Смена региона стим вопрос

grinex

aka Logequm
Дней с нами
3.550
Розыгрыши
0
Сообщения
844
Репутация
55
Реакции
1.086
Собсна сабж, с впном до сих пор работает?
вот тут написано мол

Допустим, вы недавно переехали в США. Вы увидите США как одну из доступных стран в меню «Регион магазина». Если вы выберете эту страну, то увидите продукты и цены, соответствующие магазину США. Чтобы подтвердить, что теперь вы живете в данной стране, совершите следующую покупку с помощью платежного метода, зарегистрированного на адрес в США.

то есть если я махну на Казахстан я могу просто с киви в тенге залить или эта тема не нужна если есть деньги на балансе?
 
Собсна сабж, с впном до сих пор работает?
вот тут написано мол



то есть если я махну на Казахстан я могу просто с киви в тенге залить или эта тема не нужна если есть деньги на балансе?
конечно работает, только есть шанс что забанят (не слишком большой, но все же)
 
конечно работает, только есть шанс что забанят (не слишком большой, но все же)
ну банчик то понятно, а вот активация из Казахстана ведь на весь СНГ идет?
 
Если валюта кошелька стим не рубли, то ни с киви, ни с яд не пополнит баланс. Будет вылезать ошибка платежа.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и grinex
Если валюта кошелька стим не рубли, то ни с киви, ни с яд не пополнит баланс. Будет вылезать ошибка платежа.
в киви есть Steam (Казахстан)
ну банчик то понятно, а вот активация из Казахстана ведь на весь СНГ идет?
если ключей да, гифтов нет т.к. цены часто разнятся
 
  • Like
Реакции: creative36rus и grinex
в киви есть Steam (Казахстан)
Я и с рублевого скидываю денежку. Причём с рублевого при конвертации меньше съедает, чем с кошелька с тенге (да, такой вот геморрой). Правда, номер кошелька казахстанский.

если ключей да, гифтов нет т.к. цены часто разнятся
Регион лок на СНГ.
 
А в принципе эта тема с подтверждением через оплату обязательна?
 
Мне кажется если ты живёшь в Беларуси то можешь спокойно РФ поставить, так как если забанят можно объяснить что был в РФ, а в РФ можно РБ ставить. Я уже раз 5 менял на своей основе. Бан не увидел.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А в принципе эта тема с подтверждением через оплату обязательна?
Нужно заплатить какой нибудь платёжной системой. Поменять без оплаты у меня не получается. И кошельком стим не оплачивается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creative36rus и grinex
Мне кажется если ты живёшь в Беларуси то можешь спокойно РФ поставить, так как если забанят можно объяснить что был в РФ, а в РФ можно РБ ставить. Я уже раз 5 менял на своей основе. Бан не увидел. Советую менять из РФ на РБ для покупки игр за 0.07 центов с картами.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нужно заплатить какой нибудь платёжной системой. Поменять без оплаты у меня не получается. И кошельком стим не оплачивается.
То что мне надо в РБ не дешевле
 
Киви подойдёт? И надо ли данные какие-то заполнять?
хай-хо
я переводил себе регион
так получилось что вначале указал америку(кто так не делал, это же круто)))
ну вообщем
вначале тупо страну поменял
на след.день зашел с провода(русского ip)
предложили сменить страну, я сменил
затем тупо рубль на него закинул
ииии все
 
хай-хо
я переводил себе регион
так получилось что вначале указал америку(кто так не делал, это же круто)))
ну вообщем
вначале тупо страну поменял
на след.день зашел с провода(русского ip)
предложили сменить страну, я сменил
затем тупо рубль на него закинул
ииии все
Информативно
 
Всё работает, меняешь страну - пополняешь валютой той страны где надо.
С США на Рашку легко то поменять, а вот обратно - хер, нужна карта банка США с зареганным адресом в США, у них там никаких qiwi или яндексов в помине нет.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и grinex
Раньше работал метод, сейчас не знаю.
Просто с нужным ип заходишь в клиент стима и без покупки, в настройках аккаунта меняешь валюту(страну)