Тебя вычислят через TOR

KryptonFG

Max
Дней с нами
2.132
Розыгрыши
2
Сообщения
274
Репутация
9
Реакции
350
Сколько уже было сказано слов и написано статей на эту тему, но до сих пор остаются индивиды, которые представляют TOR как неприступную крепость, в стенах которой они могут безнаказанно творить любые бесчинства.

Зато на экзамен не надо...
ФБР с легкостью провело успешную операцию и задержало студента Гарвардского университета, который отправил сообщение о бомбе в здании университета. Даже Tor не помог и теперь шутнику грозит до 5 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов.

20-летний студент "заминировал" университет и признался, что написал письмо в надежде избежать итогового экзамена, для верности письмо с угрозой продублировал в адрес отдела безопасности университета и университетской газеты. Хотя здесь он добился успеха: из-за эвакуации все утренние экзамены были отложены, но теперь у парня появились более серьезные проблемы.

Tor не спасет от вычисления спецслужбами т.к главный герой предпринял меры, чтобы избежать идентификации. Он завел анонимный адрес электронной почты и воспользовался сервисом для анонимизации Tor. Тем не менее, его все равно удалось вычислить. Судя по показаниям агентов ФБР в документах, поданных для суда, спецслужба получила список пользователей локальной компьютерной сети в общежитии университета. Они изучили трафик и определили, кто из студентов пользуется сервисом Tor. Как известно, трафик Tor можно определить по характерным признакам. Затем ФБР допросило всех пользователей анонимной сети одного за другим. Таких оказалось не слишком много, поэтому вычислить преступника оказалось довольно просто.
Можно рассуждать, что студенту не повезло, что он отправлял сообщение со студенческого компьютера. Если бы он сделал это с публичного Wi-Fi, пропустив трафик через какую-нибудь постороннюю машину, то метод ФБР не сработал бы.

TOR от полиции не спасет
История демонстрирует слабость относительно редких инструментов информационной безопасности, пишет криптограф Брюс Шнайер. «Та же самая вещь, которая позволяет скрыть свою причастность, делает тебя главным подозреваемым». ФБР не пришлось взламывать Tor, они просто использовали стандартные методы для выявления отправителя.
Аналогичные методы по выявлению пользователей Tor подходят для использования на уровне любого провайдера. Не стоит удивляться, если у спецслужб уже есть список пользователей Tor в каждом городе.

Можно ли отследить использование ТОРа?
Проще простого. Во-первых, у спецслужб есть ключи в черному в ходу в операционных системах. Значит, что пользователь может сидеть за Тором и считать себя в полной безопасности, а в это время по параллельной линии сливается его реальный IP-адрес. Во-вторых, Тор гарантирует безопасность только при строгом соблюдении правил. Вы уверены, что знаете эти правила на 100%? Например, нельзя включать JavaScript. Но некоторые сайты без него не работают. Включил — и твой IP уже известен всем.

Тор не скрывает АйПи
Очень часто сайт требует включить JavaScript и отказывается работать дальше, пока пользователь не выполнит это требование. Знайте, что если вы включили в Торе исполнение Джавы, то ваш IP — уже не тайна для постороннего сайта.

Почему ТОR не анонимен?
Потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. ТOR создавался при финансовой поддержке правительства США. А это что-то да значит. Входные ноды TOR видят ваш настоящий IP-адрес, выходные ноды TOR видят весь ваш трафик. Какая уж тут анонимность?

Как скрыть использование TOR
Это невозможно. Ваш реальный IP будет заменен на другой, выходной ноды ТОРа. Этот IP можно проверить по списку узлов сети TOR и установить факт использования.
 
  • Like
Реакции: razoryura777 и Schotout
понял принял больше не буду
 
Хорошо
 
Хорошо, больше не буду, простите
 
Простите дядя Фсбшник ,больше не будем
 
ФСБ бы даже не пришлось вычислять. Они бы просто выловили самого тупого студента и били его шокером в допросной, пока он не подписал чистосердечное.
 
VPN с двусторонней обфускацией трафика => Дедик => VPN с двусторонней обфускацией трафика => Тор и хуй тебя кто найдет. Без дедика вообще жизнь не та, даже если придут к тебе блядь, невозможно доказать твою вину, если ты не сознаешься. Ибо это все косвенные улики
 
  • Like
Реакции: KryptonFG
Эти все проги дырявые для своих разрабов. Выбор только в том, кто будет читать. Говорят, бенладен протянул так долго потому что не пользовался гаджетами. В приведенном случае вспоминается "признание-царица доказательств"
 
так по итогу вычислили не по тор.
 
а хром?
 
Студент сам лохонулся
 
Слышал от ФБР помогает презик на компьютер натянуть и черенок от лопаты в анал себе вставить, что бы бутылка не влезла. А от русской полиции думаю спасет да же хром.
 
  • Like
Реакции: KryptonFG
Отпишите, кого тоже вычислили
 
Минута молчания нашему корешу
 
Ну не знаю, сижу через инкогнито в хроме, минирую подьезды однакласников, ФСБ/КГБ/ЦРУ еще не может вычислить мою деревню