Спор на алике

DJsound

Король флуда
Дней с нами
3.342
Розыгрыши
2
Сообщения
549
Репутация
14
Реакции
309
Подскажите кто в этом шарит , заказывал плату на айфон 7 с кнопкой , в итоге кнопка отвалилась через день, она уже паяная была, а по плате проблемы с звуком , открыл спор, записал шт5, видео,(хз зачем)полный процесс разбора и теста платы с алика и моей старой в сравнении, скинул фото кнопки , и попросил компенсации 70%, в итоге: алик присудил мне что бы я отправил ее назад , отправка буде стоить половины платы что не целесообразно , подскажите, можно как то оспорить решения, или это конечная, или как отправить из Укр дешевле. Знаю, что такое дерьмо лучше не покупать на алике но думал меня пронесет. Плата мне обошлась с купоном в 49$ что не очень много , но чувство что меня наебали не самое лучшее
 
Подскажите кто в этом шарит , заказывал плату на айфон 7 с кнопкой , в итоге кнопка отвалилась через день, она уже паяная была, а по плате проблемы с звуком , открыл спор, записал шт5, видео,(хз зачем)полный процесс разбора и теста платы с алика и моей старой в сравнении, скинул фото кнопки , и попросил компенсации 70%, в итоге: алик присудил мне что бы я отправил ее назад , отправка буде стоить половины платы что не целесообразно , подскажите, можно как то оспорить решения, или это конечная, или как отправить из Укр дешевле. Знаю, что такое дерьмо лучше не покупать на алике но думал меня пронесет. Плата мне обошлась с купоном в 49$ что не очень много , но чувство что меня наебали не самое лучшее
сейчас алик постоянно так стал делать. Из всех открытых споров на частичную компенсацию, все были закрыты али на полный возврат товара с полной компенсацией суммы. Неудобно-да. Поэтому, если вам до этого продавец что-то предлагал с частичной компенсаций, то лучше соглашаться. Если в будущем не захочешь мудохаться с этим гемором по возврату. А так я советую обратиться в чат поддержки али. В самом начале будет сидеть бот. Пиши "оператор" и дальше проси подробно описать шаги возврата. Стоимость пересыла они должны компенсировать(надо уточнять). Единственно, советую не тянуть с возвратом. У него есть срок. Точно время не помню сколько, но он через какое-то время бездействия закрывается
 
  • Like
Реакции: DJsound
Обычно больше 50% компенсации не ставлю, иначе реально большой шанс присуждения - "отправки обратно продавцу".
Оспаривать там чтото бесполезно, тебя никто не кинул -" отправляешь назад - получаешь деньги."
да, только доставка уже стоит 50% от стоимости товара, а товар не исправен хотя пользоваться можно, и не выгодно отправлять его назад ,и не факт что деньги вернут назад т.к продавец может меня обвинить в том что я это сделал, и алик встанет на его сторону , и мне придется отправлять уже от китайца за свой счет, продавец от того что плохо проверил товар, мне в минус ушло
 
Что за странная форма спора?
Раньше было не так.
1638515459253.png

Второй раз открываю этот спор , прошлый спор так и не дождался решение от али, неделю ждал , от али так и не было решения.
Подскажите кто знает.
 
Что за странная форма спора?
Раньше было не так.Посмотреть вложение 370721
Второй раз открываю этот спор , прошлый спор так и не дождался решение от али, неделю ждал , от али так и не было решения.
Подскажите кто знает.
Тоже с 27 ноября жду когда али решит что делать с нашим спором с покупателем
 
Что за странная форма спора?
Раньше было не так.Посмотреть вложение 370721
Второй раз открываю этот спор , прошлый спор так и не дождался решение от али, неделю ждал , от али так и не было решения.
Подскажите кто знает

Привет, пиши в лайф чат, что бы быстрей соеденится с оператором пиши в чате оператор, поддержка. возможно пару раз нужно написать. возможно али хочет еще какие то доки. сделай полный скрин со спора (твои данные можешь замазать)
 
Привет, пиши в лайф чат, что бы быстрей соеденится с оператором пиши в чате оператор, поддержка. возможно пару раз нужно написать. возможно али хочет еще какие то доки. сделай полный скрин со спора (твои данные можешь замазать)
1638775866398.png

Вот так все это выглядит, можно ли соскочить с отправки товара и попробовать вернуть часть денег?