Только компьютерщики.

Keorez

Daniil
Забанен
Дней с нами
2.989
Розыгрыши
0
Сообщения
195
Репутация
32
Реакции
187
Есть две пики. Пика 1, Пика 2
На какую сесть? Что из них лучше? Или посоветуйте свою.
Хотел взять, для того, что бы поставить туда Linux (Ubuntu) для работы. И хотел узнать, как быстро флешка умрет от ОС на ней?
Спасибочки.
 
  • Like
Реакции: Аниме


disgusted-oh-god-why-text.png

Флешку КАРЛ!
 
  • Like
Реакции: Negezor и Аниме
  • Like
Реакции: Аниме
ты бы хоть на флешку usb 3.0 потратился, как по мне идея ос на 2.0 флешке очень сомнительна.
1флешкалучше
 
  • Like
Реакции: Justman и Аниме
ты бы хоть на флешку usb 3.0 потратился, как по мне идея ос на 2.0 флешке очень сомнительна
Ну по моему, вполне не плохо, делал на своей основной флешке, но тк бомж, боюсь потерять её. Лимит 850 р. Подскажи годную тогда и в чем СИЛЬНЫЕ стороны usb 3? Или просто решил вкинуть комент и не ждать ответа?
 
  • Like
Реакции: Аниме
Ну по моему, вполне не плохо, делал на своей основной флешке, но тк бомж, боюсь потерять её. Лимит 850 р. Подскажи годную тогда и в чем СИЛЬНЫЕ стороны usb 3? Или просто решил вкинуть комент и не ждать ответа?
у 3.0 скорость намного больше, соответственно и работа будет происходить быстрее
 
  • Like
Реакции: Justman и Аниме
забыл, если у тебя разъемов 3.0 нет, то флешка наверно будет работать на скорости 2.0 и это бессмысленно. но не уверен, тк не тестил, а разъемов 2.0 рядом нет, так что уточнить этот вопрос стоит.
 
  • Like
Реакции: Аниме
забыл, если у тебя разъемов 3.0 нет, то флешка наверно будет работать на скорости 2.0 и это бессмысленно. но не уверен, тк не тестил, а разъемов 2.0 рядом нет, так что уточнить этот вопрос стоит.
Если у тебя ноут, то должно быть на самой матухе 3.0, а дополнительные 2.0. По идее так на всех современных.
 
  • Like
Реакции: Аниме
И хотел узнать, как быстро флешка умрет от ОС на ней?
Не советую для таких целей брать флэшки сарайной сборки.
1) Хрен знает что за микруха памяти и сколько циклов перезаписи выдержит.
2) У нормального производителя флэшек, зачастую указаны скорости записи/чтения.
Флэшка за 3 копейки с USB 3.0 c Али может оказаться медленнее, чем флэшка USB 2.0 нормального производителя.
Синенькая пластмасса в разъёме и заявления о скорости в описании на Али - ничего не гарантируют.
 
У тебя видать, хорошая, современная мать за ~15 карасей.
--Ссылка удалена--

я уточнил, если у тебя нет разъема 3.0 то воткнутая флешка usb3 в разъем usb2 будет работать с той же скорость что и usb2 флешка
 
--Ссылка удалена--

я уточнил, если у тебя нет разъема 3.0 то воткнутая флешка usb3 в разъем usb2 будет работать с той же скорость что и usb2 флешка
Спасибо, буду знать. "универсальный разъем USB Type-C" , повезло. Надо взять наверняка usb 3.0, на будущее.
 
Не советую для таких целей брать флэшки сарайной сборки.
1) Хрен знает что за микруха памяти и сколько циклов перезаписи выдержит.
2) У нормального производителя флэшек, зачастую указаны скорости записи/чтения.
Флэшка за 3 копейки с USB 3.0 c Али может оказаться медленнее, чем флэшка USB 2.0 нормального производителя.
Синенькая пластмасса в разъёме и заявления о скорости в описании на Али - ничего не гарантируют.
Посоветуй нормальный USB-накопитель, если есть возможность.
 
По моему, первая лучше, ибо меньше шансов что ты её потеряешь, да и она на вид защищенее, да и продавец там хороший, значит сама флешка будет по качеству топ. Да и скидка вроде пока что настоящая на нее.. я бы на неё глаз положил.
 
Посоветуй нормальный USB-накопитель, если есть возможность.
Я покупаю исключительно Корсары и Кингстоны.
А определиться с моделью по параметрам можно тут: --Ссылка удалена--
Ну а определившись с моделью, поискать где взять дешевле.
Хорошую брэндовую флэшку можно и на Али заказать, там их тоже продают, но разница по цене с обычными магазинами будет не очень большой (надо сравнивать).
 
  • Like
Реакции: rohypnol