Система хранения учеток, заказов и тд

nonon

Nonon
Дней с нами
1.998
Розыгрыши
0
Сообщения
585
Репутация
2
Реакции
450
Добрый день, кто как хранит, данные об учетках, датах регистрации, пароли, адреса доставки, фио, списки заказов на учетке, доступные купоны и тд?

Храню в excel, но видимо я фиговый организатор, т.к. это жутко неудобно.

Если кто-то разработал или нашел удобную систему хранения и не жалко поделиться, буду очень благодарен
 
  • Like
Реакции: Slanets
Пробовал базу Access делать, но очень быстро плюнул и вернулся к Excel, чего-то лучше сложно найти будет.

Осмелюсь предположить, что тебе жутко неудобно потому что половина информации, что ты пытаешься хранить, не имеет никакой ценности и является лишней
 
Осмелюсь предположить, что тебе жутко неудобно потому что половина информации, что ты пытаешься хранить, не имеет никакой ценности и является лишней
согласен
 
в ексель, дата покупки, акк, пасс, ип, фио, адр, тел, ссылка, номер заказа, трек
 
Таки excel. В облаке с гуглдоками в теории удобнее, но мне лень, лапки и тд. "Некоторые страдают молча"
 
дата покупки, акк, пасс, ип, фио, адр, тел, ссылка, номер заказа, трек
+ номинал купона + сколько заплатил за этот заказ + человекопонятное название покупки + дата окончания срока защиты.

зачем?
я всё это упихиваю в одну ячейку
 
+ номинал купона + сколько заплатил за этот заказ + человекопонятное название покупки + дата окончания срока защиты.

зачем?
я всё это упихиваю в одну ячейку
ип для проверки на повторы
фио адрес тел отдельно - для того же
 
Я пользуюсь самописным сервисом примерно с 2014г: автоподтягивание заказов со всех акков, автологин по одной кнопке в акк, вся инфа по заказу (товары, адрес доставки, срок истечения, трек) со ссылками на товары/продавцов и отслеживание изменения цен, напоминалки, комментарии и тд. Всё что нужно в общем.

Купоны также подтягиваются и продляются (сейчас уже нет) для пользователей, но сейчас уже не очень актуальны как года 4 назад.
 
Я пользуюсь самописным сервисом примерно с 2014г: автоподтягивание заказов со всех акков, автологин по одной кнопке в акк, вся инфа по заказу (товары, адрес доставки, срок истечения, трек) со ссылками на товары/продавцов и отслеживание изменения цен, напоминалки, комментарии и тд. Всё что нужно в общем.

Купоны также подтягиваются и продляются (сейчас уже нет) для пользователей, но сейчас уже не очень актуальны как года 4 назад.
Можно личный?
Хочу глянуть как всё устроено и свой написать
 
Хочу глянуть как всё устроено и свой написать
Делайте под свои задачи, а не копируйте чужое.

ЛК дать не могу, т.к. всё завязано на магазины с дропшипом и данными реальных покупателей.

Если у меня будет свободное время, желание и интерес после распродажи, то возможно найду старую версию 2016г, чтобы развернуть где-нибудь — использовалась для кучи аккаунтов для автопродления купонов, отслеживания заказов и автологина.
 
  • Like
Реакции: SuicideGuy
Делайте под свои задачи, а не копируйте чужое.

ЛК дать не могу, т.к. всё завязано на магазины с дропшипом и данными реальных покупателей.

Если у меня будет свободное время, желание и интерес после распродажи, то возможно найду старую версию 2016г, чтобы развернуть где-нибудь — использовалась для кучи аккаунтов для автопродления купонов, отслеживания заказов и автологина.
Так я и собираюсь под свои задачи сделать свою систему. Мне бы решение получить, да понять как реализованы некоторые технические моменты. За версию 2016 года был бы очень благодарен
 
Так я и собираюсь под свои задачи сделать свою систему. Мне бы решение получить, да понять как реализованы некоторые технические моменты. За версию 2016 года был бы очень благодарен
Так спрашивайте, что именно интересно. Если не секрет, то отвечу.

ЗЫ. сам исходники, ясное дело, никто не отдаст, даже 2016г

Как-то так старый лк выглядел (там где "завершено" были счётчики с обратным отсчётом, по картинке - переход сразу в аккаунт к заказу на али, по кнопке "вход" - в аккаунт к списку товаров, может ещё что было)
Screenshot_20191104_200404.png Screenshot_20191104_195951.png Screenshot_20191104_200218.png
 
Последнее редактирование:
Добавлю ещё от себя: поскольку споры на акках, с единственным заказом 4/5 - занятие гнилое, я подтверждаю получение заказа сразу после статуса "приём" или "экспорт" по треку.
Тянуть до окончания защиты смысла нет (всё равно али споры на таких акках закрывает в пользу продавца), гарантии никакой нет.
Зато кэшбэк придёт быстрее, а то малоли что эти сервисы ещё придумают
 
Я использую KeePass . это программа для хранения паролей , но в ячейку можно добавить любой текст, картинку, напоминалку. Бонусом небольшая автоматизация, вход нажатием одной кнопки, генерация паролей, логинов, соли.
 
Я в HTML-редакторе записываю заказы, создав там таблицу. Таблицу легко корректировать, добавлять ссылки, добавлять изображения, делая их кликабельными и т.д.
Можно добавлять всё что угодно, цвета текста, фон определённой ячейки или какой то одной, таблица в таблице, да практически всё что вы видите на страничках любых сайтов...
В редакторе это выглядит так..
WSPJa9xN.jpg


Если открыть через Ваш браузер, то будет как страничка в инете
или так, без рамки таблицы
или так... да как угодно
 
Я в HTML-редакторе записываю заказы, создав там таблицу. Таблицу легко корректировать, добавлять ссылки, добавлять изображения, делая их кликабельными и т.д.
Можно добавлять всё что угодно, цвета текста, фон определённой ячейки или какой то одной, таблица в таблице, да практически всё что вы видите на страничках любых сайтов...
В редакторе это выглядит так..


Если открыть через Ваш браузер, то будет как страничка в инете
или так, без рамки таблицы
или так... да как угодно

А заносить данными в каждую колонку ручками? Или это как-то автоматизировано?
 
  • Like
Реакции: Nandyruty