюсовался к общей сумме и не парился ни когда.))
 
обычный статус, вручную подтверждают просто, на кредитных картах это вообще основной статус
 
Не, карта дебетовая.
Ну и на них бывает такой, я когда в леруа заказы делаю, там всегда такой, пока они не доставят. Просто обменник бабки выводит, оформляя как покупку и еще кэшбэк с жтого имеет
 
Последнее редактирование:
Ну платеж еще не обработан до конца банком, из банка в банк сложная схема перевода. Тебе переводят 20к с другого банка на сбер, но на банк они пока не поступили(2-3 дня обрабатывают), но чтобы ты мог пользоваться банк тебе даёт из своих средств эти 20к, пока обрабатывает твой платеж. На твоем месте, я бы никуда 20к не скидывал, а обменнику скажи пусть сделают чардж. Это самый безопасный способ,т.к хз какие деньги у тебя, и если ты сам перекинешь то другую карту - это уже уголовка)
 
Ну и на них бывает такой, я когда в леруа заказы делаю, там всегда такой, пока они не доставят. Просто обменник бабки выводит, оформляя как покупку и еще кэшбэк с жтого имеет
Ну буду посмотреть))). Главное обменник не шевелится, карту не пишет, на которую вернуть лишнии. Вроде почитал, что запрос в банк на возврат делать могут, но это лично приходить надо и писать заявление в своём банке. Но я так понимаю, там карты дропов, ибо откуда столько карт может быть, если только мне 17 переводов разных было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну платеж еще не обработан до конца банком, из банка в банк сложная схема перевода. Тебе переводят 20к с другого банка на сбер, но на банк они пока не поступили(2-3 дня обрабатывают), но чтобы ты мог пользоваться банк тебе даёт из своих средств эти 20к, пока обрабатывает твой платеж. На твоем месте, я бы никуда 20к не скидывал, а обменнику скажи пусть сделают чардж. Это самый безопасный способ,т.к хз какие деньги у тебя, и если ты сам перекинешь то другую карту - это уже уголовка)
А я и не собираюсь сам им кидать, т.к. первая мысль сразу пришла, что может чернуха, или ещё что. Сами накосячили, сами пусть лишнии и тянут как хотят. Главное они сами карту не скидывают, на которую якобы хотели получить возврат.